Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну зачем такие глупые вопросы задавать?
Попробуйте ка любить когда с детьми неопределёнка, с работой проблемы ... и вообще будущее какое то беспросветное, а жизь то одна - тут для любви места меньше. А вот если спокойным, с не забитыми мозгами о печальном завтрашнем дне, да ещё жопой в мерсе и не важно что на расстоянии, из неметчены - ну совсем другое дело.

Я мог бы подискутировать о патриотизме и любви к Родине с тем,у кого были 100% шансы уехать,но он остался.
А так это пустословие и скорее всего
Это Вы от зависти вобщем такие вопросы задаёте.

Тогда,в 90х ,Россия могла бы и опустеть,если Америка,например,открыла бы границы и принимала бы россиян на таких же условиях,как Германия нас .Беспланый перелёт,компенсация расходов на переезд до Москвы,выплаты за оставленное имущество дома и участки,выплаты тем,кто находился под комендатурой до 56го года,разовая помощь сразу по прилёту по 200 долларов на человека,жильё,пособие 18 месяцев по 980 на взрослых плюс 6 месяцев языковых курсов и детские на детей,детский садик для маленьких,школа старшим.Бесплатная медицина. До мая 1993го автоматическая бесплатная замена прав. Гражданство.
Вот у кого была возможность всё это получить ,но он гордо сказал бы НЕТ,я останусь,тот может мне что то расказать за патриотизм.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
я думаю тут у половины форума найдутся душещипательные истории, мы тут, знаете ли, не в 2000-х в Россию приехали, многие 90-е прекрасно помнят... однако, как-то ж пережили, детей вырастили и образование тоже им дали... кое-кто и кое-чего достиг, помимо прочего...
понятно, что вы, так как у вас всё сложилось хорошо, искренне верите, что это всё только благодаря переезду, но в1 есть и не столь счастливые примеры, в2, возможно вы и в России достигли бы не меньшего, только теперь это уже никогда не узнать...
Ты сказал все красиво, но как бы эти люди оправдали свой уход?:) Для них, если вы живете в России (Сербии) и говорите, что вы хорошо поживаете, либо лжете, либо вы вор.:Mad: На самом деле это меня больше всего раздражает..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Герр EUGEN , подходит ли Германия к какому-то критическому пункту развития и если нет, то не вырисовывается ли он в какой перспективе?

Что такое критический пункт развития? О какой сфере развития вы хотите узнать? Политика,финансы,промышленность?По каким признакам можно этот пункт опознать? Что меня лично коснулось,как и всех,это ухудшение в медицине.Не в качестве,в доступности.Стало труднее попасть к специалистам,по два-три месяца ждать приходится.
А в остальном...Хрен его знает. Беженцы вроде сейчас не прут,как год -два назад.Те что приехали,вроде перебесились,давно ничего не слыхать плохого.Я говорю конечно за свой городок и район,в болших городах не знаю,телевизор не смотрю. Насчёт перспективы тоже не знаю,политикой вообще перестал интересоваться,кроме Меркель и не знаю никого.Так что аналитик из меня никудышный.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не, не поедет, зуб даю...

Никогда не говори никогда. Пути Господни неисповедимы.Вот две недели назад подал на востановление и продление российского паспотра.Был просрочен,теперь продлится подольше,проверять бюудут.И дочка с зятем.Я уже говорил,что хочу домик у моря.Вот Крым сейчас на рассмотрении.Хочу приехать,покататься по нему,посмотреть.А вдруг?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но, если склероз мне не изменяет, еще совсем недавно речь шла о Болгарии?

Нет,не изменяет,склероз у вас качественный:-DРасматриваем варианты.Но в Крыму я не бывал,ничего не знаю о нём,о климате.Лето понятно,а вот как зимой? Время покак есть,надо доработать минимум до октября.В 63 можно на пенсию выходить.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Противно. Сильно подозреваю, что в Болгарии не лучше, бо широта одна.

