Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Томагавки возрастом от четверти века и старше ничуть не хуже наших "Калибров".
Калибры вроде летят пониже, мозги посовременнее, попадают лучше. У тамагавков емнип 7% не попадают в цель.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Калибры вроде летят пониже, мозги посовременнее, попадают лучше. У тамагавков емнип 7% не попадают в цель.
Такой статистики по "Калибрам" нет (и не будет, как я полагаю).
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Перестаньте нести чушь. На "Арли Бёрках" начиная с блока IIA "Гарпуны" отсутствуют, а противокорабельные "Томагавки" закончились, если мне не изменяет память, еще в прошлом веке.
Топоры в варианте ПКР списали

это чушь
higb897.jpg


1382306287_comp.jpg


по военному обозрению чушь в количестве - Все существующие серии кораблей – I, II и IIA – имеют только незначительные отличия в конструкции.
Первые 28 кораблей типа «Орли Берк» (серии I и II)

интересно Горшковых будет больше.

противокорабельные "Томагавки" закончились, если мне не изменяет память, еще в прошлом веке.
вика -
В начале 2000-х, в связи с относительным снижением международной напряженности, ракета была снята с вооружения, и все существующие образцы были переделаны в другие модификации.

В 2012 году, фирма "Raytheon" предложила возродить TASM в виде дешевой модификации для существующих "Томагавков"[13]. Проект рассматривался флотом как запасное решение на случай неудачи новой дальнобойной противокорабельной ракеты LRASM;
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
"Горшков" стреляет




Разуйте глаза, камрад, и прочитайте на транце название корабля.

800px-Close_maneuvering_exercise_DVIDS65140.jpg


Эсминец серии Flight IIA DDG-79 Oscar Austin. Где у него "Гарпуны"? Правильно, вместо них вертолетный ангар.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
ошибка вышла , попутал малость , а вот тут есть
Еще раз:
На "Арли Бёрках" начиная с блока IIA "Гарпуны" отсутствуют, а противокорабельные "Томагавки" закончились, если мне не изменяет память, еще в прошлом веке.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Томагавков в варианте ПКР нет уже давно. Обсуждалось крайний раз в теме про кол-во Томагавков в ВС США.

Гарпуны есть на первых 28 Бёрках (тех же что не могут стрелять ESSM-ами)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
:Yes: Самый первый из этой громадной серии кораблей. Он относится к серии I. Я же написал:
На "Арли Бёрках" начиная с блока IIA "Гарпуны" отсутствуют, а противокорабельные "Томагавки" закончились, если мне не изменяет память, еще в прошлом веке.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил стрельбы в Баренцевом море
Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил стрельбы из универсальной артиллерийской установки А-192 по воздушным целям в Баренцевом море, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота


attachment.php


Как уточнили в пресс-службе, стрельбы проводились в рамках заводских ходовых испытаний корабля.

«Также расчеты боевых частей фрегата во взаимодействии с самолетами Су-24 и МиГ-31 отдельного смешанного авиаполка 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота отработали комплекс задач по обнаружению и сопровождению воздушных целей на большой дальности и в различном диапазоне высот с помощью бортового радиотехнического и радиолокационного вооружения», - говорится в сообщении.

В ходе испытаний корабля были также проверены его маневренные характеристики на различных скоростях. В ближайшее время планируется продолжить испытания комплексов вооружения фрегата, в том числе с выполнением артиллерийских стрельб.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/29374
 
Сверху