Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Тема в разделе "ГЛОНАСС", создана пользователем Devis, 26 окт 2007.

?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?

1. GPS

0 голосов
    0,0%
  2. ГЛОНАСС

100,0%
  1. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    2.207
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
    Если США хотят своих граждан заставить отказаться от ГЛОНАСС - это их дурь. Остальной мир будеттпродолжать пользоваться российской СНС. С чего так наши стали озабоченными - не понимаю . Тем более, как утверждают некоторые официальные лица, от запрета на использование ГЛОНАССа пострадает американское тосное земледелие, строительство и остальные, кому точности одной GPS не хватает.

2. Malodilo

Malodilo Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    1998-2000
    Думаю, что во всем найдутся свои плюсы и минусы. У меня одно машину угнали и ее так и не нашли. Сейчас взял с салона и конечно рисковать ею уже не хочется. Мне предложили поставить систему gps мониторинга - сейчас изучаю как и что в ней . Мне кажется, то это очень хорошая вещь - всегда можно узнать где авто и куда направляется в случае чего

3. Thumarabann

Thumarabann Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    2000
    Глонасс отличная вещь

4. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    ВКС: США намеренно искажают данные GPS в зоне конфликтов

Американцы намеренно искажают данные навигационной системы GPS в зоне конфликтов, сообщил в эфире «Русской службе новостей» начальник штаба 15 армии Воздушно-космических сил (особого назначения) генерал-майор Анатолий Нестечук.

«Как показал анализ последних вооруженных конфликтов, противник активно использует возможность введения преднамеренных поправок в навигационные характеристики своих систем для дезинформации. И мы не можем считаться с той информацией, которая получается с приемников GPS», - сказал он, передает ТАСС.

«Действительно они это используют», - подтвердил генерал.

Отечественная система ГЛОНАСС работает в полном объеме - полное покрытие всего земного шара. Мы очень активно развиваемся», - сказал Нестечук, передает РИА «Новости».

Он отметил, что имеются также резервные аппараты, которые позволяют исполнять работы в нештатных ситуациях. Штатное использование подразумевает использование активных 24 аппаратов.

«Сегодня точность покрытия составляет около 3-5 метров, что сравнимо с показателями GPS», - отметил он.

В ВКС ранее сообщали, что российская боевая авиация использует в Сирии против террористов «Исламского государства» (ИГ) новейшую высокоточную авиационную бомбу, корректируемую с помощью ГЛОНАСС.

http://vz.ru/news/2015/10/3/770321.html

БЧ-5 нравится это.
  5. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    Совершенно не новость....

6. vsdg

vsdg Активный участник

Симпатии:
    59
    Служба:
    Военно-учебный центр
    Зато очень наглядно показывает, что современная уважающая себя сверхдержава должна иметь собственную ГНСС (Глобальную Навигационную Спутниковую Систему). В нашем случае - ГЛОНАСС.

7. dign

dign Заблокирован

Симпатии:
    115
    В военно-морской академии США снова стали обучать курсантов методам астронавигации
    http://geektimes.ru/post/263974/

8. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.435
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Очень дельное предложение. Учитывая, что недавно весьма успешно калибровали с Каспийского моря...

Дмитрий Рогозин: Россия планирует создать центры калибровки сигнала ГЛОНАСС на Кубе[​IMG][​IMG]

БЧ-5 и marinel нравится это.
  9. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    :-D:-D:-D:-D:-D

10. AHIM

AHIM Активный участник

Симпатии:
    4.224
  11. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    43.348
    Хазарское понимание о гпс?

12. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    6.925
    Очередной срыв покровов.

13. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    6.925
    Screenshot_2015-11-29-18-23-48.png
    Что то американских спутников существенно больше:(

14. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.123
    8-9 наших есть всегда,чего более,чем достаточно.Необходимо сеть станций диффпоправок расширять,для увеличения точности.

15. vsdg

vsdg Активный участник

Симпатии:
    59
    Служба:
    Военно-учебный центр
    Этот ролик дичайший бред. Еле досмотрел до конца.
    Если быстро пробежаться по косякам то:
    1. Вышки связи используются только при применении метода кинематики в реальном времени (RTK). Там поправки на приёмник приходят через сеть GSM. Также можно передавать поправки по выделенному радиоканалу (как понимаете, в таком случае вышки связи не используются). А методы статики и кинематики с постобработкой вообще не используют вышки связи. Получение же координат с помощью нашей СДКМ (Система Дифференциальной Коррекции и Мониторинга) или забугорной OmniSTAR также не требует вышек связи.
    2. Зачем автор докопался до имитатора?! Как бы в названии прибора - имитатор и содержится намёк на его функцию. Так что даже без комментариев.

А их сейчас просто больше. Ничего страшного.
    Посмотреть и наши спутники и их можно здесь https://www.glonass-iac.ru/

Уважаемый БЧ-5, всё же и сейчас не могу с вами согласиться по количеству одновременно наблюдаемых спутников ГЛОНАСС. Как было максимум 7, так и осталось (фото с приёмника приводил в ранних сообщениях). Этого, конечно же, достаточно для стабильной работы, но всё же это не 8-9 как вы пишите.

16. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.123
    Как я уже писал,работа с приёмниками Глонасс для меня ежедневная рутина(регулировка и сдача заказчику),поэтому я пишу то,с чем имею дело ежедневно.

17. vsdg

vsdg Активный участник

Симпатии:
    59
    Служба:
    Военно-учебный центр
    Знаете ли, я тоже каждый день работаю не только с оптическими инструментами, но и со спутниковыми приёмниками. Больше 7 спутников ГЛОНАСС одновременно с их помощью пока не наблюдается; даже если угол возвышения антенны выставить на ноль.

18. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.797
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    GPS сы и ГЛОНАсы это супер,здорово облегчают жизнь. "Но с другой стороны при таких делах..."(С) Контроль,бляха муха.
    Несколько лет назад работал в одной транспотрной фирме,возил Пропан. Офис под Кёльном,а филиалы по всей Германии.
    Всё организовывалось по мобильникам и компам,которые были в каждой машине.Знаете,такое ощущение некой свободы,шефы далеко,контроля жёсткого нет. А однажды нас собрали на треннинг по безопасности вождения и нам показали "центр управления".И тут мы поняли,насколько мы ошибались.На мониторах у диспонентов в режиме реального времени все наши машинки как на ладони:кто,где,куда,как быстро.
    А буквально сегодня мне предложили новую машинку,"Актрос". А там кроме GPS ещё видеорегистрация и новая система контроля,которая оценивает манеру езды водителя по десятибальной шкале:скорость,плавность,частоту торможений педалью тормоза,ретардером,расход топлива,соблюдение режимов работы и пауз. И на основании её данных шеф будет ,или не будет, платить премию в размере 150 Евро. Надо минимум 8,5 балов.
    Вот я сижу,думаю:а оно мне надо на старости лет Мюлеру под колпак?:ScratchOneSHead:

19. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    5.078
    это над Советским Союзом смеялись - типа большой брат следит за тобой? ;)

20. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.123
    Се ля ви.Что тут ещё скажешь.Что такое "выставить угол возвышения на ноль" откровенно не понял.

Загрузка...

Поделиться этой страницей