Генерал-лейтенант Власов

Кем Вы считаете Власова?

  • Предатель

    Голосов: 4 100,0%
  • Борец против большивизма

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
студент написал(а):
Какие оправдания? Обычное моделирование возможных реакций, в данном случае - психологических.
Чисто по человечески.
студент написал(а):
Чего тут бояться? Идеологическую базу обеспечила "прогрессивная общественность", экономическую - нерешенный Крестьянский вопрос. Еще Война добавила. А если Вы имели в виду "инородцев" - так на фоне двух вышеупомянутых явлений это были копейки!
Я про национальность Ленина,Троцкого,Бухарина,..кто там еще был?Керенский,Сталин,ну в общем много их там было.И они манипулировали Русским народом.
студент написал(а):
Вообще-то он несколько отрекся, так что на момент растрела был всего лишь гвардии полковник Романов Николай Александрович, только и всего.
Это юридически. А с точки зрения Церкви и веры - нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
t80at написал(а):
Чисто по человечески.
Чисто по-человесески мне всегда импонировал пример Карбышева. На его фоне оправданий Власову для меня нет.
t80at написал(а):
Я про национальность Ленина,Троцкого,Бухарина,..кто там еще был?Керенский,Сталин,ну в общем много их там было.И они манипулировали Русским народом.
Не смешите. Ленин был потомственным дворянином и православным в 3-м поколении. Никакие "инородцы" не манипулировали Саввой Морозовым, когда он финансировал "Искру". Не "инородцы" повесили на 85% Русского народа 4-хкратные выкупные платежи за землю (не считая текущих налогов и повинностей). Не "инородцы" законсервировали общину в деревне и законы, по которым крестьянина можно было пороть в "рабочем порядке" (горожанина - уже нет!). Не "инородцы" писали Микадо поздравительные телеграммы по поводу побед в Русско-Японскую войну. Не "инородцы", а вполне русские Гучковы, Милюковы, Коноваловы, Некрасовы, Алексеевы и т.п. подняли лозунг "чем хуже - тем лучше!" и постоянно тянулись к царской глотке, пока не дорвались до нее в 1917г.
t80at написал(а):
Это юридически. А с точки зрения Церкви и веры - нет.
Тоже. Церковь тут же перестала служить молебны "во здравие Государя и царствующего Дома". Можете проверить...
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
студент написал(а):
Не смешите. Ленин был потомственным дворянином и православным в 3-м поколении. Никакие "инородцы" не манипулировали Саввой Морозовым, когда он финансировал "Искру". Не "инородцы" повесили на 85% Русского народа 4-хкратные выкупные платежи за землю (не считая текущих налогов и повинностей). Не "инородцы" законсервировали общину в деревне и законы, по которым крестьянина можно было пороть в "рабочем порядке" (горожанина - уже нет!). Не "инородцы" писали Микадо поздравительные телеграммы по поводу побед в Русско-Японскую войну. Не "инородцы", а вполне русские Гучковы, Милюковы, Коноваловы, Некрасовы, Алексеевы и т.п. подняли лозунг "чем хуже - тем лучше!" и постоянно тянулись к царской глотке, пока не дорвались до нее в 1917г.
тут я всё-таки останусь при своём мнении :-D
студент написал(а):
Тоже. Церковь тут же перестала служить молебны "во здравие Государя и царствующего Дома". Можете проверить...
Подскажите,как это проверить можно?"не верю"(с).Может,её красные заставили?

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

студент написал(а):
Что касается Краснова и Шкуро - аналогия с Власовым тоже не проходит. Краснов и Шкуро сотрудничали и властями Германии задолго до Второй Мировой и никогда не присягали на верность Правительству СССР. И поэтому они никогда не были изменниками или предателями. Они просто стали служить другому государству, как только исчезло их собственное. Государство же, которому присягал и обещал служить Власов, было живо и продолжало борьбу.
То есть дело исключительно в присяге? На мой взгляд,это не основание объявлять Власова предателем. Сталин объявил предателями всех кто попал в плен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
t80at написал(а):
Подскажите,как это проверить можно?"не верю"(с).Может,её красные заставили?
Ну какие "Красные" в Феврале 1917го??? Наоборот, "красные" им Патриарха выбрать разрешили ("либералы" так и не решились)!

А в качестве проверки - например:

"Каким же образом для православного русского народа оказалось возможным столь легко отречься от своего Царя? В данный период истории этому в решающей мере способствовала позиция церковных иерархов, духовенства и особенно Св. Синода. Как же повел себя Св. Синод в той трагической ситуации? Русская Православная Церковь в лице Св. Синода предала Помазанника Божия, и во главе с большинством православного народа преступила клятву Собора 1613 года. Буквально через пять дней после февральской революции Св. Синод одобрил и поддержал этот преступный государственный переворот, поддержав промасонскую Думу, в нарушении как государственных юридических законов, так и духовных.
Так 6 марта 1917 года подписывается Определение Святейшего Синода № 1207 "Об обнародовании в православных храмах актов от 2 и 3 марта 1917 г.", в котором приказано: «Означенные акты принять к сведению и исполнению и объявить во всех православных храмах, в городских – в первый по получении сих актов день, а в сельских – в первый воскресный или праздничный день, после Божественной литургии, с совершением молебствия Господу Богу об утишении страстей, с возглашением многолетия Богохранимой Державе Российской и Благоверному Временному Правительству ея
. О чем, для исполнения по духовному ведомству, послать подлежащим учреждениям и лицам циркулярные указы"
http://www.rusidea.org/?a=310019

