Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Фото ПЛУР 91РТ

91re.jpg
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" спустят на воду, скорее всего, в конце этого года, сообщил ТАСС глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов на Петербургском экономическом форуме.
https://rg.ru/2017/06/03/reg-szfo/tretij-fregat-proekta-22350-spustiat-na-vodu-v-konce-goda.html
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Demin, о! уменьшили дымовую трубу, а вместо нее впихнули ВПУ. Надеюсь, 10-ти метровая УКСК размещению ГЭУ не мешает? Вообще, нужно было сделать выхлоп вводу, как на МПК, еще больше бы ракет разместили.:)
Бульбовая оконечность какая то странная... туда ГЭУ от корвета решили ставить?
А если серьезно, какая то неудачная поделка, по уровню проработаннности конструкции напоминает тот эсминец с "пагодой" - "Лидер", вроде. По конструкции она с базовым проектом 22350 и рядом не стоит. Надеюсь, что эта модель деза, чтобы шпионов запутать:-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Осилить хотя бы базовый 22350.
Прежний вариант 22350М выглядел интереснее

23-3753664-kalendar-morinsis-agat-2015.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Я вот не знаю, с чего вдруг г-н Demin, решил что на фото модель 22350М. Но насколько мне известно, это какой сфероконновакумный эсминец. То есть корабль куда большего ВИ.
Я кстати тут уже неоднократно писал, что, что-то подобное нам нужно. Ну нужен корабль между фрегатом и атомным эсминцем (считай крейсером). Два вертолета, 32 ячейки УКСК, дальние ЗУР...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
ВМФ: Новые фрегаты на базе проекта 22350 получат водоизмещение 8000 тонн

29 Июня 2017 в 14:10 Тема: Промышленность
Командование ВМФ планирует постройку серии фрегатов усовершенствованного проекта 22350М с водоизмещением около 8 тысяч тонн. Об этом в четверг, 29 июня, заявил корреспонденту FlotProm заместитель командующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук в ходе Международного военно-морского салона в Петербурге.

"Это будет большой океанский корабль. По водоизмещению и вооружению его можно назвать промежуточным звеном между фрегатом и эсминцем", – пояснил Виктор Бурсук.


Фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов"
Судостроительный завод "Северная верфь"

По его словам, сегодня командование ВМФ оценивает потребности флота в количестве десяти кораблей этого типа.

Говоря о том, кто займется строительством новейших фрегатов, Виктор Бурсук предположил, что скорее всего производство кораблей разнесут: часть из них построят на Дальнем Востоке, другую – в Северо-Западном регионе. Он не исключил привлечение к программе Прибалтийского судостроительного завода.

Проект фрегатов 22350М в декабре 2014 года анонсировал адмирал Виктор Чирков, занимавший тогда пост главкома ВМФ РФ. Судя по его заявлениям, флот рассчитывал приобрести не менее 15 фрегатов базовой и модифицированной версий.

Серию фрегатов базового проекта 22350 уже больше десяти лет строят на "Северной верфи" в Петербурге. Головной фрегат "Адмирал Горшков" заложили еще в 2006 году. Его передача флоту многократно откладывалась, по последним данным корабль вступит в строй до конца этого года. Второй и третий фрегат проекта – "Адмирал Касатонов" и "Адмирал Головко" – введут в состав ВМФ в 2018 и 2019 годах соответственно. Еще одна серия кораблей проекта 22350 не планируется.

По сравнению с базовой версией (полное водоизмещение – 5,4 тысячи тонн) модернизированный фрегат проекта 22350М потяжелеет примерно на 2,5 тысячи тонн. Другие подробности о проекте пока не разглашаются.

http://flotprom.ru/2017/Модернизация23/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Фрегат ВИ 8 тыс. тонн, это сильно!
Не, оно как бы корабль нужный, как и писал выше. Только возникает вопрос о прекращении строительства 22350 (без М). То есть получается, фрегатов в ВМФ РФ будет 6 на ЧФ, и по 2 все остальных флотах (2 "Ястреба" на БФ и по 2 "Адмирал Горшков" на СФ и ТОФ). Бред какой-то!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Demin,
Корветов 20385 строиться 2 шт. и более не планируется. Что такое 20386 для меня корабль загадочный и если он планируется в качестве фрегата, то кто же будет корветом? Ну то есть надо или большее кол-во или еще один проект.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Корветов 20385 строиться 2 шт. и более не планируется.
потому-что будет 20386
Что такое 20386 для меня корабль загадочный и если он планируется в качестве фрегата, то кто же будет корветом?
да будет формально корветом, но де-факто это будет фрегат.
Корветами будут Каракурты, патрульные корабли 22160 и новый проект "Бриз"
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Просто, для фрегата допустим нужно определенная мореходность, автономность, которые корвету не очень то и нужны. Вооружение, опять же. Ну по мне, корвету Х-35 за глаза, а фрегату уже нужно что-то и посолиднее...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
потому-что будет 20386
Так а зачем вы тогда с таким пафосом о них пишете, что они мол кого-то там превосходят, когда речь идет о кол-ве корпусов.
да будет формально корветом, но де-факто это будет фрегат
Вы читаете, что вам пишут? Вы понимаете, что если 20386 будет выполнять и функции в ОВР и функции в дальней морской и океанской зоне, то их надо штук от 12 ед. на флот. И что значит нормальный корвет? По мне, так 20380 (1) более чем нормальный корвет.
 
Сверху