Фото Фото ЛА - 2

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
226968.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.103
Адрес
г. Пермь
Китайская НИТКА:
ede2e23c28bat.jpg

135258pbn7om6o09onhoob.jpg

76c0790ab2af.jpg


В процессе постройки:
96d713965e47.jpg

1d9214eef45a.jpg




Китайский сухопутный авианосец, для тренировок.
Все-таки, китайцы маслят очень масштабно. Вот посмотрите на этот вполне себе полноразмерный и почти полнофункциональный авианосец: се бы ничего, но он абсолютно сухопутный и расположен в нескольких сотнях метрах от берега, на территории испытательного центра ВМС в Ухане. На огромном макете в натуральную величину (длиной 200 метров и шириной около 80) китайцы решили отработать все узлы своего перспективного авианосца (электромагнитную совместимость всего оборудования, в первую очередь), и чуть ли не полеты с него делать. Что тут сказать?
Во-первых это красиво.
Во-вторых, это очень хорошая возможность отработать все узлы и агрегаты будущего авианосца во взаимодействии, с минимальным риском - и за небольшие деньги. Менять что угодно и как угодно можно за пару дней, и для этого совершенно не нужно загонять настоящий авианосец на завод или в плавдок - причем, им абы какое место не подойдет, очень уж они огромны. Ну, а в остальном макет только что не качается - расположение на морском берегу и влажность обеспечивает, и соль в воздухе.
Ну и с размещением дополнительного отладочного оборудования проблем не возникает, в отличие опять же, от реального боевого корабля, куда запихнуть что-то кроме того, что было исходно - само по себе задача нетривиальная. В общем, так китайцам понравилось, что они на авианосце не остановились.
https://strangernn.livejournal.com/1717929.html
 
Сверху