Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Так сколько ЖДАТЬ БУДЕТ ФЛОТ РОССИЙСКИЙ ЗРК ПР???? По мне уж лучше синица (ЗРК "Штиль-1") в руках чем....ну вы знаете
59736efd46b28e3447c77c948b9ffc48.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Так сколько ЖДАТЬ БУДЕТ ФЛОТ РОССИЙСКИЙ ЗРК ПР???? По мне уж лучше синица (ЗРК "Штиль-1") в руках чем....ну вы знаете

Ну пилят они фрегат уже более 10 лет, что решат 2-3 года? Да ничего. Помимо этого ГЭУ для них подоспеют.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Произведен пробный пуск маршевых двигателей фрегата «Адмирал флота Касатонов»
Сегодня, 17:07
Судостроительный завод Северная верфь (входит в АО ОСК) произвел пробный пуск маршевых двигателей главной энергетической установки первого серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов», говорится в пресс-релизе, поступившем в адрес "Военного обозрения"

1510149790_fregat_admiral-flota-kasatonov-u-dostroechnoy-naberezhnoy-severnoy-verfi.jpg



Кроме того сообщается, что проведены испытания одиночной и параллельной работы четырех дизель-генераторов. На фрегате закрыты швартовные удостоверения по системам пожаротушения, осушения, пресной воды, кондиционирования воздуха. На корабле приняты в эксплуатацию медицинский и камбузный блоки, оборудование кают и кубриков, кают-компании и столовой, санитарно-бытовых помещений.



В пресс-службе отметили, что контрагенты на несколько месяцев позже выполнили поставку части судовой мебели, что задержало полную комплектацию кают и кубриков. Сейчас последняя партия мебели уже отгружается, и на фрегате готовятся к ее приемке и установке. Оперативными темпами выполняется первичная окраска помещений. Всего на заказе необходимо покрасить более 500 различных помещений. Окончательная окраска должна быть проведена во время ревизии непосредственно перед сдачей корабля заказчику.

В конце ноября корабелы Северной верфи начнут предъявлять фрегат «Адмирал флота Касатонов» представителям бригады строящихся и ремонтных кораблей. После приемки заказа бригадой экипаж корабля пройдет курс обучения, который продлится два-три месяца. По его завершении, ориентировочно в феврале 2018 года, начнется вселение экипажа на «Касатонов». Ходовые испытания заказа запланированы на начало лета.

Использованы фотографии: Пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь»

https://topwar.ru/129144-proizveden...igateley-fregata-admiral-flota-kasatonov.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Э-э-э-э-э...

Фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" и большой десантный корабль проекта 11711 "Иван Грен" примут в состав ВМФ до конца 2017 года. Об этом в пятницу, 24 ноября, заявил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.

"Сейчас "Адмирал Горшков" завершает госиспытания, мы ждем его в этом году, как и "Иван Грен", – цитирует его слова ТАСС. – Оба этих корабля находятся сейчас на финальном этапе госиспытаний, как и третий фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров". У него осталось только завершение ряда стрельб и все зависит от их результатов".
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов", строящийся на судостроительном заводе "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), технически готов на 98%, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор завода Игорь Пономарев
РИА Новости https://ria.ru/arms/20180205/1513978789.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Строительство на ССЗ «Северная верфь» фрегатов «Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков»


Фрегаты «Адмирал флота Советского Союза Исаков» и «Адмирал Головко» проекта 22350:
Yy5yYWRpa2FsLnJ1L2MxMy8xODAyL2UxL2UxMjE1NjhlZmYxZS5qcGc_X19pZD0xMDM2ODc=.jpg


«Адмирал Головко» (заводской № 923) — заложен 01.02.2012

«Адмирал флота Советского Союза Исаков» (заводской № 924) — заложен 14.11.2013

Технические характеристики:

Водоизмещение: стандартное — 4500 т., полное — 5400 т.

Главные размерения: длина — 135 м, ширина — 16 м, осадка — 4.5 м.

Максимальная скорость хода: 29 узлов

Дальность плавания экономическим ходом: 4000 миль

На корабле имеется взлётно-посадочная площадка и ангар для вертолёта.

Вооружение:

2х8 ПУ УКСК РК «Калибр»

4х8 ПУ ЗРК «Редут» (32 ЗУР 9М96)

одна 130-мм артустановка А192М с СУО «Пума»

два 30-мм зенитных артиллерийских комплекса «Палаш» 2x2x6x30-мм

две 14,5-мм пулемётные установки МТПУ

2х4 330-мм ПУ ПТЗ «Пакет-НК»

1 вертолёт Ка-27

Фото Curious с сайта forums.airbase.ru, январь 2018 года.

https://sdelanounas.ru/blogs/103687/#cut
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Экипаж начнет заселяться на фрегат "Адмирал Касатонов" в конце февраля
8 Февраля 2018 в 19:21 Тема: Промышленность
Члены экипажа готовятся заселиться на первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов", строящийся на "Северной верфи". Команда отправятся на корабль несколькими группами, сообщил Mil.Press FlotProm информированный отраслевой источник.

Завод до сих пор не получил от поставщика – "Морских комплексных систем" (МКС) – часть заказанной судовой мебели. Речь идет о сотне стульев и 60 креслах, а также скамьях, классных досках и других предметах. Их поставят к 20 февраля, рассказали изданию в компании МКС.


Фрегат "Адмирал флота Касатонов"
Северная верфь

Первоначально экипаж планировали заселить на "Касатонов" в ноябре 2017 года. Однако сделать это не удалось. 8 ноября пресс-служба "Северной верфи" объявила о задержке поставок мебели на "Касатонова". В материале говорилось: "Контрагенты на несколько месяцев позже поставили часть судовой мебели, что задержало полную комплектацию кают и кубриков".

В середине ноября 2017 года отраслевой источник сообщил Mil.Press FlotProm, что "Касатонов" получит остаток мебели от МКС не раньше декабря. "Непоставка стульев и кресел не слишком критична, особенно пока корабль не в море, – рассказал изданию гендиректор одной из петербургских компаний, занимающихся судовой мебелью. – Моряки смогут решить проблему своими силами – например, купить дешевые стулья для временного пользования, пока штатная мебель не встанет на свои места. Вопрос контроля сроков, конечно, никто не отменял, но это уже дело заказчика и его лояльности к поставщику мебели". "Северная верфь" заключила с МКС договор на поставку судовой мебели для заказа 922 (фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов") 19 января 2017 года. 28 декабря 2016 года протоколом закупочной комиссии "Морские комплексные системы" утвердили как единственного поставщика.

Срок поставки продукции, определенный протоколом – 120 рабочих дней с момента перечисления авансового платежа.

Компания "Морские комплексные системы", известная в том числе своей связью с британским "фениксом" Strongbox Marine Furniture, засветилась также в поставках мебели на "Амурский судостроительный завод" в 2016 году. На этом предприятии ведется строительство серии корветов проекта 20380, однако в договоре между ним и "МКС" номер заказа, на который поставят мебель, удален из открытого доступа.

https://flotprom.ru/2018/СевернаяВерфь11/
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
На фрегате "Адмирал Горшков" сломался маршевый дизель

13 Февраля 2018 в 13:01 Тема: Промышленность
Маршевый дизель головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" вышел из строя. Об этом Mil.Press FlotProm сообщил источник в ВМФ, знакомый с ситуацией.

По его словам, корабль, продолжающий сейчас государственные испытания, вернулся на "Северную верфь" на одном двигателе после поломки, произошедшей 23 декабря 2017 года. Других подробностей источник не сообщил.


Судовой дизель 10Д49
Пресс-служба Коломенского завода

Агрегат 10Д49 производства Коломенского завода – маршевый двигатель одного из двух дизель-газотурбинных агрегатов М55Р. По информации источника издания в оборонно-промышленном комплексе, с форсажным газотурбинным двигателем и редуктором украинского производства все в порядке.

Специалисты подмосковного предприятия ведут ремонт дизеля в машинном отделении. Об этом Mil.Press FlotProm рассказал источник в "Трансмашхолдинге", в который входит Коломенский завод. Он подчеркнул, что ремонтные работы проводят по частям, корпус "Горшкова" разрезать не планируют.

Отдельные части двигателя 10Д49 отправляют в Коломну, чтобы провести ревизию и ремонт, а в случае необходимости – замену. Предстоит также отправка на завод деталей коленчатого вала.

"Профильная комиссия уже составила черновик акта о причинах поломки двигателя 10Д49, – рассказал Mil.Press FlotProm источник. – О причинах поломки говорить рано, эту информацию озвучат в середине февраля". Евгений Лерман, советник директора ПАО "Звезда", предположил в беседе с корреспондентом Mil.Press FlotProm, что причинами аварии могут быть заводской брак или эксплуатационная ошибка. По его словам, редукторы производства "Звезды" поставят на следующие фрегаты серии – наряду с газотурбинными двигателями производства НПО "Сатурн".Инженер николаевского предприятия "Зоря-Машпроект" заявил изданию на условиях анонимности, что официально его компания с российской стороной не контактирует. По словам сотрудника украинского завода, могут быть неофициальные контакты.

Mil.Press FlotProm в среду, 7 февраля, направил на Коломенский завод и "Северную верфь" редакционные запросы относительно ситуации с маршевым двигателем "Горшкова".

В понедельник, 12 февраля, в пресс-службе "Северной верфи" изданию сообщили, что вопрос следует адресовать производителю дизеля.

Через день после аварии, 25 декабря, директор департамента информационной политики и корпоративных коммуникаций Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Илья Житомирский рассказал Mil.Press FlotProm, что передача корабля перенесена на 2018 год. По его словам, это согласовано с заказчиком.

2 февраля 2018 года президент ОСК Алексей Рахманов заявил, что при соблюдении графика испытаний "Горшкова" передадут флоту в августе.
Справка Mil.Press FlotProm

"Адмирал Горшков" – головной фрегат проекта 22350, который строят на "Северной верфи" в Петербурге. 1 февраля исполнилось 12 лет с момента его закладки. Изначально корабль планировали передать флоту в 2011 году. Однако фрегат впервые вышел на испытания только в ноябре 2014 года.

В декабре 2014 года стало известно, что газотурбинному двигателю корабля требуется серьезный ремонт. Тем не менее, на "Северной верфи" какие-либо проблемы с корабельным оборудованием отрицали. В конце апреля 2015 года FlotProm выяснил, что ремонт сгоревшего двигателя фрегата "Адмирал Горшков" обойдется в 135 миллионов рублей. В мае 2016 года корабль продолжил испытания на Северном флоте. Его хотели ввести в эксплуатацию в ноябре 2016 года, но перенесли это событие на первое полугодие 2017 года.

В марте 2017 года заместитель министра обороны Юрий Борисов рассказал, что поставка "Адмирала Горшкова" задержалась из-за несвоевременного выполнения концерном "Алмаз-Антей" опытно-конструкторских работ по теме "Полимент-Редут". Фрегаты проекта 22350 станут первыми кораблями, оснащенными этой системой, которая представляет собой объединение всех средств ПВО на борту. В единый контур управления, помимо зенитного комплекса "Редут" (с ракетами 9М96, 9М96Д и, в перспективе, 9М100), включены зенитный артиллерийский комплекс "Палаш", предназначенный для ПВО малой дальности, а также 130-мм артустановка А-192М.


Фрегат "Адмирал Горшков"
Пресс-служба завода "Северная верфь", Алексей Акентьев


https://flotprom.ru/2018/СевернаяВерфь9/
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
В общем, ну что? Бывает! Просто надо перевести его в разряд ОС, а флоту перестать надеяться, что он когда либо войдет в состав флота. Опытные суда тоже нужны. Пусть работают отрабатывают на нем ОКР всякие. А пока достраивать оставшиеся три корпуса с резервированием объемов под штатное оружие, которое еще не доведено. Пушка работает, ЗАКи/ЗРАКи тоже, Пакет есть, УКСК с полным фаршем есть и тд и тп. Ну не работает пока ЗРК, ну и Кинжал на 1155 тоже не сразу стал...Конце концов, пример Ямато показал, что авиация топит любые корабли. Ходят же пр.20381 без ЗРК и не чего, до Африканского рога аж дошли! Так что, надо достраивать то что есть, и еще закладывать чистые 22350! Пока. Дожились! На ТОФе ни одного фрегата нет!!!!Минимум, а 4 ед там, как кровь из носа нужны! По крайней этот проект самый перспективный, не то что 11356...Кроме того, ведь на его базе возможны модификации...по типу Сигм. Ну кто мешает? Ну не идет пока ПР так есть альтернатива - Штиль-1. Ну почему бы не заложить для ТОФа в Заливе сразу 4 корпуса со Штилями!А?
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Фрегаты проекта 22350 в 2018 году первыми получат российские газотурбинные двигатели, созданные на предприятии "ОДК-Сатурн" в рамках программы импортозамещения украинской техники, заявил в интервью РИА Новости управляющий директор завода Виктор Поляков.
"На сегодняшний день мы имеем заказы на фрегаты проекта 22350, которые строятся на "Северной верфи" Первые два агрегата мы поставим уже в этом году, сроки определены заказчиком — четвертый квартал 2018 года", — сказал он.
РИА Новости https://ria.ru/arms/20180227/1515339128.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Первыми российские газотурбинные двигатели получат фрегаты проекта 22350
Сегодня, 13:11
Фрегаты проекта 22350 в 2018 году первыми получат российские газотурбинные двигатели, созданные на предприятии "ОДК-Сатурн" в рамках программы импортозамещения украинской техники, заявил в интервью РИА Новости управляющий директор завода Виктор Поляков.

На сегодняшний день мы имеем заказы на фрегаты проекта 22350, которые строятся на "Северной верфи" Первые два агрегата мы поставим уже в этом году, сроки определены заказчиком — четвертый квартал 2018 года
— сказал он.

https://topwar.ru/136854-pervymi-ro...dvigateli-poluchat-fregaty-proekta-22350.html
 
Сверху