Имеет ли право офицер взбунтоваться, против преступного приказа, режима, власти?

Имеет ли право офицер взбунтоваться против преступного приказа или преступных действий власти

  • Имеет право и обязан согласно чести офицера.

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет, не имеет, его дело выполнять беспрекословно любые приказы

    Голосов: 0 0,0%
  • Имеет на это право в мирное время но не в военных действиях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
polkovnik написал(а):
Это значит ради блага американской нации ее парни гибнут в Афгане?
Да

polkovnik написал(а):
Во благо своего народа США стравливают Грузию с РФ, а теперь переключились на Украину?
Бряхня (с)

polkovnik написал(а):
Отличаются, как я сказал уже выше тем, что один служит за идею, а второй за деньги.
А вы эту идею будете кушать на завтрак,обед и ужин? Детеи и жену в нее оденете и обуете?

dron написал(а):
вообще-то ЗАВЕДОМО преступный приказ выполнять нельзя. ответственность несут и отдавший приказ, и тот, кто его выполнил.
Что такое преступный приказ?

Shapito написал(а):
Эти экипажи первыми вошли в Чечню и почти все погибли. И это точно не байка.
Доказательства?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
вообще-то ЗАВЕДОМО преступный приказ выполнять нельзя. ответственность несут и отдавший приказ, и тот, кто его выполнил.

Что такое преступный приказ?
приказ, исполнение которого противоречит тем или иным нормативным актам. допустим, расстрелять ВОЕННОпленного - заведомо преступный приказ, т.к. РФ ратифицировала какую-то там Женевскую конвенцию какого-то года о военнопленных. или там, приказ бойцу ограбить тот или иной магазин, ну и т.д. эти все приказы заведомо (т.е. все знают) преступные.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
dron написал(а):
расстрелять ВОЕННОпленного - заведомо преступный приказ, т.к. РФ ратифицировала какую-то там Женевскую конвенцию какого-то года о военнопленных
Заведомо преступным он будет в том случае, если он считается преступным с точки зрения законов РФ, или в том случае, если в РФ имеет место примат международного права над внутригосударственным.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Shapito написал(а):
Наши офицеры прекрасно показали себя, расстреляв в 93 году преступный Верховный Совет. Я верю в русских офицеров.
То есть Верховный Совет РФ - это враги народа, злыдни, а ЕБН - образец служения народу и отечеству, эталон порядочности и государственного ума, уверенно ведший страну к процветанию и величию? :aplodir: /удалено - нарушение п.12 раздела II Правил форума /
Только вот назовите мне пожалуйста государство в мире, которое служит своему народу?
Российская Федерация.
Соединенные Штаты Америки.
Жалко, Барбудоса в этой теме нет. Он бы Вам ответил :grin: .
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Daywalker написал(а):
polkovnik писал(а): "Отличаются, как я сказал уже выше тем, что один служит за идею, а второй за деньги."
- А вы эту идею будете кушать на завтрак,обед и ужин? Детеи и жену в нее оденете и обуете?
А вы видимо не совсем поняли к чему я это сказал.
Военнослужащий, проходящий службу по контракту получает зарплату, но он служит в своем государстве и руководствуется доктриной своего государства (то есть идеологией этого государства).
Наемник получает деньги за выполненную им работу и ему наплевать какое это государство и какова его доктрина.
Теперь опять же о государстве "которое работает на благо своего народа".
Я действующий военный пенсионер, получаю пенсию с 6 по 10 число каждого месяца, на календаре 15. Пенсии за январь нет. Ответ в военкомате я получил сегодня: " МО РФ без объяснения причин разослал по военкоматам факсограмму о том, что деньги с пенсионных счетов заморожены до 25 января текущего года" (разъяснение моего знакомого, который сидит в этом же военкомате на немаленькой должности и с которым я в свое время работал в составе инспекционной группы: "в бюджете нет денег на очередной этап реформирования ВС, а МО обещало Президенту провести этот этап в январе" (забрать у пенсионеров их крохи и дать кому-то другому...). Очень оригинальная забота государства о своих гражданах.
Может для ликвидации кризиса и поработать без зарплаты месяцев пять, клядишь и деньги в бюджете появились (на зарплату их не потратили).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Жук написал(а):
dron писал(а):
расстрелять ВОЕННОпленного - заведомо преступный приказ, т.к. РФ ратифицировала какую-то там Женевскую конвенцию какого-то года о военнопленных

Заведомо преступным он будет в том случае, если он считается преступным с точки зрения законов РФ, или в том случае, если в РФ имеет место примат международного права над внутригосударственным.
ну дык так и есть.
polkovnik написал(а):
"в бюджете нет денег на очередной этап реформирования ВС, а МО обещало Президенту провести этот этап в январе" (забрать у пенсионеров их крохи и дать кому-то другому...). Очень оригинальная забота государства о своих гражданах.
мдя... востоный менталитет все таки в России приносит больше вреда, чем пользы. "Насяльника сказала, сто нада в январе...." занчит и будут делать в январе, а то что народ без пенсии - так наплевать, потерпят... этого Табуреткина энд Ко давно надо к стенке.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Shapito написал(а):
...Эти экипажи первыми вошли в Чечню и почти все погибли. И это точно не байка.
...
Shapito, примите моё ИМХО про ЭТИ экипажи в Чечне и их гибель - пи*********во не тянущее даже на байку.

