Гражданское авиастроение в России: надежда без надежды?

Тема в разделе "Гражданская авиация", создана пользователем aviator, 18 мар 2007.

1. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    Гражданская авиация России

Сегодня смотрел в 8 по москве новости и там почти открытым текстом сказали что гражданская авиация находится в ж*пе ... в Особенности проблемы с налетом .. что думаете ?

2. МиГ-31

МиГ-31 Военный лётчик 1 класса

Симпатии:
    677
    Не может быть ! Неужели ?

3. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    637
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    Re: Летчики гражданской авиации

- С налётом у них проблем никаких. У них с кадрами проблема - неоткуда пополнять. Молодняк сегодня готовят очень слабо.

4. МиГ-31

Симпатии:
    677
    Если бы экипажи пассажирских летали с такой же регулярностью как боевые лётчики, то ВСЯ ПАССАЖИРСКАЯ АВИАЦИЯ было бы в земле в течении года. Летать регулярно и набирать полный рот земли....ПОЗОР ! В экипаже столько народу... Я месяц, помню, в Заполярье не летал по погоде, подняли с дежурки ночью по американу, садился без топлива - на выравнивании увидел полосу...
    _______

Конечно, вероятно, давят коммерсанты-руководители. Топливо...
    Отец говорил : "Уход на второй круг не позор, а лишний налёт !" и далее "...никогда не ставь целью сесть, ставь целью делать посадочный заход.." Вероятно поэтому и я и он получили пенсию живыми. Хотя были случаи...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

признаюсь, и раньше неуверенно чувствовал себя пассажиром...
    После посадок за прошедшие годы (на пенсии будучи пассажиром)
    больше не летаю. БОЮСЬ ! Что за *****-на глиссаде РУДами работают туда-сюда, крены, перелёты, взмывания, касания ё...
    Я на истребителе при проверках пилотировал - молоко возил. А эти.
    Методика обучения и традиции в ж..пе. НЕТ АВИАЦИИ !

5. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    Тож смотрел :( сказали даж, что из германии группу гражданских пилотов будут виписывать

6. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    Странно :(
    Я всегда думал, что с этим проблем как раз быть не должно.

7. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    Российская авиация доживает последние дни?

Кто что думает о публикации комсомолки сегодня ? http://kp.ru/daily/23874/64919/

И вопрос такой - в Союзе в принципе не говорилось о трагедиях, не говорилось о падающих самолетах, так вот нужно ли об этом говорить? У меня уже сложилось мнение, когда я включаю ТВ, то там всегда что-то падает и взрывается... почти в каждых новостях, это уже вызвает чувство не сопереживания и не людей мне погибших жалко, а чувство отчужденности штоль... Тем более вам НИКОГДА НЕ СКАЖУТ ПРАВДУ, что произошло. Так надо ли все это показывать или нет???

8. МиГ-31

Симпатии:
    677
    Я задаю вопрос : " ГДЕ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ?"
    Они кончились ? Или в руках десятка человек. НИТУП пусть уходит. Не можешь.... ? - Не мучай ж.пу!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Про авиацию....Даже если резко всё изменить в лучшую сторону так, как надо....По инерции будем падать ещё года три. Не изменим - не будет авиации вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Мы так долго шли к тому, что бы знать... Я хочу знать ! И хочу влиять!
    Сейчас влияю на власть с помощью исполнительных листов, судов, приставов....
    бесполезно.

9. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    31ый
    Знаешь за свои 5 лет в инсте я проработал в так их Организациях как НИИАС и ОАО ОКБ СУХОЙ может знаешь такие..так вот скажу прямо...
    За последнии 4 года не разработанно ни одной новой мождели все разработки 80х-90х годов....Половина всего стоит... морлодой чпециалист коим и являюсь сейчас получаеть "космические зарплаты",только сраный менеджер в евросети полачет больше , адальше думайте кто куда идет

10. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Интересно откель взялся RRJ? Неужто на полке пылился. Может новый проект ПАК ФА там тоже рядом лежал? :Shok:
    Денюжку всегда хоца получать побольше. Токма как тогда понимать твой вскрик о помощи в другой теме. Или это ты попытался реализавать старый лозунг: "Я за вас свою работу делать не намерен" :grin: Менеджеру в евросети завидуешь так объясни почему тогда за тоже время, что ты указал их сменился не один десяток. Захожу частенько в два таких заведения довольно частенько. текучка кадров там ОЧЕНЬ большая. Неужто денег много платят и они уходят, может наоборот мало... :)

11. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    Редав , без обид но ррджи не жилец, а все идет к тому что мы будем закупать боинги... поясню... там идет совместная работа ОКБ сухого и фразузов а постоимости ... сам понимаешь... я оптимист,но что бы военное ,подчерку военное КБ ,занималось гражданскими самолетомаи ,это что говорит... я тебе к примеру про евросеть провел... Скажу так , со всей ответственностью у меня в группе 20 человек (считай выпускников) ,так вот 2ое идут по специальности,2 идут в армию а остальные кто куда .... Делай выводы...

12. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Если без обид тогда Redav...
    По RRJ подождем окончания программы разработки. Ждать чай не долго осталось. Самоль есть, движок сваяли...
    Закупаем аэрбасы... боинги пролетели (как и планировалось) :grin:
    Надо быть идиотом дабы не влезть в нишу где "гражданские" фирмы нос воротили от самомнения. Кстати какая авиафирма у нас сугубо гражданская? Кажись таких нет :-D
    Давно сделал (ли)... В техвузы слишком много набирали народу ради высшего образования.
    Раз им не интересно и они не способны давать результат нахфиг за них цепляться... На халяву денюжку не платят. Миражи с красивой зарплатой в чипке мне казалось пройденный этап. Если есть такие лохи, то пусть идут и не просто идут, а сваливают. У меня вон сосед уже четвертый год каждые три-шесть месяцев рассказывает как вот-вот он начнет одну-две штуки гринов получать. Каждый раз получается средняя зарплата 200-300 зеленых... Зато от армии откосил и продолжает искать себя в жизни. Недавно ему действительно подвернулась серьезная фирма (на мой взгляд)... Пролетел из-за одного пункта... в армии не служил. Вот это на меня такое впечатление произвело, что после его ухода домой хряпнул полпузыря.

13. aviator

aviator Новый участник

Симпатии:
    1
    Давай про высшее образование не будем? Существуют базовые гостех вузы типа Бауманки, Маи и так далее..которые дают базовые знания. Скажи просто, что сейчас не почетно на государство горбатиться ..это да !

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Redav, а ты где служил? ВДВ или Спн?? Знаешь, наши работают "на трубе" и получают свои 700-900 + премии и говорят а что я там забыл, мне и так хорошо. Закон должен быть один для всех.

14. Михаил Александрович

Михаил Александрович Новый участник

Симпатии:
    2
    Вопрос не корректен. Авиапром уже почти не дышит, а летать на иностранных самолётах будем долго...

15. МиГ-31

Симпатии:
    677
    Вместо Думы и правительства ДЕСЯТЬ человек настоящих экономистов, которые сами сделали бизнес с нуля. (а не подарили им ). Думу убрать, всёравно не ходят на заседания.Столица - в Новосибирске. Эта десятка определяет нужные экономические законы отношений. (Да я сам могу сказать , что нужно сделать предпринимателю, чтобы он жил.) Аэрофлот вернуть государству (во Франции железную дорогу вернули). Нефть,газ, спирт вернуть государству. Все услуги отдать в частные руки. Определить - какая армия нужна (на день, на месяц войны...). После 11 класса - 1 год армии. После этого имешь право поступать в ВУЗ и идти на госработу. И поставить жёсткий контроль над исполнением правил экономических отношений. НИТУП был предпринимателем ? Имеет опыт управления людьми ? Может сломать бюрократию ?

16. PKKA

PKKA Новый участник

Симпатии:
    2
    Ждем первых истребительных полков на "Рапторах" или "Тайфунах".

17. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Ждите наших бывших пилотов, подметающих ВПП на военных базах НАТО на территории России...

18. МиГ-31

Симпатии:
    677
    Испытатель в 80х рассказывал, что в полках летают на том, что они (испытатели) облётывали 20 лет назад. Вероятно в загашниках есть что-то. В аэрофлоте проблемы... Боинг берёт пассажиров столько же, а весит в 1,5 -2 раза меньше. В аэропортах налог на взлётный вес.
    Экономика. Двигатели наши не экономичные.

19. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Авиапром надо развивать, вкладывать в него деньги, пока ещё хоть что-то осталось от СССР... А наши деньги вкладывают в запад, в развитие их экономики(в том числе и авиапрома)...

lavrik нравится это.
  20. МиГ-31

Симпатии:
    677
    Государство (правительство) (10 экономистов) должны сказать - куда всунуть госденьги, чтобы это раскрутило все остальные области экономики, науки, техники. В металлургию ? В строительство ?
    А они не могут (тупые наверно). Нужно определить, сколько у предпринимателя или любого другого человека можно отнимать.
    Будешь отнимать много - будут обманывать, мало- захиреет государство.

Поделиться этой страницей