ГЛОНАСС

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
termogard
Может какие-то из приемников и Джи-пи-Эс, но некоторые мои знакомые купили именно ГЛОНАСС-GPS.
А что, выпуск 100 тысяч приемников - это кустарное производство? Разумеется не десятки миллионов в год, но что из этого? Опять же сколько лет у них это практикуется и сколько у нас. А то мы начинаем сравнивать их производство с нашим и на основании этого делаем вывод, что мы не способны или способны только в теории. По крайней мере дефицита в этой области не наблюдается и люди стараются брать (кому это нужно) именно ГЛОНАСС-GPS.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
производство

vlad2654 написал(а):
А что, выпуск 100 тысяч приемников - это кустарное производство?

Вот в статье прямо не сказано - сто тысяч приемников для гражданского рынка или же это были навигационные приборы для военных....
Если, судя по означенной статье, они чип более-менее подходящего размера к малогабаритному приемнику только-только разработали (в 2010 году), а еще нужны мощности, чтобы наладить производстов не только чипа но и самого приемника - как можно в нескольких регионах оснащать УЖЕ готовыми приемниками ГЛОНАСС муниципальный и прочий транспорт?
Я все-таки полагаю, что оснащают китайскими джи-пи-эсками и под это дело воруют деньги, выделенные Правительством на оснащение именно ГЛОНАСС -навигаторами отечественной сборки. В этом случае федеральная программа вроде внешне исполняется, а то, что навигаторы работают с американскими спутниками - чиновникам - до фонаря..

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

отчего же

Михаил С. написал(а):
termogard написал(а):
Когда успели развернуть массовое производство? :
Так Вас что, это огорчает ?

А ничего, что я уподоблюсь Сынам Израилевым и тоже - вопросом на вопрос? :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
termogard написал(а):
Вот в статье прямо не сказано - сто тысяч приемников для гражданского рынка или же это были навигационные приборы для военных....

Если, судя по означенной статье, они чип более-менее подходящего размера к малогабаритному приемнику только-только разработали (в 2010 году), а еще нужны мощности, чтобы наладить производстов не только чипа но и самого приемника - как можно в нескольких регионах оснащать УЖЕ готовыми приемниками ГЛОНАСС муниципальный и прочий транспорт?
а сто тысячь штук для этого не хватит?)
termogard написал(а):
Я все-таки полагаю, что оснащают китайскими джи-пи-эсками и под это дело воруют деньги, выделенные Правительством на оснащение именно ГЛОНАСС -навигаторами отечественной сборки. В этом случае федеральная программа вроде внешне исполняется, а то, что навигаторы работают с американскими спутниками - чиновникам - до фонаря..
факты, документы подтверждающие это)
а иначе это статья 129 УК РФ)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
termogard написал(а):
Вот в статье прямо не сказано - сто тысяч приемников для гражданского рынка или же это были навигационные приборы для военных....
Не знаю, поэтому не буду спорить. Хотя вряд ли такая цифра была бы в открытой печати, сколько навигаторов в армии. Все таки это вероятнее всего в продаже.
Что касается китайские это джи-пи-эсники или нет, тоже не буду спорить. Но те мои знакомые, которые их имеют, одназначно указывали, что именно отечественные. Как я уже говорил можно пойти в магазин и выбрать товар себе по душе и по цене.Хочешь наш, хочешь китайский, хочешь еще какой.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ха-ха!!!

bocha написал(а):
факты, документы подтверждающие это)
а иначе это статья 129 УК РФ)

:grin: :grin: :grin: Какая-какая СТАТЬЯ ???! :p :p :p
Дружище, а Вы что - прокурор что ли местный, статьями меня стращать??! :grin:
Насчет фактов и документов - я прописал, что это мое предположение, каковое я имею право высказывать. Так что факты и отчетные документы об оснащении транспорта по всей стране ГЛОНАСС а не джи-пи-эс приемниками китайского производства - лучше бы предъявить тем, кто за это отвечает. :OK-) Пока за очковтиратеьство их самих прокурор за жепу не взял :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
termogard написал(а):
Если, судя по означенной статье, они чип более-менее подходящего размера к малогабаритному приемнику только-только разработали (в 2010 году), а еще нужны мощности, чтобы наладить производстов не только чипа но и самого приемника - как можно в нескольких регионах оснащать УЖЕ готовыми приемниками ГЛОНАСС муниципальный и прочий транспорт?
Для транспорта не обязательно иметь чип.Года четыре назад уже были ллаты приёмников Глонасс-Гпс для автотранспорта на россыпных радиоэлементах.Размер,примерно 3х4см.Серийные.Чип вещь хорошая,но необязательная.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
termogard написал(а):
Какая-какая СТАТЬЯ ???!

Дружище, а Вы что - прокурор что ли местный, статьями меня стращать??!

