Генерал-лейтенант Власов

Тема в разделе "Вторая Мировая война", создана пользователем НКВД, 18 мар 2007.

?

Кем Вы считаете Власова?

1. Предатель

4 голосов
    100,0%
  2. Борец против большивизма

0 голосов
    0,0%
  1. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    597
    Попробую,ето конешно длинная тема,наверно знаете что "самъйе болшие враги ето родственики".

Как все войнъй,для денги,для ресурсов,для влияния!
    Сербия освободилас ранше чем мъй из турецкое влияние,и они не хотели конкурентъй,поетому и бъйла война в 1885 г.
    Тогда наши капитанъй,и лейтенантъй(у нас старшие тогда не бъйли) победили сербские генералъй.В ету войну,наша моладая армия разбила их войска.

Никакое, в Европейский саюз ест место для как менше романтики.

2. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    В общем,что то вроде украинско-русских недопонимания :-D Да, знакомая тема.
    Но ведь это было чуть ли не 150 лет назад! См. на Россию и Германию - прекрасные взаимотоношения,практически полностью отсутствует межнациональная вражда. А ведь братоубийственная война,унесшая 20 млн жизней с одной и 8 млн с другой была совсем недавно - всего 60 лет назад.
    Ну.Я не прагматик. :-D
    Одну секунду.А какже классовая борьба,уничтожение буржуев,как класс? Может вашему другу просто очень крупно повезло?

3. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.970
    При том именно штампами пользуетесь:
    или
    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Я же написал,что таких-миллионы.,т.е это-не случайность.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Кстати,рекомендую прочесть.
    http://www.vpk-news.ru/index.php?option ... &Itemid=10
    На мой взгляд,не без тенденциозности,но очень познавательно.

4. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Цель использование мною штампов здесь - доказать преступность Сталинского режима,следовательно законность измены этому режиму. Когда в отношении Власова пишут просто и коротко,безо всяких аппеляций - предатель,я так же пишу в отношении того же Сталина. Всю сложность темы я,конечно, понимаю.

5. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.970
    Вы считаете оправданным для доказывания собственной правоты использовать ложные утверждения?Поздравляю!

6. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Ложные или нет - это доказать надо. ИМХО соответствуют действительности.
    И вообщето я про достоверность ничего не писал.

7. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    1. Если я идиот, который любит поспорить на любую тему, и не имею представления о чем вообще идет речь..., даже в этом случая, после Вашего вопроса я погуглю и скажу ДА, он командовал 37 армией! :Shok: Интернет позволяет разглагольствовать и казаться начитаннее и сообразительнее даже круглому идиоту.

2. Но как сие имеющееся или приогугленное знание и мой ответ поможет Вам ответить на мои вопросы?:
    а) В каком году Хрущев писал о Власове, вышедшем из окружения в "крестьянской одежде" (с его рожей городского интеллигента)?
    б) Где лежит письмо, выдержку из которого я привел?
    в) Какой стиль письма с упоминанием личной встречи с Великим (он же Усатый) позволял в те годы выжить/не поехать в лагерь высокопоставленному военному?

Для меня очевидно, что приведенные выше Вами пункты являются надуманными, а если эти факты являются правдой, это незначительно "очерняет" данного персонажа.

8. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    14.911
    На самом деле - намного раньше. Просто болгары были достаточно лояльными подданными Османской империи. Поэтому сербы относились к ним и вели себя соответственно. Что вызывало ответные чувства у болгар. Османской Империи уже давно нет, а народная память и стереотипы поведения сохранились.

9. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Это не идет ни в какое сравнение с тем , что вытворял усатый.

10. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    ИМХО - это очень хорошо. Не сочтете ли за труд указать какой процент военнопленных "прошли все круги ада в СМЕРШе" от общего числа военнопленных, освобожденных из плена? Даю подсказку - как процентное, так и абсолютное численное значение можно найти в сети. Данные основаны на материалах Подольского архива Министерства Обороны. Поищите, почитайте. Массу открытий для себя сделаете.

11. Теодоре

Теодоре Новый участник

Симпатии:
    1
    Это точно! :-D

12. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    597
    Не,войнъй из средновековия здес не является фактор!

Не, причинъй наши проблемъй основном после соединения княжество Болгарии и Восточная Румелия в одно государство по имя Болгария, сербов всегда хотели что они бъйли хегемонъй на Балканах,ето стало в 6 09 1885 г.

На 9 09 1885 г Сербию делает мобилизация.
    Австрия-Венгрия имеет тайнъй догавор с Сербии,и помагает ей с ресурсов для будующая война.

