Графомань от Студента

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Aleks
Вообще-то я подумывал об огнеметах в руках гномов. Но счел, что это все-таки будет перебор.
Не больший, чем тривиально распространенные двухствольные пистолеты - у культуры, не знакомой с артиллерией:?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
Не больший, чем тривиально распространенные двухствольные пистолеты - у культуры, не знакомой с артиллерией:?
Гномья культура была знакома. Гномы вообще – продвинутый народ, знаете ли… Не верите ? Тогда съездите и проверьте это сами. Увидите – обалдеете!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tigr написал(а):
Там моряки отлавливали корабельных крыс, их кровь сливали в ведра, чтобы скислась, а потом отмачивали там картечь перед тем как жахнуть при абордаже.
Тогда – да. Тогда – согласен. Знать бы еще : какие плюсы эта кровь даёт…
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Там моряки отлавливали корабельных крыс, их кровь сливали в ведра, чтобы скислась, а потом отмачивали там картечь перед тем как жахнуть при абордаже.
"А запах!"(с)реклама

Alik написал(а):
студент писал(а):
Aleks
Вообще-то я подумывал об огнеметах в руках гномов. Но счел, что это все-таки будет перебор.
Не больший, чем тривиально распространенные двухствольные пистолеты - у культуры, не знакомой с артиллерией:?
"Мои труды читать надо!"(с)АБС Все гномы, недомерки бородатые! Оседлали, понимаешь, прогресс и направляют развитие, куда захотят. Т_роллей на них нет!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент написал(а):
"Мои труды читать надо!"(с)АБС Все гномы, недомерки бородатые! Оседлали, понимаешь, прогресс и направляют развитие, куда захотят. Т_роллей на них нет!
[/quote]
А я вот надеялся на паровые танки и поверарморы... Не всё же идти по штампованным фентезям.
Есть магия, есть все ингридиенты...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент
Эхм. Короче, был анимешный сериал, где применяли паровые ОБЧР.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
Эх... Как пелось во времена моей юности:


Ну ты бы чего толкового по тексту сказал или намекнул бы Студенту что его шайтан машина на буквах экономит
студент написал(а):
Было видно, что количество живых врагов непрерывно уменьшается и скоро они просто исчезну.
От имени и по милости Великого Коннетабля , нарекаю тебя от ныне Алекс Огнемёт! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

студент написал(а):
Это про симпатичных девчушек с глазами на пол-лица? Что-то такое смотрел, но не пошло.
:-D Оказалось всё не так. Ну или несовсем так. Думала, всё просто, но у японцев просто ничего и никогда не бывает.

Прикольный анализ японческих анимешек.

студент написал(а):
Кстати, хороший фильм, я смотрел.
Я тоже. А что в нем хорошего? :-D Разве что концовка где современный командир выбрал катану и самурайский дух, а старинный командарм цинично, современную М-16 и предельное упрощение в достижении поставленных целей. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Я тоже. А что в нем хорошего? Улыбаюсь Разве что концовка где современный командир выбрал катану и самурайский дух, а старинный командарм цинично, современную М-16 и предельное упрощение в достижении поставленных целей.
Во-первых, добротно поставлен и красиво снят. Во-вторых, неплохая "прививка" для нонешних теоретиков-"попаданцев". Каковые мечтают, что вот попадут на несколько веков назад, подружатся с местными и сходу историю перевернут, причем в сторону построения рая на Земле. Ан фигушки!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69
Меня на выстрел из ОТРК нельзя к редакторскому месту подпускать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
"Что ты здесь делаешь?", - произнес Король, делая шаг вперед, - "зачем ты явился сюда?". "Я выполнил волю Всевышнего", - серебряным колокольчиком прозвенел ответ, - "и пришел за своей судьбой". "
"О какой воле ты говоришь? Посмотри на это поле, на этих мертвых и умирающих! Зачем все это?"
"Ты не понял?", - удивился эльф, - "Не показывай себя глупее, чем ты есть! Людям и Старым Расам уже тесно на Земле. И Всевышний передал мне свою волю - определить, кто достоин населять Землю, а кто должен освободить место и уйти. Посмотри внимательней. На Поле вами уничтожены почти все мужчины Старых Рас. В их селениях остались только старики, женщины и дети. В случае моей победы они бы пришли сюда, в Стану Людей. Здесь есть, чем им прокормиться. Но победили вы, и мало кто из них переживет эту зиму. Весной Плоскогорье Орков, по Степь Кентавров, Огрьи Леса будут свободны для вас, людей. А Лес Эльфов свободен уже сейчас. Так понятно?"

