Индия отказалась от контракта на 1 млрд долларов с Россией

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Дядя Миша, чухне же больно! Я могу сколько угодно приводить мнения летчиков, в том числе просто восторженные, могу сделать самые развернутые сравнения модификаций, только ведь не поможет. А сравнивать эффективность без оценки условий применения -это, извините, махровая демагогия
- Будьте любезны, приводите статистику - сколько раз сбил самолётов противника, сколько раз сам был сбит? (Ильина не предлагать).
Как альтернативу боевых действий я готов принять участие некоего самолёта в серьёзных международных учениях с серьёзным контролем - "Ред флаг", например.
А мемуары тех, кто летал на нём только над своей территорией для собственного удовольствия - они мне отлично известны.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
sivuch написал(а):
Дядя Миша, чухне же больно! Я могу сколько угодно приводить мнения летчиков, в том числе просто восторженные, могу сделать самые развернутые сравнения модификаций, только ведь не поможет. А сравнивать эффективность без оценки условий применения -это, извините, махровая демагогия
- Будьте любезны, приводите статистику - сколько раз сбил самолётов противника, сколько раз сам был сбит? (Ильина не предлагать).
.

Так,Ильина,значит,не предлагать?А кто его цитировал,когда писал про дальность обнаружения РЛС Фантома?Причем карманное издание,которое на тахане мерказит стоит червонец

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

Теперь немного статистики.Согласно Фоме Куперу,на счету ираксих МЛ с лета84года 6 зеленых побед(т.е. достоверных),в т.ч.2 -над Томкетами,1-поврежденный и 2 белых.Иранцы в своих реляциях претендуют на 3(три)МЛ,зеленых,разумеется.Вообще,Купер свято верит иранцам,даже когда они объявляли откровенную лажу,вроде сбитых Миг-25БМ известно чьих VV-S.В то же время у Миг-21 последний сбитый относится к 84 году,а последняя потеря -к 86
Ангола
В воздушных боях не потерян ни один 23МЛ(хотя поврежденные,видимо,были)Южноафриканцы признали потерю в ВБ одного Миража,хотя,реальные потери,видимо,были больше.Сколько 23-ие сбили винтокрутов и транспортников -трудно сказать.
Миги-21 в воздушных боях потеряли минимум 3 машины и нихрена не сбили.
В Афганистане в ВБ

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:

Извините,комп взбрыкнул.Итак,в Афгане сбитых в ВБ МЛД не было(хотя паки очень старались),на и известный F-16 -скорее всего,автогол.Удалось завалить 2 иранских Чинука.
Ближний Восток.В летних боях МЛ-ы(точнее,23-19) не участвовали.Что сбили 3 Игла и Фантом,конечно,сомнительно.Но,даже если они без потерь сбили БПЛА,изображавшие эти еропланы,то это тоже можно считать успехом
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Breeze написал(а):
- Будьте любезны, приводите статистику - сколько раз сбил самолётов противника, сколько раз сам был сбит? (Ильина не предлагать).
.

Так, Ильина, значит, не предлагать? А кто его цитировал, когда писал про дальность обнаружения РЛС Фантома? Причем карманное издание, которое на тахане мерказит стоит червонец

- Если он приведёт длину, размах крыла, высоту самолёта, площадь крыла, тягу на максимале и форсаже, и т.п., - я снова его процитирую.

Теперь немного статистики. Согласно Фоме Куперу, на счету ираксих МЛ с лета 84 года 6 зеленых побед (т.е. достоверных), в т.ч.2 - над Томкетами, 1-поврежденный и 2 белых. Иранцы в своих реляциях претендуют на 3 (три) МЛ, зеленых, разумеется.

В воздушных боях не потерян ни один 23МЛ (хотя поврежденные, видимо, были) Южноафриканцы признали потерю в ВБ одного Миража, хотя,реальные потери,видимо, были больше.
- Почему только МЛ? И сколько там было МЛ от общего числа? Всю статистику надо учитывать по МиГ-23. А на МЛ там ещё гравицапу прикрутили, что "из говна вдруг стала конфетка"?!
Миги-21 в воздушных боях потеряли минимум 3 машины и нихрена не сбили.
- Это начиная с 1959 года, во всех локальных войнах, где МиГ-21 участвовал? :-bad^
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
кто-нибудь в курсе, когда планируется объявить результаты по индийскому тендеру на 126 самолетов?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
sivuch написал(а):
Breeze написал(а):
- Будьте любезны, приводите статистику - сколько раз сбил самолётов противника, сколько раз сам был сбит? (Ильина не предлагать).
.

Так, Ильина, значит, не предлагать? А кто его цитировал, когда писал про дальность обнаружения РЛС Фантома? Причем карманное издание, которое на тахане мерказит стоит червонец

- Если он приведёт длину, размах крыла, высоту самолёта, площадь крыла, тягу на максимале и форсаже, и т.п., - я снова его процитирую.

