Государство выделяет 2,5 млрд на развитие суперкомпьютеров

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Пока Цари на троне,
С Царями все в ладу.
Царя никто не тронет,
Пока он на виду.
Ему никто не скажет,
Что, мол, не то поешь!
На удивленье даже -
Хорош, пока живешь!

Но только Царь уходит -
И подпевалы все
Изъяны в нем находят,
Как сало в колбасе.
Один был кровожаден,
Другой, вообще, без головы!
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?(с)

Barbudos написал(а):
Да не знаю...сравните их пенсии и наши. Кто в дупе?
"Тогда в результате финансового кризиса разорились три крупнейших банка Исландии. Страна с населением в 300 тыс. человек оказалась на грани банкротства. Курс местной валюты – кроны – обвалился. Республика оказалась на грани дефолта – корпоративный госдолг достиг 60 млрд долларов и почти в шесть раз превысил ВВП. Выросли инфляция и безработица, а доходы населения значительно упали.
В середине января по стране прокатились уличные беспорядки, и полиция впервые с 1949 года применила слезоточивый газ, дабы обуздать особо ретивых. В конце января правительство в полном составе ушло в отставку, а весной прошли выборы, на которых победила оппозиция.
При этом к лету страна поправила свое положение. Остров получил кредиты в 2,5 млрд долларов от скандинавских стран и 2,1 млрд от МВФ. Также Исландия не теряет надежду получить крупный денежный кредит от России. В прошлом речь шла о 2 млрд долларов. Как недавно сообщалось, теперь Рейкьявик ведет переговоры о 500 млн долларов."
http://vz.ru/politics/2009/7/23/310365.html
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
...
Что то мне думается, вы бы не хотели быть участником китайского рынка... :-D Страна то нищая по большому счету. Вернее финики есть, но 95% населения ни их дети, ни правнуки их не увидят и от рынка не порадуються...

Послушайте, давайте даже в полемическом задоре на пороть чушь!
Китайский средний класс уже насчитывает под 300 млн. (и это вполне нормально чувствующие себя люди - не менее 80 - 90 квадратов жилья на троих, и т.д.). И пока нет никаких оснований полагать, что их дети и внуки будут жить хуже родителей, или что процентное количество среднего класса в Китае уменьшится. Наоборот, есть веские основания полагать, что процент людей с приличным уровнем доходов в Китае будет расти, и достаточно быстро.

Сорри за ОФФ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Также Исландия не теряет надежду получить крупный денежный кредит от России. В прошлом речь шла о 2 млрд долларов. Как недавно сообщалось, теперь Рейкьявик ведет переговоры о 500 млн долларов."
Да наплевать на это....Пенсии платят? Платят.... в разы больше? Больше. Исландия выкрутится, не может не выкрутиться - поскольку живет по законам здравого смысла. В отличие от нас. Я ВЕРЮ в светлое будущее Исландии!!! А РФ -нет. Вот и все. И я - прав. Развалимся. Не прокормить нам наших казнокрадов. Тухлый проект, эта РФ.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
поскольку живет по законам здравого смысла
нуну, в такую жопу завести свою страну - очень много здравого смысла.
прозападная у вас точка зрения, насквозь. везде и всегда.
и не правы вы, однозначно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
В отличие от нас. Я ВЕРЮ в светлое будущее Исландии!!! А РФ -нет. Вот и все. И я - прав. Развалимся. Не прокормить нам наших казнокрадов. Тухлый проект, эта РФ.
И тем не менее Barbudos живет здесь. А не где-либо еще. Ох уж мне эта загадочная русская душа...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
нуну, в такую жопу завести свою страну - очень много здравого смысла.
прозападная у вас точка зрения, насквозь. везде и всегда.
и не правы вы, однозначно.
Эту Ж.пу, в которой мы оказались -разгребать вам. И это будет жуткое крушение надежд. Я-то уже "сверху" над вами посмеюсь. ....Но поржу от души!. Поскольку никогда это государство не уважал. РФ - я имею ввиду. А страну эту многострадальную - люблю. Она не виновата, что ею управляют негодяи, и обеспеченными в ней могут быть только подонки....БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!!! Трудом праведным не построишь палат каменных - такие ублюдочные пословицы - только у нас. И они абсолютно справедливы. Но только для нашей страны. Честный богатый трудяга -это для Германии, например.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
В жопу завести - я про Исландию.
опять видите, то что хотите увидеть? :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
И тем не менее Barbudos живет здесь. А не где-либо еще. Ох уж мне эта загадочная русская душа...
Стыдно мне мотать отседова, пока работаю. На пензию выйду, буду считать себя свободным. А пока - стыжусь нашего бытия: ментов, которые честь ворам в законе отдают, финнов, которые приезжают убирать несанкционированные свалки на Карельском перешейке, пенсионеров наших, которые пол-пенсии за квартиру отдают, коммуналок наших питерских, в которых 700 тыс. проживают, причем без надежды на что-то, учителей с окладом в 300 баксов....Много, чего стыжусь....
Что интересно, куча моих знакомых и родственников "из-за бугра" считают меня настоящим патриотом.....не уехал, что-ли? Поэтому? Да я и в полемике, в общем-то, не даю им повода думать по-другому. Хотя, честно говоря, очень редко у нас споры на такие темы бывают: есть о чем поговорить и без этого.
 

