Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ламер написал(а):
Это уже опровергли.
Что это?

То что начиная с 2010 года системе грозят сбои? Или то, что группировка в 31 спутник плохо управляется? Или же, что ВВС США неспособны обеспечить выполнение графика по плановой замене спутников?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
http://lenta.ru/news/2009/06/03/oplot/
"Оплот" вооружен 125-миллиметровой пушкой, спаренным пулеметом калибра 7,62, и зенитным пулеметом калибра 12,7. Мощность дизельного двигателя танка - 1200 лошадиных сил. Кроме того, танк оснащен системой навигационного обеспечения, принимающей сигналы спутников "ГЛОНАСС" и GPS.

Так, что в Украине тоже внедряют ГЛОНАСС.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:-D Мдя. Не, люблю я все таки наш форум. Особенно ту его часть, которая пользуется источниками из разряда "Рабинович напел". :-D Найти доклад GOA самим не судьба? http://www.gao.gov/products/GAO-09-670T. ;)
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Россия планирует ввести запретительную таможенную пошлину на импорт GPS-приемников. Это будет сделано ради того, чтобы продвинуть в массы российскую навигационную систему ГЛОНАСС
...
Министерство промышленности и торговли РФ готовит предложения о введении пошлин на импорт в Россию GPS-приемников в размере 50%, заявил замминистра Юрий Борисов на пресс-конференции в среду.
...
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=89270
... не хотите - заставим! :)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Что по вашему мнению является наиболее совершеной системой навигации и локации обьектов?
GPS
30% [ 3 ]
ГЛОНАСС
70% [ 7 ]

Истенные патриоты!) Да здраствует ГЛОНАСС!!!=)
П.С. это сатира))
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Да кстати а ответ на вопрос: то что существует глобально то и является))
Иногда патриотические мысли выключать надо))))
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Спутниковая навигация: новые угрозы
Очевидной "Ахиллесовой пятой" GPS-систем является исключительно слабый сигнал, передаваемый спутниками на высоких орбитах. Это открывает перед злоумышленниками простор для творчества.

В этом творчестве обозначились два основных направления:

глушение GPS-сигналов;
намеренное искажение показаний GPS-приёмников.

Уже отмечено появление на рынке компактных, удобных и эффективных средств глушения GPS-приёмников - причём цена их оказывается не выше, чем у дешёвых GPS-навигаторов.

Устройство стоимостью около £100, часами способное работать без перезарядки батарей, может заглушить GPS-приёмник за десятки километров.
...

Стало возможным намеренное искажение злоумышленником показаний GPS-навигатора; при этом он неожиданно для пользователя, не выказывая характерных признаков глушения, начинает выдавать координаты, формируемые передатчиком злоумышленника.
...

Естественным методом борьбы с новыми угрозами видится повышение мощности передаваемого спутниками сигнала - эта задача уже решается разработчиками GPS нового поколения.
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Волосатая Лапа написал(а):
Да кстати а ответ на вопрос: то что существует глобально то и является))
Иногда патриотические мысли выключать надо))))
Патриотические мысли выключать не надо никогда - это или предательство или измена.
А вот различать Родину и государство необходимо. Я за нашу родину и за наши русскую армию. Но против этого дурацкого государства и его "хотелок" в виде Глонасса. Чиновники пилят деньги - вот ничего и не выходит - все, даже разработчики, откровенно это бойкотируют и саботируют - это видно невооружённым взглядом. Я за русский Глонасс, но понимаю что это хотелка государства и его чиновников, поэтому буду его саботировать. И даже буду глушить по мере возможности. Это мой вклад за освобождение Родины от оккупационного правительства.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Более того - наше государство - это изменник Родине. И все действия чиновников просто вопиют об этом. Разваливают страну, грабят государство, грабят армию, грабят ресурсы, народ. Это всё измена Родине и многих чиновников по совокупному деянию надо растреливать на месте преступления - на рабочем месте. Так видима скоро и будет. Ну я надеюсь на это.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Jenix написал(а):
Патриотические мысли выключать не надо никогда - это или предательство или измена.

Не знаю, что Вы хотели выразить, но прямо по тексту - это промывание мозгов в чистом виде :-bad^ отсутствие патриотизма само по себе - это еще не предательство и не измена.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Jenix написал(а):
Я за русский Глонасс, но понимаю что это хотелка государства и его чиновников, поэтому буду его саботировать. И даже буду глушить по мере возможности. Это мой вклад за освобождение Родины от оккупационного правител
Я работаю в этой области и большей глупости ещё не читал.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Jenix
34 года приличный возраст. Пора выздоравливать от юношеского максимализма...
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
БЧ-5 написал(а):
Jenix написал(а):
Я за русский Глонасс, но понимаю что это хотелка государства и его чиновников, поэтому буду его саботировать. И даже буду глушить по мере возможности. Это мой вклад за освобождение Родины от оккупационного правител
Я работаю в этой области и большей глупости ещё не читал.
Потому и работаешь - что случилось промывание мозгов. Ты какбэ зарабатываешь деньги. Но и помогаешь этому праивтельству готовится к новой войне, в которой про тебя совсем даже не вспомнят. Но тогда вспомнишь ты, да уже поздно будет чего-то хотеть.
В довоенные годы (1930-1940) в нашей стране очень не любили тех кто говорил о неготовности страны к войне - это были бешенные собаки и враги народа. Кто тогда страдал максимализмом я даже не берусь судить. Но многих расстреляли, а потом тех кто расстрелял убили на войне, по причине, названной расстрелянными. Такое смешное смертоубийство всех и вся. (напоминает конец фильма "Мёртвый человек" с Джонни Деппом) И только осмысленный и трезвомыслящий может назвать реальную причину. Но это конечно были не фашисты.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

И насчёт повышенной точности 2-х системного навигатора.
А никакой повышенной точности и нет - это "хотелки" наших чиновников. Будет точность GPS и отдельно точность Глонасс. Подменять спутники друг друга не смогут. Если будет 2-3 спутника нашей Глаши (чего недостаточно), то работать будет только GPS и её спутники. В обратную ситуацию я не верю в принципе по причине 32-летней полной работоспособности GPS, и по причине 27-летней почти полной НЕработоспособности нашей Глаши. Смешивать можно только координаты на ВЫХОДЕ обеих систем и усреднять.
ОднакА! В какой-то момент (война) кто-то (а непонятно кто) отключит свою систему (или загрубит). И чё делать?
Если отключит - легко решить куда свалить. А если загрубит? Какие есть решения ЭТОЙ проблемки?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Jenix написал(а):
ОднакА! В какой-то момент (война) кто-то (а непонятно кто) отключит свою систему (или загрубит). И чё делать?
Если отключит - легко решить куда свалить. А если загрубит? Какие есть решения ЭТОЙ проблемки?
эээ... а отдельно не рабтает данный девайс? или он постоянно суммирует и усредняет? Типа менюшки выбора GPS/Глосснасс нет?
Я не знаком с глосом и его приемниками.... вот и вопрос
чисто теоретически у них должно быть два канала приема ....
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Волосатая Лапа написал(а):
Истенные патриоты!) Да здраствует ГЛОНАСС!!!=)
П.С. это сатира
ну это больше здравый смысл чем патриотизм.
ГЛОНАСС более совершенная система, т.к создавалась значительно позже, на основе чужего опыта, американцы были первопроходцы, и привязаны к старью, так как модернизировать дешевле чем делать с нуля. Наши начинали с нуля, использовали современные технологии, опыт использования gps, в общем когда ГЛОНАСС доделают это будет более современная система чем gps.
 
Сверху