Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Да не мое дело! "Пусть географию извозчики учат" ("Недоросль") Есть институты и КБ. Пусть работают. Будет запрос-будет и конкретная модель. Ставили (и ставят) на АПЛ, впихнут и на корвет. СВБР какой ни будь (Лира!!!!!!!:Dance:). И переходить на полное электродвижение

Выходит, что я не передергивал: сейчас для надводных кораблей (судов) у нас нет ничего, кроме РИТМ-200.

Дело в том, что в деле ядерной энергетики производства электроэнергии мы реально впереди планеты всей. А вот в атомных силовых установках ситуация, увы, не настолько радужная. :( Я бы забил на это, если бы речь шла о надводном военном судостроении, но в подводном - это критический параметр.

ГЭУ у Вас все равно нет и в обозримом будущем не будет. :-D
Ну, у меня-то точно не будет. :) А вот у флота - будет!
 

Alex_07

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Владивосток
Поделюсь информацией практически о всех проектах при писаных к тихоокенскому флоту, их модернизации, любая техническая документация.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Комплекс РЭБ 5П-28, установленный на головном фрегате пр. 22350 "Адмирал Горшков" прошел испытания.

Согласно сообщению на сайте Ростеха от 03.08.2016 года КРЭТ передал для фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ), адаптированную под корабли проекта 22350.

0_d6d94_55bb1a1d_orig.jpg

Пора уже кому-то взяться за более точную картинку с указанием РТВ систем корабля, чем эта. Особенно интересно сравнение РТВ фрегатов пр. 22350 и модернизированного пр. 11356.

Адаптированная под данный проект система 5П-28 обладает улучшенными тактико-техническими характеристиками по обнаружению возможных атак на корабль, отмечается в пресс-сообщении концерна.
Новая система РЭБ обеспечивает защиту корабля не только от атак высокоточным оружием воздушного, корабельного или наземного базирования, но и от радиоэлектронного обнаружения и радиотехнической разведки противника.
Этот комплекс повышает живучесть и боевые возможности корабля. Благодаря ему можно обнаружить самолеты или корабли противника в режиме пассивной локации на дальностях, превышающих возможности корабельных радиолокационных станций.
Испытания подтвердили высокую эффективность комплекса в соответствии с заявленными тактико-техническими характеристиками, заявили в пресс-службе КРЭТ. Система 5П-28 стала первой в составе корабля, прошедшей государственные испытания.

Непосредственным разработчиком многофункционального комплекса радиоэлектронного подавления 5П-28, является АО «Таганрогский НИИ связи» (ТНИИС), входящий в КРЭТ. Ранее один широко известный в узких кругах коллега сообщал о закупке "Севмашем" комплекса 5П-28-11442М за 351,8 млн.руб. для установки в ходе модернизации на крейсер "Адмирал Нахимов".

http://nortwolf-sam.livejournal.com/1417199.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Комплекс РЭБ 5П-28, установленный на головном фрегате пр. 22350 "Адмирал Горшков" прошел испытания.

Согласно сообщению на сайте Ростеха от 03.08.2016 года КРЭТ передал для фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ), адаптированную под корабли проекта 22350.

0_d6d94_55bb1a1d_orig.jpg

Пора уже кому-то взяться за более точную картинку с указанием РТВ систем корабля, чем эта. Особенно интересно сравнение РТВ фрегатов пр. 22350 и модернизированного пр. 11356.

Адаптированная под данный проект система 5П-28 обладает улучшенными тактико-техническими характеристиками по обнаружению возможных атак на корабль, отмечается в пресс-сообщении концерна.
Новая система РЭБ обеспечивает защиту корабля не только от атак высокоточным оружием воздушного, корабельного или наземного базирования, но и от радиоэлектронного обнаружения и радиотехнической разведки противника.
Этот комплекс повышает живучесть и боевые возможности корабля. Благодаря ему можно обнаружить самолеты или корабли противника в режиме пассивной локации на дальностях, превышающих возможности корабельных радиолокационных станций.
Испытания подтвердили высокую эффективность комплекса в соответствии с заявленными тактико-техническими характеристиками, заявили в пресс-службе КРЭТ. Система 5П-28 стала первой в составе корабля, прошедшей государственные испытания.

Непосредственным разработчиком многофункционального комплекса радиоэлектронного подавления 5П-28, является АО «Таганрогский НИИ связи» (ТНИИС), входящий в КРЭТ. Ранее один широко известный в узких кругах коллега сообщал о закупке "Севмашем" комплекса 5П-28-11442М за 351,8 млн.руб. для установки в ходе модернизации на крейсер "Адмирал Нахимов".

http://nortwolf-sam.livejournal.com/1417199.html
А что это за перископ рядом с носовой частью корабля на фото слева?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Камрады, а чего тишина то?!

Концерн «Алмаз-Антей» провел результативные стрельбы новейшего корабельного зенитного ракетного комплекса 3К96-2 «Полимент-Редут». Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в оборонной промышленности. Комплекс используется для оснащения перспективных кораблей ВМФ РФ. Головной образец системы установлен на фрегате «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» проекта 22350.

https://lenta.ru/news/2016/08/25/navy1/
 
  • Like
Реакции: Tigr

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Я не видел тех языков.
Как бы там не было, эт первая положительная новостя о "Полимент-редуте" на 22350.
Вроде это взято с авиабазы.
"На коллегии я не присутствовал (даже близко не мой уровень), но вот то, что 96й ракетой пока не стреляли я знаю точно.
Хотя про какое изделие могли "втирать" Д.О. я примерно представляю - тут выбор не особо велик."
http://bmpd.livejournal.com/2085440.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На АБ местные инсайдеры вещали про осень, так, что инфе про "просранные 96-ые ракеты" верить я бы не торопился.
Я ещё не исключаю "дымовую завесу" и банальную дезу.
 
Сверху