Идеология различных империй

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
Пока в арабских странах господствовала идеология арабского единения, межконфессиональные терки не выходили на передний план. Но, начиная с начала 90-х гг. в арабском мире происходил резкий рост исламизма, что не могло не сказаться на положении правящих кланов из религиозных меньшинств (сунниты в Ираке и Бахрейне, алавиты в Сирии). Даже те арабские лидеры, которые пришли к власти на волне арабского социализма, все больше начали использовать исламскую риторику.

Просвещать мусульманина по части Ислама?!
Вы опять в своем тренде.
Ну спасибо! Просвятили.
Я ценю Ваши усилия.
Теперь о Сирии.
Да, там, на американский взгляд, жизнь устроена несправедливо.
Не слушаются там америки.(я все излагаю упрощенно, в простоте истина)
Это возмутительно.
Это срочно надо исправлять.
Теперь посмотрим, как на свою жизнь смотрит не американский народ, проживающий в тех краях.
Да. Таки там не как в европах устроены государства. Там национальные, или религиозные меньшинства управляют большинством.
Там невиданная по меркам америки (как будто у них её нет) коррупция и несправедливость.
Но тупым американцам невдомек увидеть элементарное, что то устройство жизни и управления государством сложилось не вдруг.
Оно складывалось веками.
(ну тупые они, американцы, они ничего, кроме америки не знают, и думают, что так как у них, так должно быть везде, и к тому же все должны любить все американское, и слушаться умных американцев во всем. Все американское - это главное благо мира.)
А отсталый народ Ближнего востока об этом ничего не знает, или плюет на такое благо.
У них их образ жизни.
И он, их образ жизни во всех областях им нравится. Это их образ жизни. И если сегодня поменять местами угнетателя с угнетаемым, то завтра все будет точно так же, угнетение останется.
Ничего не изменится.
Американские понятия о праве, о праве большинства - демократии, и прочие эуропэйские приблуды не для них. У них свой, нравящийся им образ жизни.
И на америки им насрать. Они хотят, чтобы к ним никто не лез. Они сами во всем разберутся. Вернее хотели этого.
Штаам (это очень упрощенно, я не говорю об интересах и пр.) такое конечно не понравилось. Они начали мутить. Имея американские деньги это легко. Европа помогла штатам.
Штаты начали поддерживать некоторые назовем их так - группы населения в ущерб другим, начали расшатывать власть государства, неугодную им.
Тогда и другие группы населения захотели чтобы и их кто то поддержал.
Так зарождается смута.
Тунис, Ливия, где то Ирак, слегка Египет, теперь Сирия в клочья и лохмотья.
Толпы беженцев в Европу.
Пусть платят за то что натворили.
Америка удовлетворенно сидит в сторонке. Успешно, и главное не дорого цель достигнута. Все надрываются, америка в прибыли.


А Вы все так же продвигаете американкие идеи.
Но они не отражают жизни. Они плоские, прямые и перпендикулярные.
Суть их сводится к простому разжиганию вражды в тех регионах, где к этому есть интерес штатов. А мотивацию можно найти.
Нашли религию.
Разожгли исламизм.
Главное, что всем хреново, а Амрике хорошо.
Если бы не было религии, нашли еще что либо, для народов, населяющих Ближний восток. Надо лишь начать повторять любую формулу о несправедливости чего либо, и о том, что человека обижают, или притесняют несправедливо. Главное повторять, что несправедливо и давать деньги и оружие. С полуграмотным и с своеобразным вспыльчивым мышлением народом это легко. И все покатит.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но тупым американцам невдомек увидеть элементарное, что то устройство жизни и управления государством сложилось не вдруг.
Оно складывалось веками.
(ну тупые они, американцы,
Вам надо почаще эту мантру повторять. Правда почему нас постоянно обыгрывают "тупые американцы"? Может мы сами гораздо более тупые?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вам надо почаще эту мантру повторять. Правда почему нас постоянно обыгрывают "тупые американцы"? Может мы сами гораздо более тупые?
Вот с этого момента хотелось бы поподробнее услышать всю концепцию... Так, ли уж очевиден ответ на этот вопрос?Как Вы думаете? А то все намекаете, намекаете...:-D Ответ можно перенести в тему о внутренних проблемах России.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина


в кадре - это саа во время наступления. Ваши коментарии?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Концепцию "Тупых американцев"?

