Фото Фото ЛА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
edgar71
Я как-то в молодости был на аэродроме под Николаевом, там такие пепелацы летали....Страшное впечатление....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ИМХО, камрад Барбудос несколько неверно сформулировал. Просто когда такая "птичка", как Ту-95 идет на посадку вся "растопыренная" с включенными посадочными фарами пробирает определенная жуть. Змей Горыныч отдыхает... :grin: Фото и видео того эффекта не дают. Надо смотреть у торца полосы или от ближнего дабы проникнуться ;)
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Увы мне наверное не сужденно это зрелише увдить в живую :-( у нас Ту-95 не садятся

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:





 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:grin: :grin: :good: Я как фото Ан-2 вижу не могу удержаться - сразу вспоминаю хохму про "Шасси выпущены и намертво законтрены в 1947 году"... :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
Я как фото Ан-2 вижу не могу удержаться
А ведь чудный самолётик.Мой друг,,географ,вспоминает о нём с восхищением,особенно о пилотах,на нём летавших на наших Северах.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот тут да. Есть в "антошке" какая то неуловимая прелесть. По ассоциациям вспоминается наставление по По-2 - "самолет состоит из палочек для усиления и дырочек для облегчения"... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Вот тут да. Есть в "антошке" какая то неуловимая прелесть. По ассоциациям вспоминается наставление по По-2 - "самолет состоит из палочек для усиления и дырочек для облегчения"...
А представляете, что испытывал мой отец в 1955г на Камчатке, когда его после 4-х лет на По-2 пересадили на АН-2? ЛАЙНЕР!!! В кабине, ЗИМОЙ без двухсторонних унтов и собачьей дохи (на ватник!). А еще те, первые были с саблевидными лопастями винта и тянули, как зверь. С 50м взлетали...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Я как-то в юном возрасте на Ан-2 в грозу попал. Сильные впечатления! :-D Пассажиры все бледно-зеленые... И сумки по салону летают... В конце концов сели где-то на поле, грозу переждали и дальше полетели... :-D
Боинги так не умеют! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Barbudos написал(а):
первые были с саблевидными лопастями винта
Это что, потом хуже что-ли стали делать? :Shok:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Не забуду,как в колхозе"на картошке" загружал его химикатами или удобрениями(хрен его знает).Самолёт-работяга. :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва



напишу плакат "Требую модернизации Российских ВВС" и пойду пикитировать Российское консульство. вот там удивятся, такого они еще не видили!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:




Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:



 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
Barbudos писал(а):
первые были с саблевидными лопастями винта

Это что, потом хуже что-ли стали делать? Удивлён
Выиграли 10км/ч крейсерской скорости -потеряли в тяге. Может, это было связано с передачей их производства в Польшу - именно там их больше всего построили...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Очень мне нравится камуфляж 902-го борта. Не знаю, как с точки зрения практичности, но с точки зрения эстетики - очень даже. :good: :good:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
58381711.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху