Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

TANGO

Активный участник
Сообщения
66
sivuch написал(а):
Прочел я атриновскую статью.Сам по себе сайт серьезный,но в данной статье полно ляпов.Во-первых,само обозначение 12440 в Алмазе я не слыша.
В проекте было несколько,скажем так,спорных решений.Например,размещение вертикалок в районе ангара -и для устойчивости и для живучести совсем не фонтан.Одновальная ГЭУ с подруливающими устройствами-то же.Плюс стоимость -чтобы уложиться в веса туеву хучу арматуры пришлось проектировать титановойл -только 1244

Приветствую всех, простите нескромный вопрос к sivuch. На одном из сайтов недавно мелькала фотография недостроенного экс-Новика, но у него там на фото два вала, не в курсе на какой стадии было принято это решение, и изменен проект, и что там действительно титановый каркас ?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Если 2 вала -то после 89года.То что я видел -1 вал+2 водомета.Помню,кто-то из больших командиров ругался,что эти водометы ,например,может запросто забить шугой.
Я работал в 33 отделе и,соответственно,имел в виду водопроводную арматуру.При мне кто-то двумя пальцами поднимал титановый вентиль,который стоил раз в 20 дороже такого же железного
 

TANGO

Активный участник
Сообщения
66
sivuch написал(а):
Если 2 вала -то после 89года.То что я видел -1 вал+2 водомета.Помню,кто-то из больших командиров ругался,что эти водометы ,например,может запросто забить шугой.

Спасибо за ответ, там честно говоря по фотографии на 100% нельзя сказать что на нем два вала, но больше похоже на дейдвуды, чем на канал для осевого водомета. А если не секрет, какая там схема привода была использована, дизеля через редуктор на водомет, а турбина как форсажная на винт шла ?

sivuch написал(а):
Я работал в 33 отделе и,соответственно,имел в виду водопроводную арматуру.При мне кто-то двумя пальцами поднимал титановый вентиль,который стоил раз в 20 дороже такого же железного

Даже и не думал, что настолько интересный проект был, даже титан использовали, я как то на экскурсии по Янтарю его модель видел, у него четыре вертикальных пусковых были к бортам вертолетного ангара приделаны и на баке две наклонные пусковые ПЛУР и вертикалка полимента, но немного отличалось от известного рисунка Новика.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Мир_это_Утопия написал(а):
Мое имхо клаб предпочтительнее, хотя вопрос остро дискусионный....... :study:
Как кто считает?

УКСК на фрегате будет, вопрос только в каком количестве, но кратное 4.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Нет, таких вертикальных ПУ точно не будет на фрегате. Ибо от некоторых людей слышал о вооружении фрегата универсальной вертикальной ПУ, которая будет использовать и ЗУР, и ПКР и КЛАБ.[/list]
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
А кто сказал что она одна будет?
А сколько? Две? Одна в носу и одна в корме?Или планируется размещение установок, как на рисунке:
3515.jpg


Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Вот нашел видео по этой ВПУ:
http://rutube.ru/tracks/2498827.html?v= ... 8b8805d492
 

TANGO

Активный участник
Сообщения
66
РС-24 написал(а):
Нет, таких вертикальных ПУ точно не будет на фрегате. Ибо от некоторых людей слышал о вооружении фрегата универсальной вертикальной ПУ, которая будет использовать и ЗУР, и ПКР и КЛАБ.[/list]

Хотелось бы, но такой пусковой установки отечественный ВПК пока не осилил, да и габариты клабовских ракет и зурок слишком разные, это ставит очень большой вопрос о целесообразности создания такой пусковой установки для отечественного флота. Наверно для этого и пошли другим путем, в сторону создания двух разных типов пусковых.
 

TANGO

Активный участник
Сообщения
66
TroFF написал(а):
РС-24 В носу всё, в принципе эта картинка близка к истине

На этой картинке фрегат с ЗРК Штиль-1 и пусковой установкой 3С90Э.1, поэтому и разница такая, устаревший эскиз. На "Стелс машинах" более точная компоновка есть ..............Интересно где её автор взял!
3503.jpg
 

TANGO

Активный участник
Сообщения
66
РС-24 написал(а):
:OK-) Да, там инфы и картинок достаточно много. А вот правдоподобны ли они?
Там большая свалка материалов, среди которых есть как и весьма интересные и правдоподобные, так и полная лажа.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
26 ноября в эллинге состоится торжественная закладка зак 922. Приглашаются все желающие! :flag: :flag: :flag:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
26 ноября в эллинге состоится торжественная закладка зак 922. Приглашаются все желающие!
Можно я приеду? :) :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

TroFF
А на место, которое освободится после "Горшкова" что-нибудь заложат?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
РС-24 Охранники злые, не пустят :-D
Место пустым точно не будет, о том что заложат туда, пока говорить рано, неизвестно это
P.S. Перенос сроков назад, а не вперед, удивительно для России, неужто что-то меняется :-D
 
Сверху