Концепция тупых и малограмотных чиновников на самом деле имеет место быть. Это не американцы тупые, это их чиновники малограмотные и страдают мессианством. Все это я про их "работу" на Ближнем Востоке за последние 15 лет. Некоторые считают, что весь угар там это хитрый план американцев, но реальность немного проще как всегда. Достаточно почитать, что пишут и говорят эти чиновники. В том числе и на слушаниях в том же Конгрессе. Это не хитрый план, это банальный обосрамс.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
ССА настолько хреновые стрелки? :-D
вот кстати да, если б сса не стреляли на вытянутых руках куда-то туда, обосрамс был бы еще эпичнее. Хотя куда уж больше - и так горы трупов и захлебнувшееся наступление. В конце видео вообще эпик - стоять спиной к противнику и стрелять в противоположном направлении. Они с разгона влетели в город без какого-то плана действий? Кто придумывает им эти операции? Наши? Иран? Сами сирийцы? Это ж комментариям не поддается
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот эту вот концепцию
Эта концепция следует из концепции "тупых американцев". Раз уж они значительно успешнее нас.
Концепция тупых и малограмотных чиновников на самом деле имеет место быть. Это не американцы тупые, это их чиновники малограмотные и страдают мессианством.
Мессианством страдают не из-за умственных способностей, а от избытка благополучия в своей стране.
вот кстати да, если б сса не стреляли на вытянутых руках куда-то туда, обосрамс был бы еще эпичнее. Хотя куда уж больше - и так горы трупов и захлебнувшееся наступление
ССА вообще ни в кого не попали, НЯП. Вас большей частью подводят хорошие современные камеры с зумом. Преположу, что расстояние между стреляющими и бегающими было примерно в километр.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Эта концепция следует из концепции "тупых американцев". Раз уж они значительно успешнее нас.
Я не спрашивал откуда она по вашему мнению следует. Я спрашивал полное содержание концепции "Может мы сами гораздо более тупые?" в Вашем исполнении, ибо Вы соизволили ее помянуть в суе и не обосновать.
Мессианством страдают не из-за умственных способностей, а от избытка благополучия в своей стране.
Та не ужели -- других причин таки нету? А, обосновать?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я не спрашивал откуда она по вашему мнению следует. Я спрашивал полное содержание концепции "Может мы сами гораздо более тупые?" в Вашем исполнении, ибо Вы соизволили ее помянуть в суе и не обосновать.
Я задал вопрос, если янки "тупые", то почему преуспевают лучше нас. Наверное потому, что мы более тупые? Если у вас есть другие версии, готов их услышать.
Та не ужели -- других причин таки нету?
Это основная. Разумеется если вмешается идеология, то могут положить болт на внутреннее благополучие, и сразу полезут в чужие дела. Так поступал, например СССР.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Мессианством страдают не из-за умственных способностей, а от избытка благополучия в своей стране.

