Группа российских компаний приобрела все активы американского производителя реактивных самолетов "Ад

andre

Активный участник
Сообщения
568
Группа российских компаний приобрела все активы американского производителя реактивных самолетов "Адам эйкрафт"
МОСКВА, 23 июля. (АРМС-ТАСС). Компания "Эй-эй-ай экуизишнс" (AAIA), созданная на паритетных началах российскими фирмами "Каскол" и "Промышленные инвесторы", завершила сделку по приобретению активов американского производителя реактивных самолетов "Адам эйркрафт индастриз" (США, г. Денвер, шт.Колорадо). AAIA стала собственником всех производственных активов и интеллектуальной собственности "Адам эйркрафт индастриз", а также уже изготовленных воздушных судов.

Как заявил сегодня на пресс-конференции глава "Промышленных инвесторов" Сергей Генералов, сумма сделки составила 10 млн дол. "Адам эйркрафт" в феврале была признана банкротом и в апреле приобретена российскими пртнерами на аукционе.

Основной продукт "Адам эйркрафт индастриз" - сверхлегкий самолет A700, в разработку которого уже вложено 278 млн дол. Его основное достоинство - полностью композиционная конструкция. Самолет уже наполовину прошел процедуру сертификации, которую российские партнеры намерены завершить к концу 2009 г. Как отметил Сергей Генералов, в завершение сертификации необходимо инвестировать около 150 млн дол. A700 станет первым в мире сертифицированным самолетом, полностью выполненным из композиционных материалов /КМ/.

Планируется, что серийное производство самолета начнется с 2010 г. Компания уже имеет твердые заказы от четырех операторов из разных стран на 322 самолета А700 на сумму более 800 млн дол. Как ожидается, А700 будет стоить 2,5-2,9 млн дол.

Как заявил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор группы компаний "Каскол" Сергей Недорослев,
главное значение сделки для российской авиаиндустрии - доступ к высоким технологиям производства гражданских лайнеров из КМ, которая отсутствует в нашей стране
.

В настоящее время проблема с отечественными полимерными композитами для авиатехники связана с отсутствием в России производства современных углеродных наполнителей. Общий объем выпуска в стране углеродного волокна и соответствующих тканей составляют всего 45 тонн в год, тогда как мировой уровень производства в этой области составляет уже 30 тыс. тонн, а перспективные зарубежные авиалайнеры А350 компании "Эрбас" и "Боинг-787" "Дримлайнер" на 40 проц. будут состоять из КМ.

http://armstass.su/?page=article&aid=57768&cid=25

Думаю это хорошое приобретение, всего за 10 млн. долл. получим уже готовый и почти сертифицированный самолёт + твердые заказы + доступ к технологиям изготовления конструкционных материалов. :cool:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
очередная отмазка на вопрос куда скомуниздили деньги - теперь скажут : вложили, чтоб получить доступ к технологии.. эти самолеты будут собираться ТАМ и ихними рабочими, а не в России нашими - где доступ к технологиям???
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
All написал(а):
где доступ к технологиям???
Ещё раз внимательно перечитайте концовку первого абзаца статьи.
Ведь именно там скрывается ответ на заданный вопрос...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
A700FF.JPG




AdamAircraftA700Interior2-640.jpg
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
и где тут доступ россии к технологиям??? это будет ПОЛЛНОСТЬЮ производиться в россии??? со всеми комплектующими и с сервисным обслуживанием ??? очередной раз отмыли бабки.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
All написал(а):
очередная отмазка на вопрос куда скомуниздили деньги - теперь скажут : вложили, чтоб получить доступ к технологии..
Это частные компании вложили деньги, а зачем частникам комуниздить у самих себя деньги. Вы пьяны :)



Каскол & Промышленные инвесторы
http://www.kaskol.ru/
http://www.prominvestors.com/
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
AAIA стала собственником всех производственных активов и интеллектуальной собственности "Адам эйркрафт индастриз", а также уже изготовленных воздушных судов
:good:
:flag:
Ну что же , пора и активы БОИНГА скупать помаленьку, и ЛОКХИДА тоже. И не фиг заморачиваться с противодействием Ф-22. :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

andre написал(а):
Это частные компании вложили деньги,
А им наверняка КТО-ТО посоветовал КУДА вложить деньги. :OK-)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Ну что же , пора и активы БОИНГА скупать помаленьку, и ЛОКХИДА тоже. И не фиг заморачиваться с противодействием Ф-22.
:aplodir: :aplodir:
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Бедные американцы, довели их высокие цены на нефть и ипотечный кризис. Они уже бренд легендарного Хаммера предлагают нам купить.
АХАХХА Соединённые Штаты распродаются с молотка :grin:
 
Сверху