Фото Фото ЛА - 2

Rand0m

Активный участник
В 60-х наша семья выписывала газету "За рубежом" (внешний вид Аргументов). Была небольшая заметка. Я её помню. Правительство Франции и других Европейских стран направило ноту правительству СССР за пролёт скоростного самолёта над территориями государств. Это действительно было. Только хотели перехватить , как он уже над другим государством..Прошёл "неперехваченным". (ЭТО БЫЛО). Авиационного подтверждения этого факта я не могу до сих пор найти в инете. Про Израиль - отдельная тема. Вот такие дела.
Про Израиль попадалось такое, Фантомы его "перехватили" пустили вдогон ракету, она его не догнала)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Смайлик...
240258.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Военный музей китайской революции

Вот дошли руки для пленки с фотками из Пекина. Особо там не фотал, кроме как Военного музея китайской революции. Начну с авиации, тем более сегодня тема нашего главного Музея ВВС в Монино у все на слуху.
В 1958 году, строительство военного музея Китайской революции, ознаменовано ярким и чрезвычайно важным для всех жителей Китая праздником – исполнилось ровно десять лет со дня образования Китайской Народной Республики. Хранящий в своих стенах память о том времени, этот музей стал первым в своем роде в Китае и Пекине – военным музеем. Столь крупномасштабного музея Китай еще не видывал.
Отыскать военный музей китайской революции несложно – он располагается в Пекине, на западном участке улицы Чанъаньцзе, в той ее части, что ближе к западу. Основное здание музея – это грандиозное сооружение высотой почти 95 метров! На фасаде у главного входа взору посетителей предстает вывеска, на которой рукой Мао Цзедуна выведено: «Военный музей китайской революции».
Сам я музей отыскал очень просто - попав в метро и, покупая билет, я увидел на карте на западе Пекина остановку Military Museum. Выйдя из этой станции, сразу видишь сталинское здание с высоким шпилем) Вход в музей был по паспорту и бесплатно с досмотром личных вещей и себя, у курящих изымали зажигалки контейнерами.
7DXeD6mh-_A.jpg
kElJCQbVcRo.jpg
MIXGASSgybM.jpg
qOlierOPyes.jpg
WC0Bw4NoPl4.jpg
MXJ63h1t7Aw.jpg
6Yr4whipuaw.jpg
37MxqPHTsp0.jpg
8-L5fvat4Xg.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Российский дальний противолодочный самолёт Ту-142МК RF-34063 / 56 (красный) "Александр Можайский" над флагманским кораблём флотилии НАТО проводящей учения "Единый трезубец - 2018" в Норвегии.

Фотографии Jonathan Nackstrand ноябрь 2018 года.
YhjykdrfHiQ.jpg
4s5AoKEb_yk.jpg
 
Сверху