Добавлено спустя 36 минут:

polkovnik написал(а):
...
Я действующий военный пенсионер, получаю пенсию с 6 по 10 число каждого месяца, на календаре 15. Пенсии за январь нет. Ответ в военкомате я получил сегодня: " МО РФ без объяснения причин разослал по военкоматам факсограмму о том, что деньги с пенсионных счетов заморожены до 25 января текущего года" ...
:Diablo: :Fool:
polkovnik вот эту вашу "подставу" постараюсь долго помнить

"Поставил на уши" практически всех своих знакомых военных пенсионеров... Они ржали как кони и стебались надо мной (хорошо хоть по-дружески) за форумские бредни. Всем им перечислена пенсия 23-28 декабря 2008 за январь 2009. Они просили вас успокоить и по секрету поведать, что в январе пенсиооные начислять не будут, т.к. они поступили в банки в конце прошлого года. Теперь только в феврале надо ждать денюжку :)

Если вам в очередной раз так сильно подвезло, то бегом в суд и пишите заяву. Говорят за каждый день задержки вы могёте взыскать с государства 3 процента, но в общей сумме не более причитающейся вам суммы. Таких процЭнтов вы ни в одном банке не найдете... Бяжите быстрее :grin:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav написал(а):
polkovnik вот эту вашу "подставу" постараюсь долго помнить



"Поставил на уши" практически всех своих знакомых военных пенсионеров... Они ржали как кони и стебались надо мной (хорошо хоть по-дружески) за форумские бредни. Всем им перечислена пенсия 23-28 декабря 2008 за январь 2009. Они просили вас успокоить и по секрету поведать, что в январе пенсиооные начислять не будут, т.к. они поступили в банки в конце прошлого года. Теперь только в феврале надо ждать денюжку



Если вам в очередной раз так сильно подвезло, то бегом в суд и пишите заяву. Говорят за каждый день задержки вы могёте взыскать с государства 3 процента, но в общей сумме не более причитающейся вам суммы. Таких процЭнтов вы ни в одном банке не найдете... Бяжите быстрее
Уважаемый, Вы так любите оскорблять людей, что просто удивляюсь...
Расстояние между моим домом и домом отца 70 км. Он пенсию получил только вчера.
Расстояние между мной и моими сослуживцами из училища от метра (сосед по лестничной площадке) до 10 км. Ни один из нас еще не получил пенсию за январь.
Ни один из моих охранников, бывших офицеров РВСН, не получил еще пенсию
В Ваших местах может и перечислили ее в декабре, но у нас в декабре получили пенсию только единицы. Даже сотрудники МВД и ФСБ получили свою пенсию с опозданием на неделю.
А представители того самого военкомата где я сегодня был (там на гражданских должностях сидят мои бывшие телефонистки), не получили еще и декабрьскую зарплату. Ответ им дали тот же, деньги на счетах есть, но до 20 января счета заблокированы по распоряжению МО.
А публикуя свои высказывания, прочитайте правила форума (дабы потом не обижаться, когда начнут пропадать Ваши тексты)
I. Рекомендации:

1. Ни при каких обстоятельствах не опускайтесь до банальных оскорблений и сообщений, способных высмеять собеседника в глазах остальных участников конференции. Помните простую истину - проявляя уважение к собеседнику, вы проявляете уважение к самому себе.