Несомненно, но необучаемым мессианством страдают именно из-за малограмотности. Простым примером приведу Ирак. Демократия и выборы в Ираке? Малограмотные чиновники кто это придумал плохо учились и не додумались, что срач между суннитами и шиитами на 1000 лет старше самих США. И что если про Саддаме суннитское меньшинство драло шиитское большинство, то святые демократичные выборы приведут к тому, что шиитское большинство победит - их банально же больше, и начнет в свою очередь драть суннитское меньшинство. То есть заниматься тем чем и те и другие занимаются уже 1300 лет. При этом выборы честные - демократия хер ли! Только нужно было немножко хоть книжек почитать перед этим экспериментом, тогда бы не было такого обосрамса. Но мы же веруем в господа нашего демакраси и не думаем, что шиитам и суннитам срать на это! Вот это и есть необучаемость. При этом разогнать армию и полицию Саддама, которые в массе как раз сунниты и которых победившие шииты будут резать и преследовать. Куда пойдут озлобленные бывшие военные и полицейские необучаемые мессиане как-то не смогли догадаться.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
ССА вообще ни в кого не попали, НЯП. Вас большей частью подводят хорошие современные камеры с зумом. Преположу, что расстояние между стреляющими и бегающими было примерно в километр.
тем не менее, атака захлебнулась, а горы трупов в одном месте я привел (ссылка на видео)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Несомненно, но необучаемым мессианством страдают именно из-за малограмотности. Простым примером приведу Ирак. Демократия и выборы в Ираке?
Вы приводите примеры из американской истории, но покопайтесь в Российской и особенно советской, будет тоже самое.
тем не менее, атака захлебнулась, а горы трупов в одном месте я привел (ссылка на видео)
Не знаю чего там захлебнулось. Но на видео 4 трупа. Которые не факт, что убиты в одном месте.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Вы приводите примеры из американской истории, но покопайтесь в Российской и особенно советской, будет тоже самое.

Я не отрицаю, что при СССР тоже страдали мессианством, зачастую тоже неообучаемым, но все же немного более грамотным как по мне. По крайней мере на такие грабли не наступали.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я задал вопрос, если янки "тупые", то почему преуспевают лучше нас. Наверное потому, что мы более тупые? Если у вас есть другие версии, готов их услышать.
Вы не это спросили -- Вы утверждали, что нас ПОСТОЯННО ОБЫГРЫВАЮТ в форме вопроса,
Правда почему нас постоянно обыгрывают "тупые американцы"?
, а потом задали по форме риторический вопрос с признаками намека на нашу большую интеллектуальную ущербность по сравнению с представителями западной цивилизации -- американцами:
Может мы сами гораздо более тупые?
Вы не обосновывали ничего из того, на чем базируются Ваши риторические по сути вопросы -- с чего Вы взяли, что я должен излагать Вам какие-либо версии, не услышав от Вас обоснования ваших. Правила форума Вы знаете лучше меня.


Мессианством страдают не из-за умственных способностей, а от избытка благополучия в своей стране.
Это основная. Разумеется если вмешается идеология, то могут положить болт на внутреннее благополучие, и сразу полезут в чужие дела. Так поступал, например СССР.
С чего это вдруг основой мессианства является собственное благополучие -- доказательства в студию! И желательно фундаментальные.
Один СССР так поступал?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы утверждали, что нас ПОСТОЯННО ОБЫГРЫВАЮТ
А, так вас смущает именно то, что нас обыгрывают? Так то безусловный факт. У них значительно более эффективная экономика, значительно выше уровень жизни, значительно сильнее армия, и это они победили нас в единственном прямом противостоянии(в Холодной войне). А так они конечно тупые. :-D
Вы не обосновывали ничего из того, на чем базируются Ваши риторические по сути вопросы -- с чего Вы взяли, что я должен излагать Вам какие-либо версии, не услышав от Вас обоснования ваших.
193fac015e15a6171fb95f660ed3724a.jpg

С чего это вдруг основой мессианства является собственное благополучие -- доказательства в студию! И желательно фундаментальные.
Один СССР так поступал?
Нет, но тут пытались привязать этот факт к тупости.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
ССА вообще ни в кого не попали, НЯП. Вас большей частью подводят хорошие современные камеры с зумом. Преположу, что расстояние между стреляющими и бегающими было примерно в километр.
метров 500-700. Хороший пулемётчик даже с сошек сделал бы из этой толпы фаршмак на этой дистанции.
Я задал вопрос, если янки "тупые", то почему преуспевают лучше нас. Наверное потому, что мы более тупые? Если у вас есть другие версии, готов их услышать.
Тут просто есть нюанс. Янки преуспевают не потому что они такие умные, а потому что такие сильные. Ну и вся их политика на БВ после Буша-старшего похожа больше на метания в горячечном бреду, чем на осмысленные комбинации.
Другое дело что у нас такая политика почти четверть века ВООБЩЕ ОТСУТСТВОВАЛА.
 
Сверху