Индия сообщила о перехвате российского военного самолета

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
http://www.lenta.ru/news/2009/06/19/air1/
Заметки сумашедшего:

Индийские ВВС в пятницу, 19 июня, заявили о перехвате российского военно-транспортного самолета Ан-24, который вторгся в индийское воздушное пространство из Пакистана, сообщает индийский телеканал NDTV.

Ранее пакистанская газета The News, ссылаясь на индийское телевидение, сообщила, что в воздушное пространство Индии вторгся не российский, а американский военно-транспортный самолет. При этом отмечалось, что речь идет об Ан-32.

Со своей стороны РИА Новости со ссылкой на индийский телеканал CNN-IBN сообщило, что в индийское пространство вторгся не Ан-24, а Ан-124 ("Руслан") с российским опознавательными знаками.

Между тем индийское информационное агентство IANS сообщает, что в воздушное пространство вторгся частный самолет, осуществлявший чартерный рейс с острова Диего Гарсия (Diego Garcia), расположенного в Индийском океане.


Вопрос, на хера писать и публиковать статью с таким заголовком,если ни кто ни чего нe знает?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ответ: за тем, что им как и любому новостному порталу нужен высокий рейтинг. Потому и придумывают кричащие заголовки.

А как бы Вы обозвали эту новость?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Wann написал(а):
А как бы Вы обозвали эту новость?
Я бы государственную принадлежность ,до ее полного выяснения,не приводил бы.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Летчиков нарушившего воздушное пространство Индии Ан-124 допрашивают
13:36 РИА «Новости»

Как сообщил ранее представитель ВВС Индии Тарун Кумар Синха, самолет Ан-124 «российского происхождения» пересек индийскую границу около 20.00 (18.30 мск). Наземные службы ВВС Индии запросили необходимые реквизиты для пересечения границы. Экипаж самолета не смог сообщить нужные данные и получил приказ сесть в Мумбаи.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 июн — РИА Новости. Индийские правоохранительные органы допрашивают летчиков транспортного самолета Ан-124, который в пятницу вечером незаконно пересек воздушную границу Индии и сел в аэропорту города Мумбаи, сообщил РИА Новости источник в Центральной службе безопасности промышленных объектов, в ведении которой находятся аэропорты страны.

«В настоящее время летчиков допрашивают, у них выясняют обстоятельства произошедшего», — сказал собеседник.

Как сообщил ранее представитель ВВС Индии Тарун Кумар Синха, самолет Ан-124 «российского происхождения» пересек индийскую границу около 20.00 (18.30 мск). Наземные службы ВВС Индии запросили необходимые реквизиты для пересечения границы. Экипаж самолета не смог сообщить нужные данные и получил приказ сесть в Мумбаи. Представитель аэропорта в Мумбаи уточнил, что самолет приземлился в 22.40 (21.10 мск).

По данным телеканала «Н-ди-ти-ви», самолет принадлежит российской транспортной авиакомпании «Волга-Днепр», которая выполняет полеты по этому маршруту не первый год.

По данным телеканала «Таймз нау», самолет совершал полет из Диего-Гарсиа в афганский город Кандагар.

По данным других телеканалов, Ан-124 выполнял полет в интересах США.

Диего-Гарсиа — крупнейший остров-атолл архипелага Чагос в Индийском океане, находящийся в 1600 километрах южнее Индостана и 500 километрах южнее Мальдив.

С 1973 года на острове действует крупная американская военная база.
http://news.mail.ru/politics/2677068/
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Руслан Волга-Днепр с американским "военным грузом". Долетались. Если это июнь, то каким будет август....
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Похожая история...

Индия вынудила приземлиться Boeing-767 с американскими морпехами

Самолет с бойцами американской морской пехоты был принужден сегодня совершить посадку в аэропорту Мумбаи из-за нарушения им воздушного пространства Индии. На борту чартерного Boeing-767, направлявшегося рейсом из ОАЭ в Бангкок, находятся 205 военнослужащих Военно-морских сил США. Индийские службы контроля авиаполетов дали командиру корабля указание приземлиться в Мумбаи, когда убедились, что переданные им позывные не совпадают с имевшимися данными.

В настоящее время, по данным администрации аэропорта, самолет запаркован на отдаленной стоянке и находится под охраной служб безопасности. Официальные представители Военно-воздушных сил Индии и специализированных государственных ведомств, включая мумбайскую таможню, опрашивают пилотов. В контакте с ними находится генконсульство и посольство США. По неофициальным данным, полученным ИТАР-ТАСС, морские пехотинцы направлялись в Бангкок на отдых.

http://www.izvestia.ru/news/news218538
 
Сверху