........
12. Употреблять в сообщениях слова так называемого "албанского языка" (аЦкий, красавчеГ и т.п.), а также слова с явным детским уклоном (чиво, тока, мона и т.п.).
А страна у нас большая и то, что в Москве ДАЛИ, не факт, что дали во всей России.
В Москве у Вас и зарплаты по сравнению с нами, грешными, гораздо выше.
И цены на жилье с нами не сравнятся
Где уж нам грешным к столице равняться...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
не факт, что дали во всей России.
Бабушке пенсию не принесли. Сказали - "завтра".
polkovnik написал(а):
Где уж нам грешным к столице равняться...
Мне часто проще найти общий язык с теми, кто живет далеко от Москвы, нежели с москвичами...
polkovnik, извините за оффтоп.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, все нормально. Никакого оффтопа нет. действительно, с нами периферийными общаться проще, как говорит мой шеф "приезжая в Москву на заседания ассоциации пенсионных фондов я просто удивляюсь, ни в одном городе мира я не встречал таких неадекватных жителей, как в нашей столице. У них там совсем другое государство и другое правительство. Мы с ними живем в разных странах. Это я про москвичей".
Да, и мне и моим друзьям уже две недели говорят "завтра", а сегодня вот старый друг рискнул бросить мне "кусочек правды". Хотя и он и я понимаем, что за это ему попадет. Ведь там же сказано, что "при объяснении на местах ссылаться на экономический кризис и кризис банковской системы"....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Уважаемый, Вы так любите оскорблять людей, что просто удивляюсь...
Если вы покажите где ВАС оскорбил, то исправлю пост, в противном случае подумайте о своем поведении. Пишу с ошибками, ну что тут сделать - троешник в школе был :cry:

polkovnik написал(а):
Расстояние между ...
Расстояние между ...
Ни один из моих охранников, ...
В Ваших местах может ...
А представители того самого военкомата ...
polkovnik, а кроме своего ИМХО можите что-то предоставить?

polkovnik написал(а):
А публикуя свои высказывания, прочитайте правила форума (дабы потом не обижаться, когда начнут пропадать Ваши тексты)
I. Рекомендации:

1. Ни при каких обстоятельствах не опускайтесь до банальных оскорблений и сообщений, способных высмеять собеседника в глазах остальных участников конференции. Помните простую истину - проявляя уважение к собеседнику, вы проявляете уважение к самому себе.
и после этого вы же пишите
polkovnik написал(а):
...
А страна у нас большая и то, что в Москве ДАЛИ, не факт, что дали во всей России.
В Москве у Вас и зарплаты по сравнению с нами, грешными, гораздо выше.
И цены на жилье с нами не сравнятся
Где уж нам грешным к столице равняться...
лично мне здесь уважения не видится, а вот попытку высмеять - да. Только решать не мне, а Admin-у.
Так что давайте не устраивать личностные разборки.
В данном случае про пенсии вы сделали заявление.
Осталось добавить, что мои :think: ... :idea: знакомые получают пенсии не только в Питере, Москве, Саратове, Ростове-на-Дону...

Мной совершен поход в сбербанк (благо рядом). Там вообще народа нет (НИ одного человека), а обычно бабулек и дедулек пруд пруди. Сотрудницы чай пьют. Поведал про вашу историю. Они тоже удивились. ВСЕ пенсии за январь выплачены в декабре.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Бабушке пенсию не принесли. Сказали - "завтра".
Дата сегодняшняя
Что еще?
Копию банковского пенсионного счета, где стоит дата
6.12.08 приход 6 850
7.12.08 расход 7 800
и больше никаких сведений нет ни о приходе ни о расходе?
Redav написал(а):
polkovnik писал(а):...
А страна у нас большая и то, что в Москве ДАЛИ, не факт, что дали во всей России.
В Москве у Вас и зарплаты по сравнению с нами, грешными, гораздо выше.
И цены на жилье с нами не сравнятся
Где уж нам грешным к столице равняться...
лично мне здесь уважения не видится, а вот попытку высмеять - да. Только решать не мне, а Admin-у.
Так что давайте не устраивать личностные разборки.
То есть мое высказывание относительно высоких цен и более высоких чем в других регионах зарплат, Вы сочли за личностное оскорбление?
Понял.
Приношу Вам лично свои извинения и понял теперь полностью Вашу сущность.
Прав
Экономист написал(а):
Мне часто проще найти общий язык с теми, кто живет далеко от Москвы, нежели с москвичами...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
...
Что еще?
Копию банковского пенсионного счета, где стоит дата
6.12.08 приход 6 850
7.12.08 расход 7 800
и больше никаких сведений нет ни о приходе ни о расходе?
с завтрешней датой об остатке средств :good:
polkovnik написал(а):
Redav написал(а):
polkovnik писал(а):...
...
:-read: Где уж нам грешным к столице равняться...
лично мне здесь уважения не видится, а вот попытку высмеять - да. Только решать не мне, а Admin-у.
Так что давайте не устраивать личностные разборки.
То есть мое высказывание относительно ...
Понял.
Поняли не правильно. Выделил цветом
polkovnik написал(а):
Приношу Вам лично свои извинения ...
Принято.
polkovnik написал(а):
...и понял теперь полностью Вашу сущность.
Прав
Экономист написал(а):
Мне часто проще найти общий язык с теми, кто живет далеко от Москвы, нежели с москвичами...
:dostali: мою или правила за которые вы только что ратовали и желали что-бы они не нарушались?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Вашу Уважаемый. Вашу.
А выписку недолго, она под рукой, а счет у меня один, что на пенсию, что на зарплату.
Пожалуйте к обозрению
15.12.08 приход 28 960
15.12.08 расход 28 900
30.12.08 приход 13 275
31.12 08 приход 34 375
01.01.09 расход 47 710
15.12.09 приход 28 960
15.12.09 расход 28 000
Напомню, коли не заметили, пенсия у меня 6 800
Ее здесь нет и по сей день
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
...
Пожалуйте к обозрению
15.12.08 приход 28 960
15.12.08 расход 28 900
30.12.08 приход 13 275
31.12 08 приход 34 375
01.01.09 расход 47 710
15.12.09 приход 28 960
15.12.09 расход 28 000
:-D polkovnik, а вы юморист все же :p
ну и беспредел у вас там... :Shok: в то время как вся страна отдыхает и празднует 1 января сбербанк работает...
...как же вам 15 декабря 2009 года деньги перевели и выдали, если на дворе январь 2009 :Shok:
Вот потому всем бумагам и заверениям предпочитаю ДОКУМЕНТЫ :good:

