Глава Пентагона: Вашингтон должен защищить планету от России

Исходит ли от США угроза новой Мировой войны?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Но Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия!
Там было избиение младенцев, ты же сам это понимаешь...

Добавлено спустя 1 минуту:

студент написал(а):
Но Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия!
Американцы лишь могут выступить в роли катализатора напряженности...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Там было избиение младенцев, ты же сам это понимаешь...
Я же не про "технологию", я про готовность "зажигать" по поводу и без повода. А во что выльется очередной "локальный конфликт" - можно узнать только сильно после. Например, ПМВ началась как локальный конфликт Сербии и Австро-Венгрии. Причем для большинства обывателей такое "перерождение" оказалось абсолютно неожиданным.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
wturmovik написал(а):
Сейчас только чиркни и всё вспыхнет! США ненавидят все! Но они сами не будут, найдут дураков...
Какие они вояки это уже по параду понятно, идут как обосравшийся прости господи
Меня лично раздражает всё что делает правительство США, суют свой нос везде! Когда их уже на место поставят..
Как можно так говорить о своем союзнике по НАТО? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Я же не про "технологию", я про готовность "зажигать" по поводу и без повода. А во что выльется очередной "локальный конфликт" - можно узнать только сильно после. Например, ПМВ началась как локальный конфликт Сербии и Австро-Венгрии. Причем для большинства обывателей такое "перерождение" оказалось абсолютно неожиданным.
Верно. Но я имел в виду то, что не верю в прямую агрессию Штатов в отношении, скажем, Китая или России.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Верно. Но я имел в виду то, что не верю в прямую агрессию Штатов в отношении, скажем, Китая или России.
А в качестве "защитника демократии" (экологии, прав педерастов и т.п.) в ходе заварухи, возникшей в результате "цветной революции"? "Работая" поначалу с воздуха и воды?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Всего 3 года назад, основной кандидат в президенты от республиканской партии говорил о том, что США стоит признать независимость Чечни. Не знаю, может это и для внутреннего пользования, однако такие вот идеи рождаются на самом высшем уровне в Вашингтоне.
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
Некорректно министру обороны делать вот такие заявления.. :-bad^
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Да ну, бред это всё. Я был в США (неделю назад вернулся), был в esri, google, cal poly, stanford. В esri вообще ГЛОНАСС нахваливали, да бабка даже в мотеле сказала "о да, мой отец когда-то был в Питере, я тоже хочу очень, очень рада увидеть русского!" И так повсюду. У нас же США по-прежнему пугалка, что говорит о крайне низком уровне всех, кто разводит демагогию по поводу Штатов. Как только гавкалки слышат слово "Америка", срабатывает "Фас!" и понеслось : "граждане США", "ииндосы" (слово исправил), "жирные тупые сволочи", "угроза", "придурки", и так далее.
Курите выводы. Совок неизлечим?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Освальд написал(а):
Да ну, бред это всё.
Это не бред.Мнение простых обывателей любой страны часто разительно отличается от мнения людей,принимающих решения,и которых мнение этих обывателей интересует в последнюю очередь.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Зачем выворачиваться? В подавляющем кол-ве случаев Америка оскорбляется поголовно, включая обывателей.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Освальд написал(а):
У нас же США по-прежнему пугалка, что говорит о крайне низком уровне всех, кто разводит демагогию по поводу Штатов.

Около не дели назад, на сайте зарегистрировался некто под ником "ForeverMarine" Как выяснилось он из США. Сам он представился как морпех, причём из разведвзвода. Чуть позже правда большинство форумчан пришло к выводу что он отнюдь на морпех, но то что он был из США - факт. Так вот, столько злобы в сторону России мне не доводилось видеть никогда. У него был весьма широкий ассортимент грязи для обливания России, хотя и на редкость однообразный. Начиная от "мерзких коммуняк" и заканчивая угрозами при начале войны вырезать всех россиян которые ему повстречаются. Понятно что у парня явно проблемы с головой, но ведь откуда то же ноги растут верно?

Я лично не имею ничего против простых американцев, и мы и они оказались заложниками демократии. И мы и они выбирая не имеют права выбора. Но меня по настоящему коробит от заявлений их правительства. Я конечно не специалист, но по моему подобное не позволяли даже наши руководители в период холодной войны...

Какой из этого можно сделать вывод?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Освальд написал(а):
Зачем выворачиваться? В подавляющем кол-ве случаев Америка оскорбляется поголовно, включая обывателей.
Под Америкой подразумевается её руководство а конкретнее Госдеп но никак не простые американцы.
А вот Госдеп как раз таки заслужил что бы его поминали нехорошими словами.
И совок здесь совсем не причем. :?
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Emger Var Emreiss написал(а):
Освальд написал(а):
У нас же США по-прежнему пугалка, что говорит о крайне низком уровне всех, кто разводит демагогию по поводу Штатов.

Около не дели назад, на сайте зарегистрировался некто под ником "ForeverMarine" Как выяснилось он из США. Сам он представился как морпех, причём из разведвзвода. Чуть позже правда большинство форумчан пришло к выводу что он отнюдь на морпех, но то что он был из США - факт. Так вот, столько злобы в сторону России мне не доводилось видеть никогда. У него был весьма широкий ассортимент грязи для обливания России, хотя и на редкость однообразный. Начиная от "мерзких коммуняк" и заканчивая угрозами при начале войны вырезать всех россиян которые ему повстречаются. Понятно что у парня явно проблемы с головой, но ведь откуда то же ноги растут верно?

Я лично не имею ничего против простых американцев, и мы и они оказались заложниками демократии. И мы и они выбирая не имеют права выбора. Но меня по настоящему коробит от заявлений их правительства. Я конечно не специалист, но по моему подобное не позволяли даже наши руководители в период холодной войны...

