Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Andy написал(а):
Да хрен его знает, чего он там делал... для вскрытия ПВО вообще-то специализированные беспилотники имеются...
Я вот тоже думал что беспилотами дешевле выйдет.
Andy написал(а):
Да ладно Вам с частотами. Частоты произвольно меняются, в идеале от пакета к пакету. А диапазон Вам любой инженер по виду антенны определит.
А чего ему ещё там щупать окромя частот? :think:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Yan написал(а):
Я вот тоже думал что беспилотами дешевле выйдет.
вопрос в их наличии, у Турции. есть они у Турции?)
Yan написал(а):
А чего ему ещё там щупать окромя частот?
там целый огород чего можно пощупать. Начиная от частот и замера физ полей, и количества заряжающих машин, до количества пар носков висящих на бельевой веревке возле общаг с обслугой))
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Andy написал(а):
Количество, расположение...
Это прекрасно и со спутников видно.
Andy написал(а):
способность к прорыву на малой высоте.
И что ради этого рискнули самолем и экипажем?
bocha написал(а):
вопрос в их наличии, у Турции. есть они у Турции?)
Сомневаюсь что бы страна член НАТО испытывала нужду в беспилотниках.
bocha написал(а):
там целый огород чего можно пощупать. Начиная от частот и замера физ полей, и количества заряжающих машин, до количества пар носков висящих на бельевой веревке возле общаг с обслугой)
На счёт частот и физ.полей не знаю но всё остальное по моему проще разведать со спутников.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
bocha написал(а):
там целый огород чего можно пощупать. Начиная от частот и замера физ полей, и количества заряжающих машин, до количества пар носков висящих на бельевой веревке возле общаг с обслугой

Всю радиоэлектроннику выключить и просто смотреть в бинокль пока "птичка" не прилетит, а ночью менять позиции.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Yan написал(а):
Это прекрасно и со спутников видно.
не факт, маскировка для этого есть, а с самолета можно и ИК засечь, и кучу других плюшек которых нет на спутнике.
Yan написал(а):
И что ради этого рискнули самолем и экипажем?
конечно, иначе зачем они нужны? Военная авиация вообще дело рисковое, тем более разведка в зоне военных действий, врядли экипаж ен знал на что шел.
Yan написал(а):
Сомневаюсь что бы страна член НАТО испытывала нужду в беспилотниках.
нужда нужде рознь. Нужду "в принципе" конечно не испытывают, а вот нужну "в конкретное время в конкретном месте" в полне.
Пример. Возможно появилась развед инфа, что, к примеру, свежеприготовленные Печоры, могут быть в том районе, и могут работать, а беспилотников сейчас нет, ждать пока освободятся\доставят времени нет, Печоры могут уехать помохав ручкой. Вот и подняли "классический" разведчик.
Tigr написал(а):
Всю радиоэлектроннику выключить и просто смотреть в бинокль пока "птичка" не прилетит, а ночью менять позиции.
И много в биноклю увидишь? тогда зачем ПВО вообще нужно? да и не спасет такой метод от разведки, он лишь ее затруднит.
В полне возможно при такой тактике, и начало агрессии в биноклю просмотреть :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Турки просто вые...ся с пилотируемыми разведчиками, если у них есть БПЛА (или эти роботы не способны сделать то, человеки смогут).

Кстати, курды не поднимут восстание на востоке Турции? Эту карту никто не разыгрывает?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
bocha написал(а):
Пример. Возможно появилась развед инфа, что, к примеру, свежеприготовленные Печоры, могут быть в том районе, и могут работать, а беспилотников сейчас нет, ждать пока освободятся\доставят времени нет, Печоры могут уехать помохав ручкой. Вот и подняли "классический" разведчик.
Я так и думал,всё же этот ястреб куда то рвался :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Мне почему-то кажется,что Бук-2 для них(турок)гораздо интереснее
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
Только Бук логичнее дислоцировать там, где уже есть Квадраты. А их у побережья нет.

Почему? И тот, и другой - ЗРК средней дальности. Было бы логичнее, ИМХО, создать зону ПВО (например, вокруг Дамаска), многократно перекрывающую зоны поражения как по направлению, так и по высоте (для ПМВ - Стрела-10, Илга, ну и Панцирь).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Все оттуда-же.
SYRIAOVERVIEW2010.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Насколько это достоверно, не знаю. Но труд очень большой... Хотя, как разведданные это воспринимать нельзя. Только оценочный материал для дальнейших размышлений.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мадам у Чижа это моя самая любимая песня, правда у меня на мобильнике она в обработке под "фламенко".

Правда при чём здесь ПВО, вроде Ли-си-цин был пилотом МИГа? :-D
 
Сверху