Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Карты зависят только от программы, с которой Вы работаете.
Я использую GPS Blueberry устройство и программное обеспечение IGO. Это не самый лучший, но его это дешево и работает хорошо. Каждый год я обновить карты для IGO. Могу ли я по Российской ГЛОНАСС устройства, с российского программного обеспечения и российских обновлений на ежегодной основе?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Я использую GPS Blueberry устройство и программное обеспечение IGO. Это не самый лучший, но его это дешево и работает хорошо. Каждый год я обновить карты для IGO. Могу ли я по Российской ГЛОНАСС устройства, с российского программного обеспечения и российских обновлений на ежегодной основе?
Лично я пользуюсь Navitel, это оптимально для СНГ. Обновления выходят часто. Есть ли там подробные карты Сербии - не знаю, нужно смотреть на сайте. Официальная версия программы стоит около 20$, но я... в общем, не плачу за это :Cool:
Разницы нет, российское у Вас устройство или китайское. Главное, чтоб модуль поддерживал ГЛОНАСС
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Разницы нет, российское у Вас устройство или китайское. Главное, чтоб модуль поддерживал ГЛОНАСС
Как я понимаю, устройство с помощью любых поддерживаемых спутников лишь определяет свои координаты на поверхности земли, и уж потом совмещает с имеющейся картой. Так что брать устройство GPS-Глонасс. Карты от производителя программы навигации (как пример Навител) А уж устройство будет использовать те или иные спутники. Автоматически или по выбору хозяина, этого я не знаю, поскольку у меня же стародавний JJ-Connect только GPS с программой Навител. Обновляю на офсайте и карту и программу регулярно(бесплатно). Только поменял для себя дневной скин-маршрут красный, леса позеленее, море синее синее.:-D Стандартный очень уж блеклый. Карта Сербии для Навитела идёт в общем файле для нескольких стран одновременно -Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия, Словения, 275 МБ. Размер маловат. Ну может потому что и страны малы.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Я использую GPS Blueberry устройство и программное обеспечение IGO. Это не самый лучший, но его это дешево и работает хорошо. Каждый год я обновить карты для IGO. Могу ли я по Российской ГЛОНАСС устройства, с российского программного обеспечения и российских обновлений на ежегодной основе?

Я в качестве навигатора использую андроид смартфон, поставил here maps(в google play это бесплатная программа), карты регулярно обновляются приятно удивила точность карт, работать может как off line, так и on line.
Карты грузятся по странам, иногда можно скачать отдельные регионы страны.
А gps или глонасс это зависит от устройства. Заметил, что навигаторы с gps-глонасс модулем обычно быстрее определяют местоположение.
Кстати, в here maps есть карты сербии.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
У американцев есть гражданский и военный тип GPS. Последний существенно точнее и помехозащищенней и, наверное, отличается по степени доступа. Существует ли специальный тип Глонасса? Или все одинаковое для гражданских и военных?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
У американцев есть гражданский и военный тип GPS. Последний существенно точнее и помехозащищенней и, наверное, отличается по степени доступа. Существует ли специальный тип Глонасса? Или все одинаковое для гражданских и военных?
Используются два типа навигационных сигналов: открытые с обычной точностью и защищённые с повышенной точностью.
Защищённый сигнал повышенной точности предназначен для авторизованных пользователей, таких как Вооружённые силы РФ. Сигнал передаётся в квадратурной модуляции с открытым сигналом на тех же самых частотах, но его псевдослучайный код имеет в десять раз большую скорость передачи, что повышает точность определения координат. Хотя защищённый сигнал не зашифрован, формат его псевдослучайного кода и навигационных сообщений засекречен.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
А разрешает ли Россия, при определенных условиях, и иностранные армии использовать ГЛОНАСС?
 
Сверху