Да-да,конечно,только там была не высота самолета
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
[/quote]
- Почему только МЛ? И сколько там было МЛ от общего числа? Всю статистику надо учитывать по МиГ-23. А на МЛ там ещё гравицапу прикрутили, что "из говна вдруг стала конфетка"?!
Миги-21 в воздушных боях потеряли минимум 3 машины и нихрена не сбили.
- Это начиная с 1959 года, во всех локальных войнах, где МиГ-21 участвовал? :-bad^[/quote]
Потому что МЛ -это другой самолет(был бы здесь Гарнаев,так написал бы другой большими буквами и через дефис)А то,что МФ и,особенно,МС -это полное гуано -никто и не спорит,соответственно и статистика там другая.А что,как и чем прикручивали,чтобы получить конфетку,написано во всех мурзилках.
И все локальные войны ни причем,я сравнивал только те конфликты,где участвовали 23МЛ и 21-е,например,Анголу.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Потому что МЛ -это другой самолет. А то,что МФ и,особенно,МС -это полное гуано - никто и не спорит, соответственно и статистика там другая. А что, как и чем прикручивали, чтобы получить конфетку, написано во всех мурзилках.
- А что если не полениться и привести перечень доработок, делающих из говна - конфетку? Прямо по пунктам:
1) Сделали то-то, - результат такой-то. На боевую эффективность он должен был повлиять так-то?
И все локальные войны ни причем,я сравнивал только те конфликты, где участвовали 23МЛ и 21-е,например,Анголу.
- Кто такая эта несчастная Ангола с её недокормлеными папуасами?? Кто такая ЮАР, после того, как там власть захватили чёрные?? Но, поскольку никаких более-менее серьёзных локальных войн не случилось, раздуваем достоинства до небес! Всё равно оппонент ни хрена не докажет: на нет - и суда нет!.. Вот если бы случись война - вот тогда бы он дал копоти всяким F-15 и F-16! Прямо по Ильину! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

sivuch написал(а):
Да-да,конечно,только там была не высота самолета
- Там была одна из характеристик БРЛС "Фантома".
Даже Ильин, ИМХО, вполне способен без ошибок переписать из справочника справочные данные. Это ничем не отличается от того, чтобы переписать габариты самолёта.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Так что,все-таки писать диссер,как продукт превращали в конфетку,а конфетку -в шоколадную?.ладно,постараюсь,но,я думаю,надо открывать новую ветку,здесь уж слишком явный оффтоп
А вот юаровских летчиков опускать не надо.Это вполне себе белые люди(тем более тогда,в 80-х) и уровень подготовки у них -дай Бог всем.В 90-х в ЮАР был кто-то из российских летчиков-испытателей,то ли Меницкий,то ли тот же Гарнаев и он был очень впечатлен их выучкой и дисциплиной
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Так что,все-таки писать диссер,как продукт превращали в конфетку,а конфетку -в шоколадную?
- Безусловно.
.ладно, постараюсь, но,я думаю, надо открывать новую ветку, здесь уж слишком явный оффтоп
- Да это вроде не запрещено, темы открывать.
А вот юаровских летчиков опускать не надо. Это вполне себе белые люди (тем более тогда, в 80-х) и уровень подготовки у них -дай Бог всем.
- Белые, так белые.
В 90-х в ЮАР был кто-то из российских летчиков-испытателей, то ли Меницкий, то ли тот же Гарнаев и он был очень впечатлен их выучкой и дисциплиной
- Я читал весьма противоречивые мнения об этой исторической встрече - очень непонятно, кто же там, в конце концов, кого поборол?.. :???:
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Был там т-щ Харчевский и по его рассказам он победил там всех...Правда, кое-кто из тех кто был с ним, в кулуарах добавляют, что "звиздеть тащу генералу стоило бы поменьше". Так что как оно там было на самом деле - х\з.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
И после всего этого думаешь, а за кой на предприятиях и в рособоронэкспорте сидять все эти девачки и малчыки - типа маркетологи, манагеры, экономисты сраные, ведь как мы торгуем и как они - это небо и земля, а ведь на западе учились всем этим маркетингам! Вывод один - кругом сплошной блат, люди занимаются не тем чем должны, а может и имеют прямую установку работать отечеству в ущерб...
А с такими темпами мы скоро весь рынок вооружений потеряем...
Будем барыгой для особо отсталых.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
OleGRosS написал(а):
И после всего этого думаешь, а за кой на предприятиях и в рособоронэкспорте сидять все эти девачки и малчыки - типа маркетологи, манагеры, экономисты сраные, ведь как мы торгуем и как они - это небо и земля, а ведь на западе учились всем этим маркетингам!
Здесь говорят "можно вытащить мальчишку из гетто, но нельзя вытащить гетто из мальчишки". Грош цена всем зёрнам обучения если они падают на неплодородную почву. Если человек не верит в маркетинг, но идёт учиться потому что есть работы в этой сфере, то он будет "сраным" маркетологом, где бы он не обучался.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Чтобы Американцы выйграли нас по цене

Легко. Это у нас труд инженеров и рабочих стоит много меньше, чем у американцев, а вот труд менегеров - столько же, а то и больше.
 
Сверху