Впечатляет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Там же
"«Согласно распоряжениям высшей церковной власти, сделанным в марте 1917 г., употребление таких "контрреволюционных" слов, как "император", "царствующий" и им подобных, практически исчезло из официального лексикона богослужебной практики РПЦ. Таким образом, через несколько дней после начала Февральской революции Российская церковь перестала быть "монархической", фактически став "республиканской" (т.е. народоправческой или в переводе на греческий язык – Лаодикийской (Откр.3:14) – сост.)."

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

t80at написал(а):
Сталин объявил предателями всех кто попал в плен.
Очень большое заблуждение. Примеров обратного - множество.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

t80at написал(а):
То есть дело исключительно в присяге? На мой взгляд,это не основание объявлять Власова предателем.
ну еще такие мелочи, как создание и объединение вооруженных формирований, которые сражались против нашей армии и ее союзников.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
t80at написал(а):
У меня то в голове мозг,как и положено представителю Белой расы,а у отдельных,пока ещё,граждан России одна нервная клетка
Я бы не стал гордиться принадлежностью к БЕЛОЙ РАСЕ,ибо она ничем не лучше жёлтой или чёрной.
ИМХО,именно белая раса создала огромное число проблем на Земле своей алчностью и манией величия.
Понимаю,что преувеличиваю,но ,в целом,это моё ощущение.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Кто то сказал, когда гордиться больше нечем, гордятся своими генами :-D Щенки породистые :grin:

А Власов мразь и предатель, тут никаких "может" бить не должно.
 

SSG

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Питер
Уважаемые участники дискуссии. Генерал-лейтенант Власов как военный и как гражданин СССР , он предатель. После пленения 11 июля 1942 г. Кто подтвердил его звание, И кто дал ему гражданство?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
SSG написал(а):
. Генерал-лейтенант Власов как военный и как гражданин СССР , он предатель. После пленения 11 июля 1942 г. Кто подтвердил его звание, И кто дал ему гражданство?
Да тут и спорить не о чем. :OK-)
 

SSG

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Питер
Я хочу знать. Когда он проявил сознательность.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
БЧ-5
Zed_7
SSG
Камрады, обратите внимание на опрос, который в принципе является лакмусовой бумажкой, по выявлению [censored] (в плохом смысле слова), и к стати двое из 11 уже раскрылись.
 

SSG

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Питер
kolian2 таких ------ мочить нужно впервую очередь
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
БЧ-5
Zed_7
SSG
Камрады, обратите внимание на опрос, который в принципе является лакмусовой бумажкой, по выявлению [censored] (в плохом смысле слова), и к стати двое из 11 уже раскрылись.


Эротические аналогии здесь не уместны
:Diablo:
 

SSG

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Питер
Ни какой эротики ,такому командиру ,прикладом в морду. Кто служил ,тот поймёт.
Это не частная фирма . Какого числа он решил бороться с “режимом” Сталина?
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
t80at написал(а):
Власова,он - борец с коммунизмом,сталинизмом и продолжатель Белого движения
t80at написал(а):
он никоим образом не предатель
Допустим, что случилось невозможное и СССР проиграл войну Германии. Верхушка СССР уничтожена (или бежала), коммунизма нет.
А что дальше? Лучше будет русскому народу жить под фашистами? Как вы это себе представляете
t80at написал(а):
Цитата:
В разговорах с добровольцами, Власов всегда повторял: "В Россию -- с немцами, в России -- сами".
Что немцы скажут - с большевизмом покончено - мы уходим и живите себе спокойно? А как же "высшая расса", а остальные "недочеловеки"?
То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты.

— Генрих Гиммлер
Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью.

— Генрих Гиммлер
Крупномасштабная колонизационная деятельность по заселению наших восточных земель нордическими крестьянами позволит нам создать преграду на пути вторжения восточных людей.

— Генрих Гиммлер

P.s. Власов воевал на их стороне ...
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
alex_mil написал(а):
Что немцы скажут - с большевизмом покончено - мы уходим и живите себе спокойно? А как же "высшая расса", а остальные "недочеловеки"?
Э...термин недочеловеки я употреблять, пожалуй, не буду.Но под "высшей расой" немецкими нацистами подразумевались как германские,так и славянские народы,в общем,белая раса.Славяне никогда не истреблялись нацистами!Что же их сдерживало? ;)
alex_mil написал(а):
Цитата:
То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты.

— Генрих Гиммлер


Цитата:
Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью.

— Генрих Гиммлер


Цитата:
Крупномасштабная колонизационная деятельность по заселению наших восточных земель нордическими крестьянами позволит нам создать преграду на пути вторжения восточных людей.