Какой из этого можно сделать вывод?


Толсто оттроллил "ForeverMarine". :-D

Я написал про обилие злобы в сторону США на этом форуме - зачем мне контрфакты? Это отнюдь не продуктивно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

БЧ-5 написал(а):
Yan написал(а):
А вот Госдеп как раз таки заслужил что бы его поминали нехорошими словами.
Именно так.О стране и её намерениях судят по её правителям.

Сталин?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
На мой взгляд, если угроза Мировой Войны и исходит откуда-то, то только не из США. Американцам, привыкшим к сытой, спокойной жизни, есть что терять..

А жить сыто и спокойно им помогают :
а) господство доллара в мировой экономике , и
б) действующая военная машина , приносящая гешефт не только политический .

Угроза пункту "а" влечёт применение пункта "б"

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Освальд написал(а):
У нас же США по-прежнему пугалка

Что ж поделать , коль Штаты себя так позиционируют ?

Освальд написал(а):
В подавляющем кол-ве случаев Америка оскорбляется поголовно, включая обывателей.

А что ж её , хвалить что ль ? Государство , даже на моей памяти развязавшее несколько войн , преследуя свои хищнеческие интересы ? Лгущее и лицемерящее ?
Государство , угрожающее моей Родине и , прямо скажем , моему городу ?

Неее , не дождётесь :?

Освальд написал(а):

А что с ним не так ?
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Такой вот пример: когда мы приежаем на Кавказ за мазутом, приходят российские таможенники, которым отстегивают за "спокойную жизнь" бабло (как в Африке, честное слово). При этом мастер - канадец называет их "animals". И я с ним согласен. И вы хотите, чтобы такая страна стала гегемоном?

Я бы не хотел, чтобы в мире творилось то же самое, что и у вас в России, поэтому я вибираю из двух зол меньшее. В своё время обе супердержавы хотели установить свою гегемонию, в результате естественного отбора осталась только одна.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Sergej написал(а):
Такой вот пример: когда мы приежаем на Кавказ за мазутом, приходят российские таможенники, которым отстегивают за "спокойную жизнь" бабло (как в Африке, честное слово). При этом мастер - канадец называет их "animals". И я с ним согласен. И вы хотите, чтобы такая страна стала гегемоном?
А что вас так туда тянет?Берите мазут в другом месте,где таможенники-люди "приятные во всех отношениях".ИМХО ,но вам выгоднее иметь дело именно с нашими таможенниками,и ваш канадец-такой же"animal",ибо "дающий" ничем не лучше "берущего"-одного поля ягоды.И что творится в России такого,чего в мире нет,где то больше,где-то меньше?
 

Rand0m

Активный участник
БЧ-5 написал(а):
А что вас так туда тянет?Берите мазут в другом месте,где таможенники-люди "приятные во всех отношениях".ИМХО ,но вам выгоднее иметь дело именно с нашими таможенниками,и ваш канадец-такой же"animal",ибо "дающий" ничем не лучше "берущего"-одного поля ягоды.И что творится в России такого,чего в мире нет,где то больше,где-то меньше?
БЧ молодца :OK-) :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Rob написал(а):
Как можно так говорить о своем союзнике по НАТО?
ЛССР насколько помнится, ни разу не было союзником НАТО :-D
студент написал(а):
я про готовность "зажигать" по поводу и без повода.
Вы серьёзно? Господа о коих идет речь зело практичные , имхо, так что без повода это Вы погорячились. :-D Повод всегда найдется :) как там волк из классической сказки говорил? :-D
БЧ-5 написал(а):
ваш канадец-такой же"animal",ибо "дающий" ничем не лучше "берущего"-одного поля ягоды.И что творится в России такого,чего в мире нет,где то больше,где-то меньше?
:grin: :good:
SHITZ написал(а):
А жить сыто и спокойно им помогают :
а) господство доллара в мировой экономике , и
б) действующая военная машина , приносящая гешефт не только политический .
:good: Но ведь могут же некоторые. :-D
SHITZ написал(а):
А что с ним не так ?
...Сталин позвонил в Союз писателей, но его не смогли соединить ни с Фадеевым, ни с Сурковым - ни с кем из руководства. Отвечали только их секретари. Сталин спросил у членов Политбюро:
- Почему погибла Римская империя? - И сам ответил: - Потому что ею стали управлять секретари!
:)
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
БЧ-5 написал(а):
Sergej писал(а):
Такой вот пример: когда мы приежаем на Кавказ за мазутом, приходят российские таможенники, которым отстегивают за "спокойную жизнь" бабло (как в Африке, честное слово). При этом мастер - канадец называет их "animals". И я с ним согласен. И вы хотите, чтобы такая страна стала гегемоном?

А что вас так туда тянет?Берите мазут в другом месте,где таможенники-люди "приятные во всех отношениях".ИМХО ,но вам выгоднее иметь дело именно с нашими таможенниками,и ваш канадец-такой же"animal",ибо "дающий" ничем не лучше "берущего"-одного поля ягоды.И что творится в России такого,чего в мире нет,где то больше,где-то меньше?

Мне абсолютно не выгодно работать в Черном море. И не я решаю, где грузить пароход. И в мире очень много стран, где приятно бывать. Так что не надо думать, что в России так же, как и везде:) Мне даже в Грузии больше понравилось, так как там такие мздоимцы не приходили. По крайней мере в Батуми.

Насчет берущего и дающего - это не на уровне взяток ГБДДшнику, это на уровне компаний. И это не мастеру решать, по большому счету, давать или нет.

Ну а насчет лично меня, я бы в Россию на отдыхать не поехал.
 
Сверху