Насчет фактов и документов - я прописал, что это мое предположение, каковое я имею право высказывать. Так что факты и отчетные документы об оснащении транспорта по всей стране ГЛОНАСС а не джи-пи-эс приемниками китайского производства - лучше бы предъявить тем, кто за это отвечает. Пока за очковтиратеьство их самих прокурор за жепу не взял
да да именно эта статья)))
на Вашу свободу никто ограничения не налаживвает, но данного рода заявления без предоставления доказательной базы можно отнести к 129 статье УК РФ)
я ктому что бы Вы на людях так не говорили, а то ктото запишет на свой счет, и у Вас автоматом проблемы, оно Вам надо? :-D
ну это так офф))
если чо, обидить не хотел :OK-)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ясно в общем

БЧ-5 написал(а):
Для транспорта не обязательно иметь чип.Года четыре назад уже были ллаты приёмников Глонасс-Гпс для автотранспорта на россыпных радиоэлементах.Размер,примерно 3х4см.Серийные.Чип вещь хорошая,но необязательная.

Итак - плата уже есть. Наверняка, вопроы с интерфейсом \ типовым креплением к панелям различных типов автообилей уже тоже решены. А массовое производство дисплеев для вывода графической информации водителям - тоже налажено в массовом порядке? Или схема работает по-другому (навигатор просто отслеживает положение конкретного траспортного средства для сведения некого стороннего оператора) и дисплей каждому конкретному водителю просто не нужен?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

без обид

bocha написал(а):
на Вашу свободу никто ограничения не налаживвает, но данного рода заявления без предоставления доказательной базы можно отнести к 129 статье УК РФ)
я ктому что бы Вы на людях так не говорили, а то ктото запишет на свой счет, и у Вас автоматом проблемы, оно Вам надо? :-D
ну это так офф))
если чо, обидить не хотел :OK-)

Какие обиды? :-D Для того, чтобы закатать кого -либо в бетон по указанной Вами статейке УК, нужно во-первых, чтобы опубликованные сведения носили не безадресный (к широкому круг лиц), а строго персонифицированный характер (фамилия и инициалы чиновника, отвечающего за ГЛОНАСС, его должность и т.д. и т.п.), во-вторых - обличающая информация должна иметь вид не предположения, а конкретного утверждения. :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
"Стартовавшая сегодня с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" с помощью разгонного блока ДМ-3 успешно вывела на орбиту блок космических аппаратов "Глонасс-М". Старт и полет ракеты-носителя, а также отделение космических аппаратов прошли в штатном режиме"
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
x_327834c3.jpg
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Cовершенно глупый коллаж. От вас не ожидал.
По моей практике, доступность ГЛОНАСС на территории РФ даже лучше, чем GPS. Данные приборные, прибор немецкий.
А что пишут интернет блого-дрочеры и рисуют картинки, меня мало колышит. Я человек с техническим образованиям и доверю цифрам.
Для устойчивого покрытия территории РФ достаточно 18 спутников, для глобального покрытия 24 (что можно почерпнуть из соответствующей литературы). Сейчас на орбите 26 спутников, из них 21 в работе, 2 в резерве и 3 на этапе ввода в систему. Старые спутники первой серии уже все выведены из эксплуатации.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не знаю как там ГЛОНАСС, но всего недели три назад (в связи с покупкой нового телефона с GPS) открыл для себя навигацию в целом, радости были полные штаны. Ведь раньше только слышать мне и приходилось. Сразу начал проверять в городе, в лесу и во время поездки в маршрутке. Всё отлично, точность - показывает что я нахожусь на перекрестке и я действительно на нем стою (правда не долго, движение всё таки).
Вот система GPS она глобальная то есть работает для всех во всем мире, а ГЛОНАСС только на территории РФ будет работать?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Wann написал(а):
Когда спутники находятся не над территорией России они выключаются.
А что услуга может быть вполне доступна только тем кто находится на территории РФ. А сами спутники геостанционарны.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
zdobin написал(а):
А что услуга может быть вполне доступна только тем кто находится на территории РФ. А сами спутники геостанционарны.
ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система
Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в 3 орбитальных плоскостях с наклонением 64,8°, и высотой 19100 км.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
zdobin написал(а):
, а ГЛОНАСС только на территории РФ будет работать?
Везде,потому и глобльная.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

termogard написал(а):
. А массовое производство дисплеев для вывода графической информации водителям - тоже налажено в массовом порядке?
Производителей дисплеев в мире,как собак нерезанных.Нет проблем,тем более для гражданского сектора.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
zdobin написал(а):
А что услуга может быть вполне доступна только тем кто находится на территории РФ
24 спутника "висят" над 24 часовыми поясами...
Так как в ГЛОСНАСС-21 действующих, то они покрывают 21 пояс, будучи точнее они покрывают почти весь земной шарик, так как антенны у них не строго направленные, да и приемник не узконаправленную антенну имеет.
Я исходя из того, что для определения местоположения в пространстве надо 3 спутника-получается что будет действовать почти над всем миром...
 
Сверху