Ну Крым большой,может есть где место с хорошим местным микроклиматом? Вон например в Новороссийске ветра сильные,а в Кабардинке, на другом берегу Цемесской бухты, их нет,ибо горы закрывают.Я был в Кабардинке в санатории как раз в декабре-январе,чудесная погода была.И в Геленжике был.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Но, если склероз мне не изменяет, еще совсем недавно речь шла о Болгарии?
Может, человек думает, что Крым в Болгарии или Болгария в Крыму? Когда вы давно не в стране, вы забываете географию.:Mocking: Больше не буду...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ну Крым большой,может есть где место с хорошим местным микроклиматом? Вон например в Новороссийске ветра сильные,а в Кабардинке, на другом берегу Цемесской бухты, их нет,ибо горы закрывают.Я был в Кабардинке в санатории как раз в декабре-январе,чудесная погода была.И в Геленжике был.
Нету. Морской климат, чтоб его. 100% влажность при околонулевой температуре никуда не денется. Понятно, что год на год не приходится. Но если любите замерзающий на лету дождь и плесень в бельевом шкафу - тогда Вам туда.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но если любите замерзающий на лету дождь и плесень в бельевом шкафу - тогда Вам туда.

И куда деться бедному немецкому пенсионэру?:ScratchOneSHead: Италия,Испания,Хорватия дорого.Турция?Греция?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Может, человек думает, что Крым в Болгарии или Болгария в Крыму? Когда вы давно не в стране, вы забываете географию.:Mocking: Больше не буду...

Да,с географией проблемы.Всегда думал,что Косово это в Сербии,оказалось хрен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
И куда деться бедному немецкому пенсионэру?:ScratchOneSHead: Италия,Испания,Хорватия дорого.Турция?Греция?
В Турции, кстати, в Аланье и окрестностях, ваших поздней осенью много. Присмотритесь. Но это немного не Черное море. А так - Красное полусухое.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Ну почему же не узнать? Стоит посмотреть как живут те,кто остался,чего они достигли,и всё становится очевидным.
Завидовать нечему. Да и небыло бы меня давно,останься я там.
так а вы из российского села в германское село переехали? там всего и достигли?
Вот эти выделенные слова ещё раз убедили меня,что я сделал правильный выбор 26 лет назад.
странный вывод... имелось ввиду, что тут есть масса людей куда успешней вас и при этом они не бросили Родину в трудный час... безусловно каждый сам решает, но мне не понять вашу гордость от принятого решения
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Да,с географией проблемы.Всегда думал,что Косово это в Сербии,оказалось хрен.
Ну, как и Крым. Он снова находится там, где он принадлежит. И Косово вернется в Сербию...
Хотя немецкая политика за последние 150 лет изо всех сил старается не быть такой. Независимо от того, находится ли у власти в Германии Меркель (о которой вы знаете), или кайзер Вильгельм и Гитлер (о которых вы не слышали).:Cool:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
странный вывод... имелось ввиду, что тут есть масса людей куда успешней вас

А чего тут странного? Вы сказали как-то выжили, кое-кто кое-чего добился. Звучат ваши слова не как за здравие,а как за упокой.Вот и сделал вывод. А вы оказывается про массу успешных людей мне говорили.Ну о тех,которые как-то выжили.
Звиняйте,не понял.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
и при этом они не бросили Родину в трудный час... безусловно каждый сам решает, но мне не понять вашу гордость от принятого решения

Родину? В трудный час? Да этой Родине только легче стало,что шесть нахлебников с шеи слезли. Не работают,налоги не платят,а их лечи,детей учи,корми,в садике содержи,детские пособия плати,долги по зарплате отдай,ваучеры дай,дом в приватизацию оформи.А так с глаз долой,из сердца вон.Ни забот ни хлопот.Так что тут ещё вопрос,кто больше Родине помог.
И где вы гордость в моих постах прочли? Где я гордился или хвалился,что уехал?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
тут есть масса людей куда успешней вас и при этом они не бросили Родину в трудный час
Камрад, Вы ведете список бросивших Родину в трудный час и письменно сообщаете им об этом? Пожалуйста, поделитесь списком и кого Вы уже уведомили о недостойном гражданина великой России поведении, низкопоклонстве перед Западом и зависимости от элементов сладкой жизни. В первую очередь интересуют список успешных людей и патриотов с двойным гражданством, имеющих недвигу за границей, обучающих детей за границей, имеющих детей с видом на жительство или гражданство в капстранах, лечащихся за границей.

Можете начать с Лаврова, Мизулиной и др. пламенных патриотов России, включая детей ВВП, Пескова и т.д. Вы им тоже письма с осуждением посылали или постеснялись внепланового визита ФСБ, МВД и сопутствующих последствий? :)
 
Сверху