Где на Руси жить хорошо?

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Камрады, а кто скажет где на в России жить хорошо?
В смысле похвастаться своим городом, районом, природой. Как с работой, отдыхом экологией? Сейчас всё так меняется, а судить о жизни людей по телепередачам не совсем корректно. Когда смотришь фотки форумчан, иногда хочется всё это увидеть вживую.
Итак - Где на Руси жить хорошо? :flag:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В Москве в районе Бутово и Юго-Западного округа. Битцевский лес - это сказка наяву. Юрий-строитель еще до него не добрался. И небольшой оазис на моей "малой родине" - Северо-Западный округ, Серебряный Бор. Несмотря на то, что часть его застроили, там еще остались места, который помнят последний ледниковый период и при желании можно найти сосны чуть ли не ровесники тех лет. Белок с руки покормить, за зайцами понаблюдать. В Битце при везении лося можно встретить. :good: :good: Дачи никакой не надо. Приходишь на берег Бездонного залива, сядешь на ствол поваленной старой сосны или на лавочку и дышишь соснами. Нирвана... :good:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
dign написал(а):
А что входит в территорию Руси?
Территория России, это то что меня интересует.
Но можно и о Херсоне. От него у меня самые приятные воспоминания. Особенно после знакомства с работницами ХБК. :-D :good:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
dign написал(а):
А что входит в территорию Руси?

Очень сложный вопрос.... И теорий много и политизированность его зашкаливает.
Но вы незаморачивайтесь :OK-) .
Входит - Вся славянская Цивилизация и ближайшие окрестности. :-D :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Bosun, уважаеймый....... А вас....., не на Русь ли матушку потянуло ? :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Вот, например, Алтайский край можно назвать Русью?
Входит в состав России, а проживают алтайцы, китайцы, казахи и совсем немного-немного русских.

Или же по другому пути пойдем, по такому определению: "Там русский дух, там Русью пахнет..."?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Мир_это_Утопия написал(а):
А вас....., не на Русь ли матушку потянуло ? Улыбаюсь
Ещё нет. Чисто познавательный интерес. Западная заграница надоела, а в России очень давно не был, вот и весь интерес. :OK-)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Есть потрясающий и весьма доступный способ получить великолепнейший отдых в России - речные круизы на теплоходах. Я его для себя открыл несколько лет назад и с тех пор все отпуска провожу только так. Если интересно - могу скинуть ссылочку на речное круизное агентство. В таких чудесных местах можно побывать - Кирилл-Белозерский, Кижи, Валаам, Мандроги - лучше любых Гоа с Тунисами. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
акулыч
Вы не в курсе, сколько сейчас стоит круиз Москва-Астрахань-Москва (примерно)? А то есть "мечта идиота"...
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Мир_это_Утопия написал(а):
dign написал(а):
А что входит в территорию Руси?

Очень сложный вопрос.... И теорий много и политизированность его зашкаливает.
Но вы незаморачивайтесь :OK-) .
Входит - Вся славянская Цивилизация и ближайшие окрестности. :-D :)
Коли славянская цивилизация.. То мне и в западном районе Берлина, который был 1000 лет назад славянской деревней неплохо живётся. Ох и широко раньше братья-славяне жили!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Поскольку я очень много по стране поездил, то у меня таких мест -тьма тьмущая...Из любимых -северная Карелия, и часть южной, в районе Сортавала. На севере -река Оланга, с прилегающими озерами. Кольский полуостров, Сейдозеро, район Ковдора. Саяны, Тува, Улуг-Хемская котловина и Саянская Труба. Река Чулышман, Хемчик. Тоджа-жемчужина Тувы.
Север Тверской области. Люблю Волжские Раскаты. Утесы Верхнего Услона напротив Казани. Валдай-Иверский монастырь.
Но из САМЫХ любимых - река Мста. Озеро Спасское со Спасской обителью. И САМОЕ-остров Джарылгач, около Скадовска. Я там каждый год -хоть на неделю. Это что-то. Никаких Гоа и Сейшел не надо...Палаточка, подводное ружье, крымское вино (знакомый дед привозит), иногда -"Хортица" под печень ската, - вот это ОТДЫХ!!!
:good:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
студент написал(а):
акулыч
Вы не в курсе, сколько сейчас стоит круиз Москва-Астрахань-Москва (примерно)? А то есть "мечта идиота"...
В Мостурфлоте на Иване Кулибине 19 дней с трехразовым питанием и экскурсионной программой от 28000. Цены уже на этот год.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
dign написал(а):
Вот, например, Алтайский край можно назвать Русью?
Входит в состав России, а проживают алтайцы, китайцы, казахи и совсем немного-немного русских.