Король слушал звеневшую прекрасной музыкой речь, а перед его глазами вставали жители Страны Людей, его верные подданные. Крестьяне, которые не могут отделиться от родителей - им должен быть выделен надел, а узенькие полоски полей делить уже некуда. Подмастерья, до седых волос не могущие стать мастерами и открыть свое дело - не надо городам и Гильдиям столько мастеров, и так их больше, чем покупателей. Дворян, проводящих время в охотах и праздности - ну не хватает для них мест службы, все заняты. А теперь эти и многие другие проблемы будут надолго решены. Воистину неисповедимы замыслы Всевышнего! И невольно начинаешь верить, что это эльф, возможно, последний из своего народа, был выбран для свершения Его воли...

"Но что ты хочешь сейчас?", - спросил Король, невольно делая еще один шаг навстречу Вождю. "Я хочу умереть. В бою. С мечем в руках. И от достойной руки! А недостойные - пусть умрут!", - звон серебра в голосе эльфа сменился лязгом стали. Король не успел и шевельнуться, как узкий эльфийский меч устремился к его груди. Король невольно попятился, пытаясь нащупать рукоять меча, как гром раздавшегося буквально над ухом выстрела заставил его отшатнуться. Голова Вождя буквально взорвалась, разлетевшись кровавыми ошметками по всей вершине. Оглушенный, но все же удержавшийся на ногах Король оглянулся. В нескольких шагах от него стоял Джофруа с еще дымящимся пистолем в руке. Увидев, что Король смотрит на него, он снял шляпу и опустился на колени. "Ваше Величество", - произнес он, глядя Королю в лицо, - "я сознаю свою вину и не прошу прощения. Но мне показалось, что эта тварь угрожала Вашей жизни. Я не смог удержаться". "Встаньте", - ответил Король, -"Вы спасли мне жизнь. И свершили последнюю волю Вождя. Поэтому отныне и навсегда Вы будете именоваться Джофруа Достойный. И благодарю Вас!"
 

Rand0m

Активный участник
студент, концовка красивая :good: немножко непонятен такой момент, почему если столько много "свободных" людей в королевстве, нельзя было организовать из них хоть какое то ополчение, обучить там на скорую руку, вооружить чем придется и т.д.? :think: :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
студент, концовка красивая
Еще не концовка.
Rand0m написал(а):
немножко непонятен такой момент, почему если столько много "свободных" людей в королевстве
Кризис перепроизводства ввиду роста уровня технологии (под чутким гномьим руководством). В Реальности подобные "лишние люди" отправлялись в колонии, причем далеко не всегда добровольно.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Rand0m написал(а):
нельзя было организовать из них хоть какое то ополчение, обучить там на скорую руку, вооружить чем придется
Они были обозначены как "графское ополчение".

Осталось немного, а потом выложу весь текст целиком.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
"Не показывай себя глупее, чем ты есть! Людям и Старым Расам уже тесно на Земле. И Всевышний передал мне свою волю - определить, кто достоин населять Землю, а кто должен освободить место и уйти.
:-D
студент написал(а):
"Я хочу умереть. В бою. С мечем в руках. И от достойной руки! А недостойные - пусть умрут!"
:-D
студент написал(а):
стоял Джофруа с еще дымящимся пистолем в руке.
студент написал(а):
Вы будете именоваться Джофруа Достойный.
... но лишь бы в потасовке хватило бы мне бодрости :-D
студент написал(а):
Еще не концовка.
Обнадеживает! Надеюсь в конце концов победят не искусственные буратины?

:-D

Недостойные померли внезапно, теперь следует ожидать бодрой потасовки промеж достойных? :-D Эвон скоко богатств бесхозных возникло! Под шумок думаю и гномам не поздоровится :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Ну вот! Пришел, понимаешь, бодрый ник69 и сходу как тот поручик...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
и сходу как тот поручик...
Кто то же должен в цистерну мёда восторженных и одобрительных криков победы, капнуть капельку ядовитого сомнения в благополучном исходе предприятия :-D

Кто же как не я, главный почитатель Вашего таланта? :-D
 
Сверху