skeptikos-nihil

Участник
Сообщения
23
Barbudos

Извините, конечно, за нескромный вопрос, а сколько вам лет?
 

Owner

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Yalta
Barbudos плюсую и возвожу в степень,всё выше сказаное...
про Незалежну Украину вообще молчу...лучше уж повесится,чем что-то про неё рассказывать хорошее...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Но!!! У них - подъем. Через четверть века будет фантастика. А у нас-нет

Они пущай проживут эти четверть века. Ничто так быстро не заканчивается как подъем).

Barbudos написал(а):
P.S. Оклад профессора СПб Консерватории 250-300 евров. Так, для справки.....

Бросайте вы свою консерваторию..приезжайте на Кубань работать комбайнером). Я вам 150-200 тыс. в месяц гарантирую (в сезон ессесно))... :-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
студент написал(а):
Barbudos писал(а):
А уж если Исландию вспомнить....

Зато в какой дупе она сейчас...
Да не знаю...сравните их пенсии и наши. Кто в дупе?
Социальное обеспечение в Исландии
Пенсия по старости
.
Возраст выхода на пенсию - 67 лет; минимальный период нахождения в стране для ее получения - три года (40 лет проживания в стране дают право на полную пенсию). Размер базовой пенсии для одинокого лица составляет 21249 исландских крон в месяц (1 долл. США - 72,25 исл. крон). Пенсия уменьшается, если годовой доход превышает 1716020 крон, если же он больше 2565980 крон, выплаты прекращаются.

Доплата к пенсии для одинокого лица составляет 41655 крон в месяц. Она уменьшается, если годовой доход человека более 550656 крон, ее не выплачивают, если он выше 1661456 крон. Дополнительная доплата к пенсии для одинокого лица составляет 20540 крон в месяц. Доплата уменьшается, если застрахованное лицо имеет другой доход, и прекращается, если последний превышает 547733 кроны.

Максимальный размер пенсии назначается лицам, проживающим в стране не менее 40 лет; если этот период короче, она пропорционально уменьшается (например, три года проживания дают право на 3/40 от полного размера пенсии).

Различные размеры пенсий применяются в отношении супружеских и совместно проживающих пар. Доплата на детей составляет 16025 крон в месяц на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

Пособие на покрытие определенных расходов (оплата жилья, лекарств) предоставляется после проведения проверки нуждаемости.

Пенсии ежегодно индексируются в соответствии с инфляцией.
http://www.chelt.ru/2007/1-07/suhorukova_1-07.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вы знаете, а я молюсь именно на него. В переносном смысле, конечно. Именно от таких компаний зависит, как скоро я получу необходимый мне девайс. И если я мечтаю о новом фотике с 24-кратным зумом и 12 Мпс матрицей, так это уж точно будет не "Зенит". Или накопитель мне требуется на пару терабайт. Тоже, не Бердского радиозавода. И пропасть настолько велика, что нам ее уже не преодолеть....