— Генрих Гиммлер
Во-первых,не нужно забывать про фальсификацию истории. Во-вторых, Гимлер,як и Гитлер был не немец,но частично еврей. В-третьих, это обычная ура-патриотическая пропаганда для внутреннего пользования,упрощение идей нацизма для, звиняюсь, среднестатического "быдла",на уровне "Россия для русских".
А в последней цитате речь вроде вообще не о славянах идет.
Вообще,я наслушался красной пропаганды о славянах,как о "низшей расе". Тому,что пишут победители,совсем не доверяю.
alex_mil написал(а):
Допустим, что случилось невозможное и СССР проиграл войну Германии. Верхушка СССР уничтожена (или бежала), коммунизма нет.
А что дальше? Лучше будет русскому народу жить под фашистами? Как вы это себе представляете
Но ведь ни Польша,ни Чехия,ни Франция не были включены в состав Германии.Когда бы всё утряслось,к власти были бы поставлены национальные,патриотически настроеные правительства,в России на эту роль явно метил Власов.Ссылка - "Моя борьба",автор А.Гитлер. В ней он с горечью говорит о приходе большевиков к власти,и высказывает идею свержения их с помощью немцев. А это ведь всё-таки главная его книга,на уровне библии для хрестиан.PS Эту хрень читать не рекомендую,муть редкосная,аффтару совет(запоздалый) - не писать больше никогда.Но я прочёл.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Я бы не стал гордиться принадлежностью к БЕЛОЙ РАСЕ,ибо она ничем не лучше жёлтой или чёрной.
ИМХО,именно белая раса создала огромное число проблем на Земле своей алчностью и манией величия.
Понимаю,что преувеличиваю,но ,в целом,это моё ощущение.
Гордится нужно принадлежностью к той расе и нации, к которой пренадлежиш.
Жёлтая раса своей алчностью и манией величия тоже проблем насоздавала,будь здоров. Вспомните набеги гуннов на европу,или монгольское иго над Русью. И нынешнюю ситуацию - т.н. "китайскую угрозу".
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
t80at написал(а):
Славяне никогда не истреблялись нацистами!Что же их сдерживало?
t80at написал(а):
Во-первых,не нужно забывать про фальсификацию истории. Во-вторых, Гимлер,як и Гитлер был не немец,но частично еврей. В-третьих, это обычная ура-патриотическая пропаганда для внутреннего пользования,упрощение идей нацизма для, звиняюсь, реднестатического "быдла",на уровне "Россия для русских".
А в последней цитате речь вроде вообще не о славянах идет.
Вообще,я наслушался красной пропаганды о славянах,как о "низшей расе". Пока не взял, и не ознакомился с первоисточником.С тех пор тому,что пишут победители,совсем не доверяю.
То есть, под фальсификацией и красной пропагандой вы понимаете (так на вскидку) и наличие ЗМЕЁВСКОЙ БАЛКИ в Ростове (где было уничтожено нацистами 27000 людей) (всяких разных не только евреев), БАБЬЕГО ЯРА в Киеве, ХАТЫНИ в Белоруссии (правда данную акцию осуществляли Украинские националисты под руководством нацистов) и т.д.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
t80at написал(а):
Но ведь ни Польша,ни Чехия,ни Франция не были включены в состав Германии.
По Польше:
На бывших территориях Польши, полностью оккупированных немцами, был запрещен польский язык, закрыта вся польская пресса, арестовано почти все духовенство, закрыты все польские вузы и средние школы, ликвидированы польские культурные учреждения; велась планомерная политика по замене польских названий, методично уничтожалась польская интеллигенция и госслужащие. Поляки потеряли около 2 млн. человек, не являвшихся военнослужащими, а также 45 % врачей, 57 % юристов, 40 % профессорско-преподавательского состава вузов, 30 % инженеров, 18 % священников, почти всех журналистов
Это тоже фальсификация истории и пропаганда?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
SSG написал(а):
Уважаемые участники дискуссии. Генерал-лейтенант Власов как военный и как гражданин СССР , он предатель. После пленения 11 июля 1942 г. Кто подтвердил его звание, И кто дал ему гражданство?
Ничего не понял,набор слов какой-то.Смысловую нагрузку сей пост вообще несёт?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
alex_mil написал(а):
Цитата:
На бывших территориях Польши, полностью оккупированных немцами, был запрещен польский язык, закрыта вся польская пресса, арестовано почти все духовенство, закрыты все польские вузы и средние школы, ликвидированы польские культурные учреждения; велась планомерная политика по замене польских названий, методично уничтожалась польская интеллигенция и госслужащие. Поляки потеряли около 2 млн. человек, не являвшихся военнослужащими, а также 45 % врачей, 57 % юристов, 40 % профессорско-преподавательского состава вузов, 30 % инженеров, 18 % священников, почти всех журналистов

Это тоже фальсификация истории и пропаганда?
Конечно, это всё сделали красные упыри, а свалили на белых и пушистых нацистов
 
Сверху