Франция готовится воевать с Россией

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Умный человек был.
Ага, жаль, что его не особо слушали.

almexc написал(а):
В остальной Африке выкинули белых и посмотрите, что стало... Не дай вам бог повторить эту ошибку. Сегодня там белый может пройти между дерущимися племенами и его пропустят....

Белые бегут из ЮАР, не так быстро как из Зимбабве, но всё равно уезжают. А расизм остался. От него никуда не денешся.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Вот она черная благодарность, белые им там сельхозхозяйство и промышленность создали а они их вешать, негров там конечно тоже порядком помурыжили, ну а та они бы до сих пор за слонами по саванне бегали.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Белые бегут из ЮАР
У меня там трое друзей - двое в Кейптауне (или рядом), один в Йоханессбурге - они говорят, нету такого. (переписываемся где-то раз в месяц)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Может это в крупных городах более менее, а в селах(или как там у них это называется).Спорить не буду я как-то с африкой не дружу.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
белый написал(а):
а в селах(или как там у них это называется).
Фермы там. На фермах в основном буры - это те, с которыми англичане в конце 19 века воевали. Эти дома оружие даже ради традиции держут и с той земли их точно только через труп хозяина согнать можно. :Aggressive:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Очередной реверанс в сторону заокеанского союзника. Если вдруг запахнет жареным французы первыми скажут нет-нет, это не наше дело, Россия далеко и вобще сами разбирайтесь. Во время 2МВ они уже показали на что способны.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Nuclear General написал(а):
Очередной реверанс в сторону заокеанского союзника. Если вдруг запахнет жареным французы первыми скажут нет-нет, это не наше дело, Россия далеко и вобще сами разбирайтесь. Во время 2МВ они уже показали на что способны.
Боеспособность французской армии вообще считается на Западе мягко говоря смехотворной (по крайней мере такого мнение американцев и англичан.Израильтяне (понимающие) того-же мнения, но возможно это просто влияние амеров :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc Не знаю как у вас в Израиле, а у нас по всем телеканалам, на той неделе показывали издевательства белых над чёрными в каком-то университете ЮАР. Статью о юаровских фашистах(конечно они называются по другому) читал в конце 90-х в SoF.

almexc написал(а):
Боеспособность французской армии вообще считается на Западе мягко говоря смехотворной (по крайней мере такого мнение американцев и англичан.Израильтяне (понимающие) того-же мнения, но возможно это просто влияние амеров

О какой боеспособности государства можно говорить если самое боеспособное подразделение сформированно из иностранцев!
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ну, сказки типа "Французы трусы" Гари Брешер давно сасунул в жопу самим же американцам. Советую почитать кто он такой и его статьи. Если смотреть на вторую мировую, то да, можно похихикать, только это хихиканье куда то исчезает с пониманием что имея обширную границы с Гитлеровской Германией, и не очухавшись еще от первой мировой[которую они кстати выйграли, Вердун никому знакомо не звучит?], у них просто небыло другого выбора.

Англии повезло, у них океан между страной и континентом. Будь они на месте Франции, сдались бы еще быстрее.

Если бы не Франция, не было бы и США. Без поддершки Французкого флота у Американцев небыло бы шансов против Британской империи.

Так что трусость Францызов, также ка и исключитальная храбрость Американцев и Англичан - не что иное как англо0-саксонские байки.

Но, надо признать, что на сегодняшний день любая идеа военного столкновения межды Францией и РФ просто бред буйнопомешанного.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Ну, особо судить боеспособнось французов я не берусь, может их ВС и способны на кое-что. Но во время 2МВ они банально струсили, побоялись больших людских и материальных потерь. Они решили а что типа немцы нам сделают, все-таки европейцы, цивилизованные люди, давайте сдадимся авось и не поубивают, будем и дальше виноград разводить да сыр выращивать :)
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Да как только запахнет жареным, и если лягушатники захотят провести против России агрессию, у нас только выйдет из Западной Лицы АПРК Акула,как они сразу наложат в штаны, и мгновенно вспомнят о старой доброй русско-французской дружбе,и о кафе Бистро, и даже возможно отменят визовый режим во Францию. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
В гордом одиночестве Франция никогда против России не воевала (Наполеон не в счет, у него армия была интернациональная). А во всяких союзах воевать может всегда, есть Саркози или нет. Думаю, что этот выпад - прсто заявка Саркози на более тесную дружбу с США.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Основная причина поражений и потерь в начальной стадии войны - недооценка противника
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Это кто ж противник, Франция что ли? Мне кажется что никто её в таком качестве всерьёз не рассматривает. А кто рассматривает, тот всё ещё мыслит стериотипами холодной войны. Ну в каком случае мы будем воевать с Францией? Только если нападём на Европу. А это полный абсурд, тут даже и думать нечего. Я считаю что самые возможные военные опасности в случае нестабильной ситуации это интервенция со стороны Китая и НАТО, главным образом англо-американского контингента.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Уважаемые Вы вообще ни чего не понимаете.А что Вы будете делать если они пошлют Дартаньяна,Атоса,Портоса и Арамиса против Вас? Все думаю писец Вам.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
белый написал(а):
Вот она черная благодарность, белые им там сельхозхозяйство и промышленность создали а они их вешать, негров там конечно тоже порядком помурыжили, ну а та они бы до сих пор за слонами по саванне бегали.

Забыли самое главное - университет Лумумбы.. :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Nuclear General написал(а):
Это кто ж противник, Франция что ли? Мне кажется что никто её в таком качестве всерьёз не рассматривает. А кто рассматривает, тот всё ещё мыслит стериотипами холодной войны. Ну в каком случае мы будем воевать с Францией? Только если нападём на Европу. А это полный абсурд, тут даже и думать нечего. Я считаю что самые возможные военные опасности в случае нестабильной ситуации это интервенция со стороны Китая и НАТО, главным образом англо-американского контингента.

Нато вычеркнете из своего списка и невспоминайте. А вот Китай оставте. Советую.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В Китае надо поддерживать шаолиней Тибета, создадим 5 колонну и пронспонсируем их борьбу с красной угрозой. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Alan написал(а):
имея обширную границы с Гитлеровской Германией

Дык и СССР имел обширную границу с Германией и ее союзниками. Пожалуй, еще и пообширнее, чем Франция.

Nuclear General написал(а):
будем и дальше виноград разводить да сыр выращивать

Во-Во. Так и было. Я когда прочитал "Стальные гробы" Вернера, особенно когда он описывает быт подводников на базах, тогда французы еще больше упали в моих глазах.

Robert000555 написал(а):
даже возможно отменят визовый режим во Францию.

Особенно для казаков :)
 
Сверху