ГЛОНАСС

Тема в разделе "ГЛОНАСС", создана пользователем Тополь-М, 13 ноя 2006.

1. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    termogard
    Может какие-то из приемников и Джи-пи-Эс, но некоторые мои знакомые купили именно ГЛОНАСС-GPS.
    А что, выпуск 100 тысяч приемников - это кустарное производство? Разумеется не десятки миллионов в год, но что из этого? Опять же сколько лет у них это практикуется и сколько у нас. А то мы начинаем сравнивать их производство с нашим и на основании этого делаем вывод, что мы не способны или способны только в теории. По крайней мере дефицита в этой области не наблюдается и люди стараются брать (кому это нужно) именно ГЛОНАСС-GPS.

2. Михаил С.

Михаил С. Активный участник

Симпатии:
    1.717
    Так Вас что, это огорчает ?

3. termogard

termogard Активный участник

Симпатии:
    2
    производство

Вот в статье прямо не сказано - сто тысяч приемников для гражданского рынка или же это были навигационные приборы для военных....
    Если, судя по означенной статье, они чип более-менее подходящего размера к малогабаритному приемнику только-только разработали (в 2010 году), а еще нужны мощности, чтобы наладить производстов не только чипа но и самого приемника - как можно в нескольких регионах оснащать УЖЕ готовыми приемниками ГЛОНАСС муниципальный и прочий транспорт?
    Я все-таки полагаю, что оснащают китайскими джи-пи-эсками и под это дело воруют деньги, выделенные Правительством на оснащение именно ГЛОНАСС -навигаторами отечественной сборки. В этом случае федеральная программа вроде внешне исполняется, а то, что навигаторы работают с американскими спутниками - чиновникам - до фонаря..

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

отчего же

А ничего, что я уподоблюсь Сынам Израилевым и тоже - вопросом на вопрос? :-D

4. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    а сто тысячь штук для этого не хватит?)
    факты, документы подтверждающие это)
    а иначе это статья 129 УК РФ)

5. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Не знаю, поэтому не буду спорить. Хотя вряд ли такая цифра была бы в открытой печати, сколько навигаторов в армии. Все таки это вероятнее всего в продаже.
    Что касается китайские это джи-пи-эсники или нет, тоже не буду спорить. Но те мои знакомые, которые их имеют, одназначно указывали, что именно отечественные. Как я уже говорил можно пойти в магазин и выбрать товар себе по душе и по цене.Хочешь наш, хочешь китайский, хочешь еще какой.

6. termogard

Симпатии:
    2
    ха-ха!!!

:grin: :grin: :grin: Какая-какая СТАТЬЯ ???! :p :p :p
    Дружище, а Вы что - прокурор что ли местный, статьями меня стращать??! :grin:
    Насчет фактов и документов - я прописал, что это мое предположение, каковое я имею право высказывать. Так что факты и отчетные документы об оснащении транспорта по всей стране ГЛОНАСС а не джи-пи-эс приемниками китайского производства - лучше бы предъявить тем, кто за это отвечает. :OK-) Пока за очковтиратеьство их самих прокурор за жепу не взял :-D

7. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Мощности есть, с фабриками на Тайване договорятся :-D

8. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.574
    Для транспорта не обязательно иметь чип.Года четыре назад уже были ллаты приёмников Глонасс-Гпс для автотранспорта на россыпных радиоэлементах.Размер,примерно 3х4см.Серийные.Чип вещь хорошая,но необязательная.

9. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    да да именно эта статья)))
    на Вашу свободу никто ограничения не налаживвает, но данного рода заявления без предоставления доказательной базы можно отнести к 129 статье УК РФ)
    я ктому что бы Вы на людях так не говорили, а то ктото запишет на свой счет, и у Вас автоматом проблемы, оно Вам надо? :-D
    ну это так офф))
    если чо, обидить не хотел :OK-)

10. termogard

Симпатии:
    2
    ясно в общем

Итак - плата уже есть. Наверняка, вопроы с интерфейсом \ типовым креплением к панелям различных типов автообилей уже тоже решены. А массовое производство дисплеев для вывода графической информации водителям - тоже налажено в массовом порядке? Или схема работает по-другому (навигатор просто отслеживает положение конкретного траспортного средства для сведения некого стороннего оператора) и дисплей каждому конкретному водителю просто не нужен?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

без обид

Какие обиды? :-D Для того, чтобы закатать кого -либо в бетон по указанной Вами статейке УК, нужно во-первых, чтобы опубликованные сведения носили не безадресный (к широкому круг лиц), а строго персонифицированный характер (фамилия и инициалы чиновника, отвечающего за ГЛОНАСС, его должность и т.д. и т.п.), во-вторых - обличающая информация должна иметь вид не предположения, а конкретного утверждения. :-D

11. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    "Стартовавшая сегодня с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" с помощью разгонного блока ДМ-3 успешно вывела на орбиту блок космических аппаратов "Глонасс-М". Старт и полет ракеты-носителя, а также отделение космических аппаратов прошли в штатном режиме"

12. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
  13. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Cовершенно глупый коллаж. От вас не ожидал.
    По моей практике, доступность ГЛОНАСС на территории РФ даже лучше, чем GPS. Данные приборные, прибор немецкий.
    А что пишут интернет блого-дрочеры и рисуют картинки, меня мало колышит. Я человек с техническим образованиям и доверю цифрам.
    Для устойчивого покрытия территории РФ достаточно 18 спутников, для глобального покрытия 24 (что можно почерпнуть из соответствующей литературы). Сейчас на орбите 26 спутников, из них 21 в работе, 2 в резерве и 3 на этапе ввода в систему. Старые спутники первой серии уже все выведены из эксплуатации.

14. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.848
    Служба:
    Служил.
    То есть ГЛОНАСС можно сказать работает на 99%. Это знаковое событие.

15. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    Не знаю как там ГЛОНАСС, но всего недели три назад (в связи с покупкой нового телефона с GPS) открыл для себя навигацию в целом, радости были полные штаны. Ведь раньше только слышать мне и приходилось. Сразу начал проверять в городе, в лесу и во время поездки в маршрутке. Всё отлично, точность - показывает что я нахожусь на перекрестке и я действительно на нем стою (правда не долго, движение всё таки).
    Вот система GPS она глобальная то есть работает для всех во всем мире, а ГЛОНАСС только на территории РФ будет работать?

16. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.144
    Конечно. :-D Когда спутники находятся не над территорией России они выключаются. :grin:

17. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    А что услуга может быть вполне доступна только тем кто находится на территории РФ. А сами спутники геостанционарны.

18. АлександрОВ

АлександрОВ Активный участник

Симпатии:
    0
    ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система
    Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в 3 орбитальных плоскостях с наклонением 64,8°, и высотой 19100 км.

19. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.574
    Везде,потому и глобльная.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Производителей дисплеев в мире,как собак нерезанных.Нет проблем,тем более для гражданского сектора.

20. rootshadow

rootshadow Активный участник

Симпатии:
    3
    Служба:
    Связь
    24 спутника "висят" над 24 часовыми поясами...
    Так как в ГЛОСНАСС-21 действующих, то они покрывают 21 пояс, будучи точнее они покрывают почти весь земной шарик, так как антенны у них не строго направленные, да и приемник не узконаправленную антенну имеет.
    Я исходя из того, что для определения местоположения в пространстве надо 3 спутника-получается что будет действовать почти над всем миром...

Загрузка...

Поделиться этой страницей