Генерал-лейтенант Власов

Тема в разделе "Вторая Мировая война", создана пользователем НКВД, 18 мар 2007.

?

Кем Вы считаете Власова?

1. Предатель

4 голосов
    100,0%
  2. Борец против большивизма

0 голосов
    0,0%
  1. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    15.012
    А правда?

2. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Это фальсификация история и передёргирование фактов послевоенными историками.

3. alex_mil

alex_mil Новый участник

Симпатии:
    1
    Как мне кажется, с его точки зрения, немцы несли русскому народу освобождение от большевиков, благополучие и процветание.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Расскажите ваш взгляд по данному вопросу.

4. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Потому что к выполнению данного плана не приступили,и судя по всему,не собирались. А к Советской пропаганде у меня доверия никакого.
    И потому что цифры очень странные. Взяты с потолка. 5 млн человек на Европейскую часть России - это бред,что по вашему,там пустыню создать хотели?
    И вообще - документы,которые никто в Германии не опубликовывал и не видел, "достали из широких штанин" большевики и объявили истиной. Да я скорее Грузинскому руководству поверю,а Сталин,кстати, грузин был
    Какое он вообще отношение имеет к НСДАП. Мало ли что там напридумывали,может кто-то дисертацию писал.
    Вот если бы в Германии были бы коммунисты,то план был бы логичен. А с идеалами национал-социализма этот бред как-то не согласуется.
    План создания из всех европейских народов одного был,по крайней мере,гипотетический. Но это совсем другое дело.

5. alex_mil

alex_mil Новый участник

Симпатии:
    1
    Ну и на последок опять же "советская пропаганда":
    t80at
    Больше приводить цитаты документов не имею желания, т.к. у вас ответ всегда один. Оставайтесь при своем мнении (славо богу, судя по голосованию, вы в меньшинстве).

6. студент

Симпатии:
    15.012
    Приступили. Сеть концлагерей была развернута обширная и исправно функционировала.

7. Теодоре

Теодоре Новый участник

Симпатии:
    1
    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

8. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Не,ну что это?Ведь общеизвестный факт,что возвращающиеся из плена красноармейцы проходили через все круги ада в СМЕРШЕ, и 4% это не просто заниженые цифры,а очень заниженые.

9. студент

Симпатии:
    15.012
    "Все круги ада" в обычном случае - это 2-3 месяца в "накопителе", пока шла проверка. А далее - либо лагеря НКВД с конкретной статьей, либо "на свободу с чистой совестью".

10. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.997
    Это обычная антисоветская пропаганда,рассчитанная на простого обывателя,не интересующегося историей своей страны.

11. Теодоре

Теодоре Новый участник

Симпатии:
    1

12. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Да ну? И где же он ее пролил?

13. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

А как же сталинизм, ГУЛАГ, НКВД, тоталитаризм, приравнивание Советского Союза к нацисткой Германии, Голодомор(но это конечно сказка,правда?), милионны убитых? Это всё западная антисоветская пропаганда?
    Я не сторонник западной "демократии", но может из-за границы,со стороны лучше видно,как вы думаете?
    Напомню,там еще и Власова канонизировали.

14. студент

Симпатии:
    15.012
    Например, непрерывные крестьянский выступления ввиду нерешенности Крестьянского (он же Земельный) вопроса (и до, и после 1905-07г). Подавлялись самыми разнообразными способами: от воинских операций до массовых ссылок (по решениям судов) в Сибирь и Дальний Восток.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

«Полуправда есть худший вид лжи: в полуправде ложь подделывается. под правду, прикрывается щитом частичной правды»(с) Д.С.Лихачёв

15. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.997
    Придётся повторяться.
    Мои мать и бабушка 2 года жили на оккупированной территории(Брянская область).Приходилось работать,жить то надо.Несмотря на это в 1947 году обосновались в Москве,получили жильё и работу,никто им ничем не пенял.В 1955 я в Москве родился.Когда пошёл в школу,получал помощь от государства (СССР).Завтраки и обеды в школе для меня(сына дворника) были бесплатны.
    Мой дед(по материнской линии),сын сельской учительницы,доброволец,лейтенант -артиллерист, в конце 41 попал,раненым,в плен.В 1945 был освобождён и вернулся в родные места на Орловщину.Никто ему плен в вину не ставил.Вот только здоровья ему неволя не прибавила,умер скоро.
    Всё это я знаю из рассказов своих родных.
    Во времена перестройки,начитавшись "Огонька" пытался спорить со своей матушкой,мол "сталин"-это страшное зло и тп.На что.она спокойно отвечала:"Ты о той жизни не знаешь ничего,а МЫ тогда ЖИЛИ."
    Золотые слова.

16. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    И как же тогда проводить оценку прошлого? Немцы,ветераны СС или армии тоже наверняка будут говорить о том,кокое было тогда прекрасное время. ИМХО,тут дело дело не в объективной оценки происходящего,а в тоске по своей молодости,что ли.

17. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.997
    Кстати,ещё о деревне.Никого так не проклинали в деревне ,как Хрущёва.Именно Хрущёва,а не Сталина.Он разорил послевоенную деревню,со своей идеей скорейшего перехода к коммунизму.

18. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Ув. Пламен из Болгарии,мне подсказывают, вы сейчас на форуме. Если вы читаете эту тему,не объясните ли вы мне,в чём причина сербско-болгарской вражды.Спасибо. И ваше отношение к панславянским и общеевропейским идеям.

19. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.997
    А причём здесь молодость,или даже детство?Я описал историю(очень кратко )своей семьи.Если желаете,могу добавить.
    Мой друг детства,с коим мы до сих пор дружны,происходит из ,отнюдь не рабочекрестьянской семьи.Его дед-из дворян,бывший юнкер,потом советский офицер,директор небольшого,но военного завода,участник ВОВ.Умер в почёте и уважении.Его жена(бабушка моего друга) из очень богатой купеческой семьи,прожила 95 лет и умерла уже в годы "перестройки".По канонам"Огонька"они должны были сгинуть в Гулаге.Но не сгинули,и таких миллионы.
    Поверьте,история очень интересная штука,только смотреть на неё надо незашоренным взглядом и без:"ВСЕ знают ,что ...".

20. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну как же. Старшее поколение защищают время своей молодости,прикрывая самые страшные преступления режима.

Загрузка...

Поделиться этой страницей