С одной стороны, пропасть действительно очень серьезная... С другой, 30 лет назад ржали в анекдотах над китайской отсталостью... А что там сейчас? Да, во многих провинциях не мед, но и у нас глубинка в глубокой...
Но они работали, работают и результат виден.
А у нас последних лет 25 - пшик!

Понятно, что для серьезной работ нужна приличная техника и оборудование. Но если исходить, что мы уже никогда не сделаем чего-то стоящее, то всем нам пора на свалку.
А смысл что-то делать?! Но я не верю, что Вы так думаете, иначе б не занимались своим девайсом и давно уже были б где-нибудь в Калифорнии...
Понятно, за державу очень обидно! Особенно, когда она руками недалеких "слуг народа" уничтожает результаты труда собственного народа, а сами они их присваивают.
Но, все равно, никто кроме нас не сделает ее лучше.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
Послушайте, давайте даже в полемическом задоре на пороть чушь!
Китайский средний класс уже насчитывает под 300 млн. (и это вполне нормально чувствующие себя люди - не менее 80 - 90 квадратов жилья на троих, и т.д.). И пока нет никаких оснований полагать, что их дети и внуки будут жить хуже родителей, или что процентное количество среднего класса в Китае уменьшится. Наоборот, есть веские основания полагать, что процент людей с приличным уровнем доходов в Китае будет расти, и достаточно быстро.

Вы плиз оперируйте тем что сейчас, а не планами на пять пятилеток вперед, которые они себе расписали. Что будет потом, даже лет через 5 никто точно не скажет, а вы уж на пару поколений все раскинули.
Так вот сейчас большая часть страны - немытая и необразованная голодрань (которая хочет кушать к слову). И я бы не за что не захотел поменяться местами с тамошним средним коассом.
Если вы не знаеет что такое китайский средний класс - лучше не говорите. Потому что он СРЕДНИЙ только по сравнению с их нищим классом. Там человек, имеющий телевизор, холодильник и еще немного подобной дребедени уже принадлежит к среднему классу.
Поскольку мы с их подзаборными конторами работаем давно и постоянно, я имею неплохое представлении о "китайском счастье" и не по китайским СМИ и подбедным реляциям их правительсва. Вы самим киатйцам расскажите о 90 кв.м на троих... они посмеялись. Там норма, что в одной комнате живут три поколения.
Глава компании, поставляющей нам электронику живет с женой, детьми и родителями в двух комнатках. Для "среднего" класса" он даже богат - у него есть подержанное авто лохматых годов и дети учаться в приличной школе.
Там разумеется есть прослойка богатых людей, как и в любой стране, но в процентом отношении к общей массе населения их доли процента.
Шаг враво, шаг влево от нескольких крупных мегаполисов - там такая ж...па, что даже наши медвежьи углы отдыхают...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ГЕРКОН32 написал(а):
Я вам 150-200 тыс. в месяц гарантирую (в сезон ессесно))
:think:
У нас комбайнер когда работает на поле для людей, то есть калымит 10 гривен с сотки имеет. Немногим больше 1 доллара. А у Вас оплата как, с площади или как?
 

Owner

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Yalta
да у них в деревнях "по мобилам базарят" и плазму смотрят бабушки всякие :aplodir: ...а у нас заедь в деревню...не которые вообще удивятся,что кроме них, ещё кто-то существуют :wow: ...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
А у Вас оплата как, с площади или как?

Я то не комбайнер, почем мне знать). Но местные механизаторы народ очень зажиточный (если толковые специалисты и не пьянь). И это не калым, а официальный заработок.
Хотя к слову нужно добавить - Кубань достаточно богатый край сам по себе и уровень доходов тут в верхней части списка по стране. Ходил по Краснодару - магазины ничем не уступят, а где то и получше московских будут).
 
Сверху