Или же по другому пути пойдем, по такому определению: "Там русский дух, там Русью пахнет..."?
Ууу с географией то у вас туговато :-D
Есть два субъекта - Алтайский край (столица Барнаул) и республика Алтай (столица Горно-Алтайск). Алтайский край - это агропромышленный центр России, знаменитый курорт Белокуриха. республика Алтай - это что вы наверное и имели ввиду - горный массив на юге Сибири, самая высокая гора в Сибири и красивые горные реки, озера и альпийские луга. В Алтайском крае все население - русские, в республике Алтай русских - 75 процентов, так что вы не правы :-D
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Я к Фаэтону хочу на Алтай и всю жизнь на Байкал мечтаю попасть.А вообще везде у нас хорошо ,и в степях ,и в лесах,и на реках,и на озёрах,и на морях.Природа везде хорошая. :good: :flag:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Есть потрясающий и весьма доступный способ получить великолепнейший отдых в России - речные круизы на теплоходах

Скучнейшее времяпрепровождение. Сутки, двое еще куда ни шло. Недельный и более круиз с тоски можно помереть.
Смотреть по берегам обычно нечего. В городах, где остановки экскурсии вприпрыжку и снова на судно.
Нормальное явление - какие нибудь пьяные компашки, которые квасят до рассвета и орут как благие. На самом судке заняться тоже особо нечем - это не лайнер на Карибах с бассейнами, ресторанами, спортзалами и прочим. Хорошо если кормят по человечески).
Если не повезет с погодой - дождь, холод - носа на палубу весь рейс не высунуть...чай у нас тоже не Карибы).

Цены, особенно на дальние поездки просто конские.
Так что я предпочитаю автотуризм. Сам себе режисер, где захотел, там остановился и на сколько сам захотел. Ну и на своем судне наверное интересно, но его у меня нет... :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
:-D :-D :-D
Я вот в Донецке обретаюсь , вроде жить можно, хотя Донецк находится в Украине,а это сильно понижает упомянутые выше возможности... Собак много бродячих , по окраинам, они вроде бы сытые народ то у нас в большинстве то сердешный и жалостливый , подкармливает, но все же жалко собачек бо у счастливой собаки должён быть хозяин... Дороги у нас хорошие и с дураками все нормально, почти как в Киеве это где Украинская Рада , в смысле - радуется шо она украинская а почему бы не радоваться то? Харчуют добре , пособие денежное положено немалое , не зря же пословицу придумали "В огороде бузина а в Киеве дядько" это я про настойчивые слухи що з'явився й керує нами заморський «дядько» но это наверное врут от зависти. В общем у нас все хорошо, говорят что еще лучше может быть только в маленьком городке Desperation но я там не был , но возможно еще побываю, ведь как поётся в песне -все лучшее конечно впереди. Нищих у нас почти не видно , ночью и ранним утром. Относительно недалеко от меня красивое молодое кладбище , бурно развивается и прогрессирует (подумать только! В кризис то!) Воздух у нас чистый и питательный , с приятной жирной графитовой взвесью очень вкусный, ежели привычка имеется. А сейчас у нас весна , коты усиленно размножаются наверное очень хотят сохранить поголовье , а шахтеры после увлекательной и творческой работы , пьют пиво, отдыхают и смотря на котов одобрительно хмыкают ... скоро и мне вероятно придется возвращаться в шахтёры иначе сохранить свое поголовье не получится . Как правильно заметил амиго Барбудос - Никаких Гоа и Сейшел не надо. Потому как вдруг возвращаться не захочется? А как же мой любимый город без меня ? Да никак! Вот так то.
:-D
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
ник69 :-D жжоте как всегда. :-D к стати у вас я по гостил немного,дважды.Симпатишный городок,мне Самару напомнил,кучечки вот те из шахт,очень самарские холмы напоминают. :)
 
Сверху