На 27 09 сербские войски пересекает граница...Болгария сделала протест перед все "Великие силъй",но ответ нет.

Война шла в соотношения 1 на 3 численост в ползе сербов,но ето не проблем,мъй разбили их в несколко битвъй.
    На 16 11 1885 г граф Кевенхюлер-Меч (ето австрийский министер), приходит в Главнаю квартиру на българскю армия и говорит что если продолжаем наступление в Сербию то тогда встретим австрийские войски.

Война закончила с военнъй парад наши войски в столице Сербию :good:

.............................................................................................................

Потом проблемъй в XX в. между нам заключается в действия сербов в Македония.
    Но после разпад социалистической системе,между нами нет такие болшие проблемъй.

13. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    3.970
  14. kolian2

kolian2 Активный участник

Симпатии:
    1
    Заданный мной вопрос не имеет ни какого отношения и ни какой связи к вопросам заданным вами. А по поводу вопросов заданных вами, могу сказать следующее, вы просто взяли их из публицистической статьи, ссылку на которую я привёл. К стати, кроме ссылки я ни где не утверждал, что данные факты имели место (если утверждал то приведите), поэтому по поводу доказательств обратитесь лучше к автору статьи. Пока не имею доказательств в данном вопросе могу с вами согласиться, что приведённые факты полная лажа.
    А по поводу вопроса заданного мной - т.е. вы согласны, что данный факт имел место и вам в данном случае ни чего доказывать не надо.
    Меня в общем то интересует ваш ответ на следующий вопрос: объясните пожалуйста почему борец с красной заразой, ни чего не сделал для борьбы с преступным режимом в 1941 году? Хотя у него для этого имелось масса возможностей. Например, как командующему 37 армией, просто слить немцам Киев, в результате чего Юго-Западный фронт рухнул бы гораздо раньше, и осенью быстрый Гейнц оказался бы в Москве (или хотя бы просто переметнуться к немцам находясь в окружении). Данное действие было бы более существенным вкладом в борьбу коммунизмом. И почему с режимом данный деятель начал бороться только в 1942 году уже после того как попал в плен?

15. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    14.911
    "Началом конца" классового подхода стала Конституция 1936г.
    Разумеется. Хотя бы по результатам: царь-батюшка свою Мировую Войну с треском продул, а Сталин стал одним из основных победителей (в т.ч. - в плане переустройства мира).
    Я не про Средневековье, я говорю за Новое время! Но скажите честно - традиционное, народное (в песнях, сказках, легендах) у Болгар к Сербам и у Сербов к Болгарам - положительное или отрицательное?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Это опять-таки из области психологии. Одним из главным внутренних оснований для нехорошего поступка, направленного против окружающих - "а они сами плохие!".

16. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    597
    Студент, чесно скажу, я всегда ищу способ говорю чесно.
    Конкретно в фолкоре я не знаю отрицателное отношение к Сербию,положителное тоже нет.

17. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Вы защищаете Иосифа Висарионовича?Странно,вы создали у меня впечатление эдакого "западника".
    Я,кажется,понял вашу точку зрения:
    Вам важнее итоговый результат?То есть вы прагматик,реалист?
    Для меня важнее идеалы,причины подобных действий.ИМХО,иногда преступелия можно и оправдать,смотря во имя чего они совершались. Может быть я просто молодой и потому верю в идеалы национал-социализма,может это и возрасное - думайте как хотите, моё мнение не изменить. В 1918 верующих в коммунизм были миллионы,и Власов в том числе. Но тогда перспектив ведения спора я просто не вижу.
    А каково ваше личное отношения к болгарско-серпским распрям?

18. Zed_7

Zed_7 Новый участник

Симпатии:
    0
    На OPER.ru есть краткое и локаничное определение таких "молодых и горячих национал-социалистов", но тут его приводить все таки не будем :grin:

19. Пламен

Пламен Активный участник

Симпатии:
    597
    Такое как и для Калифорнийско-Тексаские разпрям,как фламандско-валонских разпрям,как английско-уелским...

Уже такие нет,если ест где ,то ето наверно в голове болного человека.
    Тепер проблем является "Македония",ето неестественно въйдуманая нация.

Не очен похож,но все так пахож на руско-украинский проблем.

20. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    Усатый конечно много чего вытворял, но это не повод вставать на сторону врага. Мне например симпатичен Деникин который не стал сотрудничать с немцами.
    Активно выступал против планов новой вооруженной интервенции в Россию; осуждал ту часть эмиграции, которая пошла на сотрудничество с Гитлером. Во время оккупации Франции отверг предложение немцев переехать в Германию.

Загрузка...

Поделиться этой страницей