Индия отказалась от российской подлодки

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Индия отказалась от российской подлодки

Индия отказалась принимать модернизированную российскую подлодку из-за неисправности ракетного комплекса, сообщает Bharat-Rakshak.

Индийский экипаж, посланный в Россию для приемки модернизированной субмарины "Синдувижай" проекта 877ЭКМ, было решено вернуть в Индию после того, как противокорабельные ракеты "Клаб-С" не смогли найти цели в шести последовательных запусках.

Командование ВМС Индии потребовало от российских партнеров исправить неполадки в оборудовании до того, как лодка будет передана заказчику.

Дизельная подлодка "Синдувижай" прошла модернизацию с установкой ракетного комплекса "Клаб-С", предназначенного для поражения надводных целей на расстоянии до 300 километров.

Это не первый инцидент, связанный с претензиями индийских военных к качеству модернизированной российской техники. Ранее Индия отказалась принимать модернизированные противолодочные самолеты Ил-38 с комплексом "Морской змей". Ил-38 были переданы заказчику только после того, как неисправности были устранены, говорится в заметке.


http://www.lenta.ru/news/2008/01/14/sub/
 
Сверху