Гражданское авиастроение в России.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
после заявлений чиновников об этих прожектах необходима их проверка на профпригодность. Все таки люди участвуют в распределении народных средств, которых, скажем так, и сейчас не шибко много.
Говорите русским языком. Пилеж денег.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Успокойтесь, это типа "трёхсредного авианосца", потрындят и ничего делать не будут.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Говорите русским языком. Пилеж денег.

Впрочем, даже тем, кто не сильно в теме понятно, что базы на Луне/сверхзвуковые пассажиры дальше картинок-моделек-заявлений не уйдут. Ибо это очень дорого, и непонятно зачем нужно.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Успокойтесь, это типа "трёхсредного авианосца", потрындят и ничего делать не будут.
Но денег то на проект ухватят! Да что я вам говорю, сами все понимаете. Взгляните на флот!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Впрочем, даже тем, кто не сильно в теме понятно, что базы на Луне/сверхзвуковые пассажиры дальше картинок-моделек-заявлений не уйдут. Ибо это очень дорого, и непонятно зачем нужно.
Базы - не уйдут. А осязаемые крылья впарить можно. Тем более Сам эту тему поднял.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
"Для обеспечения прибыли авиакомпании цена билета бизнес-класса на рейс Москва-Хабаровск должна составлять более 150 тысяч рублей"
так он и сейчас на вечерний рейс 110-120 тыр стоит:Hi:
 

Сибирский кот

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
Russia, Tomsk
https://lenta.ru/news/2019/05/13/serdukov/
Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, которая производит самолеты Sukhoi Superjet-100, возглавил бывший глава Минобороны, директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков. Об этом говорится в сообщении корпорации.
-------------------------
это просто плевок в лицо
 

milaslavsky

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
г. Екатеринбург
https://lenta.ru/news/2019/05/13/serdukov/
Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, которая производит самолеты Sukhoi Superjet-100, возглавил бывший глава Минобороны, директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков. Об этом говорится в сообщении корпорации.
-------------------------
это просто плевок в лицо
"...Правительство РФ одобрило закупку 100 самолетов Boeing и Airbus для "Аэрофлота", сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Но, по его словам, планируется, что к 2023 году каждый второй самолет в парке "Аэрофлота" будет российским..."
Я считаю, что это плевок в лицо - покупая иностранную технику мы, по мнению Мантурова, повышаем процент отечественных ВС в парках а/к...:Negative: Если конечному потребителю не нужны наши самолеты с нашими двигателями, то хоть кого назначай - что изменится?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
"...Правительство РФ одобрило закупку 100 самолетов Boeing и Airbus для "Аэрофлота", сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Но, по его словам, планируется, что к 2023 году каждый второй самолет в парке "Аэрофлота" будет российским..."
Я считаю, что это плевок в лицо - покупая иностранную технику мы, по мнению Мантурова, повышаем процент отечественных ВС в парках а/к...:Negative: Если конечному потребителю не нужны наши самолеты с нашими двигателями, то хоть кого назначай - что изменится?
А какие боинги и арбузы планируются к покупке для Аэрофлота? :Rolleyes:
 

milaslavsky

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
г. Екатеринбург
А какие боинги и арбузы планируются к покупке для Аэрофлота? :Rolleyes:
Может хоть порядок наведёт. Навёл же порядок в армии? Или в мире ещё остались наивные люди, которые верят в то, что успехи российской армии -- заслуга Шойгу? Нет, господа мои. Всё началось немного ра ньше, при Сердюкове. Шойгу только пользовался (и пользуется) тем, что было достигнуто ранее. А уж косяков у Шойгу -- выше крыши.
Я не могу понять, что даст "порядок" в ОДК? Даже если он доведет ПД-14, к примеру, до серии то куда его ставить? На боинги/аэрбасы? Чей спрос он должен удовлетворять?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия

milaslavsky

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
г. Екатеринбург
Вы набросили, вам и отвечать .
Например какие самолёты ОАК могут в данный момент конкурировать с 777 и А350?
Да, ОАК, прошу прощения, но суть не меняет. Ты хотел сказать, что никто не может конкурировать с откатами боинга и аэрбаса? :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Да, ОАК, прошу прощения, но суть не меняет. Ты хотел сказать, что никто не может конкурировать с откатами боинга и аэрбаса? :-D
Какие. Самолёты. Может. Предложить. ОАК. Вместо. Боинга и Эирбаса?
 

milaslavsky

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
г. Екатеринбург
Сверху