Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Вы полагаете, что проблематично организовать работу группировки ПВО в Сирии с единого командного пункта?
Нет, я про это писал еще месяц-два назад. Это необходимый и очевидный шаг.
Просто в статье есть мелкие и серьезные неточности. Например не учитываются С-300, которые светились на спутниковых снимках в сентябре. Так же светилась 5Т58, на шасси КРАЗа в Ноябре.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Вы полагаете, что проблематично организовать работу группировки ПВО в Сирии с единого командного пункта?
Таки да
Свалены в кучу российские и сирийские средства ПВО,современные и устаревающие,ЗРК ПВО страны,СВ и морские... Как все это комплексировать -не очень понятно.Традиционно у ПВО страны и ПВО СВ были свои АСУ и КСА
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Свалены в кучу российские и сирийские средства ПВО,современные и устаревающие,ЗРК ПВО страны,СВ и морские... Как все это комплексировать -не очень понятно.Традиционно у ПВО страны и ПВО СВ были свои АСУ и КСА
Сирийские "Печоры" модернизированы в конце 00, их вроде-бы можно без проблем связать с С-300/400 и частью РЛС. Панцирь, хоть и относится к войсковому ПВО, вроде-бы умеет получать ЦУ от С-300/400.
Отдельно войсковые Осы и Буки с древними Квадратами
И остается ПВОшное старье С-75 и С-200.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ага, а по количеству вылетов и уничтоженных целей им указать - слабо?
Стыдно сразу станет что один русский авиаполк за 5 месяцев больше настрелял чем вся армада за 2 года?
Могу предположить, что на Вас повлияла пропаганда... вот потому и это...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Могу предположить, что на Вас повлияла пропаганда... вот потому и это...

В смысле? Количество боевых вылетов и коалиции за 2 года и сирийского авиаполка за 5 месяцев - не секрет. Количество атакованных целей - тоже.
Или это - пропаганда?
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Или это - пропаганда?
Конечно! Это же #киселёвскаяпропагандавывсёврёти!. Вся прогрессивная общественность и так знает, что русские в Сирии бомбят только мирных бородатых онижедетей и больницыироддома с беременными студентами.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Конечно! Это же #киселёвскаяпропагандавывсёврёти!. Вся прогрессивная общественность и так знает, что русские в Сирии бомбят только мирных бородатых онижедетей и больницыироддома с беременными студентами.

А автомобили с гуманитаркойипродуктами?
 

антонович

Заблокирован
Сообщения
1
Адрес
РУСЬ
Нарушение пп. 2.13. – создание нескольких аккаунтов
Санировано.
 
Последнее редактирование модератором:

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия

Что именно, количество боевых вылетов с Латакии или то что НАТО заявляет о количестве своих вылетов?

И те и другие данные отлично мониторятся в режиме онлайн и многократно подтверждены из целой кучи источников, а таким образом не пропаганда а реальность.

Повторю вопрос - что Вы имели в виду под "пропагандой", жертвой которой я являюсь, если то что и полк ВКС в Латакии делает 50-70, при максимальном напряжении 100-120 боевых вылетов в день, и то что коалиция делает от 15 до 20 боевых вылетов в день - многократно подтверждённые факты?

Если это соответствует Вашему личному мнению, то не плохо было бы узнать на основании чего у Вас такое мнение появилось, что факты в это мнение - не укладываются.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
их вроде-бы можно без проблем связать
Как та, кто этим занимался применительно к артиллерии, хочется верить, что связали, ибо все наши новые системы поддерживают протоколы АПД старых систем.... не думаю, что у ПВО-ков другая история...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Как та, кто этим занимался применительно к артиллерии, хочется верить, что связали, ибо все наши новые системы поддерживают протоколы АПД старых систем.... не думаю, что у ПВО-ков другая история...
Тут проблема больше в другом, ПВО и войсковое ПВО - это две разные ветки развития с разными комплексами, разными подходами...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тут проблема больше в другом, ПВО и войсковое ПВО - это две разные ветки развития с разными комплексами, разными подходами...
Я не знаю из структуры, поэтому будем считать что так и есть, но они ведь там своими жизнями рискуют, я бы организовала, насколько это возможно, единое управление....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сирийские "Печоры" модернизированы в конце 00, их вроде-бы можно без проблем связать с С-300/400 и частью РЛС.
Выглядят весьма современно.
CqN6iMQKv8o.jpg

E9hJU7MAgiQ.jpg

Панцирь, хоть и относится к войсковому ПВО, вроде-бы умеет получать ЦУ от С-300/400.
Панцирь - объектовое ПВО. Войсковое - Тор.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Панцирь - объектовое ПВО. Войсковое - Тор.
Да, Вы правы.
Так даже лучше. У Сирии есть свои панцири, у нас свои
Выглядят весьма современно.
Это сирийские комплексы?
Я не знаю из структуры, поэтому будем считать что так и есть, но они ведь там своими жизнями рискуют, я бы организовала, насколько это возможно, единое управление....
По-крайней мере всегда можно организовать неавтоматическое управление и грамотно расставить средства.
 
Сверху