polkovnik написал(а):
Напомню, коли не заметили, пенсия у меня 6 800
Ее здесь нет и по сей день
развее ее здесь начисляют? :Shok: :-D (шучу)
С какого т.р. по должности ушли если не секрет? :study:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav написал(а):
то время как вся страна отдыхает и празднует 1 января сбербанк работает...
Все что Вы умеете, так это передергивать фразы.
Читайте - РАСХОД
Пришел в банкомат и снял
Ну а 15, так у нас и шеф вчера платежку в банк подписал 12.08
Если Вы так быстро привыкли после Новогодних возлияний (ах да, у Вас же ничего не было) к месяцу и году, то поздравляю
Я лично вместе с нашим руководством и частью сотрудников все ще продолжаем по утрам пить шампанское

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Да, чуть не забыл....Праздновать праздники у нас в стране видимо до сих пор (в отдельных районах) осталось обязаловкой.
Мы, например, работали 3-4-5 (по субботе), потом 8-9-10 (по субботе) и с 11 в обычном режиме. Клиентов принимали и договора с ними заключали, а еще принимали у них взносы.
Офисы были открыты и охрана у меня была на службе.
Да, кстати, в нашем городе отделения Сбербанка, Уральского банка реконструкции и развития, ВТБ-24, Альфа банк, Райффайзен банк Австрия, ну и еще ряд банков работал в том же режиме, что и мы.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Redav написал(а):
то время как вся страна отдыхает и празднует 1 января сбербанк работает...
Все что Вы умеете, так это передергивать фразы.
Читайте - РАСХОД
Пришел в банкомат и снял
ИМХО только неточности у вас подмечаю. Вы правы, уже начинает надоедать видеть у вас пробои...
Везет же вам... кто-то ездит, банкоматы заряжает... а у нас 31 декабря банкоматы иссякли и не думаю, что кто-то по ним денюжку развозил 1 января.
Завидую. Первого только к вечеру проснулся.

polkovnik написал(а):
Ну а 15, так у нас и шеф вчера платежку в банк подписал 12.08
мне пофигу, что ваш шеф подписывает. Вы хотели аргумент подкинуть, а не получилось... ваши проблемы. Написать можно, что угодно. Это же форум.

polkovnik написал(а):
Если Вы так быстро привыкли ... к месяцу и году, то поздравляю
спасибо за поздравления
:good:
polkovnik написал(а):
Я лично вместе с нашим руководством и частью сотрудников все ще продолжаем по утрам пить шампанское
как там лелик говорил в к/ф "Бриллиантовая рука"
- По утрам шампанское пьют только...
:-D
Хороша охрана... :-bad^

polkovnik написал(а):
Да, чуть не забыл...
сколько слов, а толку-то ... ни какого отношения они не имеют к теме и вашему "открытию"
 

rogolet

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
-Ни чего себе тута флуда развели уважаемые пенсионеры...

Да обеспечение в Москве и Спб сильно отличается от регионов тем более чем дальше часть находится от Обл.центра (штаба армии или ВО) тем больше там беспредела-особенно с выплатами...-с пенсиями немного проще-их не в гарнизонах всё же начисляют....


-А про Москвичей и какие они есть....
-Знаете...-из анекдотов про жизнь...(увидел на дому под Москвой по Старо-Каширке проезжая в город)....-"...-Уважаемые Москвичи убедительная просьба коренных жителей не беспокоить, а то они нервные сразу за 101 км. бегут... "
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А вот у меня вопрос. А если вся власть нарушило присягу, имеет ли право кто-либо свергнуть ее?
 
Сверху