Индийские "танцы от авиации".

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
ну сейбр с 19-ым ладно, ил-2 все таки наверное преувеличение.. ему же самому молодому за 70 лет!!!
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
"Он отметил, что начальная стадия переговоров уже началась".
Вот не хотят индусы просчитывать на два-три хода вперед, хотя вроде им приписывают создание этой мудрой игры. Шантаж? А почему бы и нет?:-D
 

Rand0m

Активный участник
Первый полет вертолетов AH-64E Apache и CH-47F Chinook ВВС Индии

27 июля 2018 года глава Boeing India Пратиш Кумар сообщил, что в Аризоне (США) совершили свои первые тестовые полеты ударный вертолет AH-64E Apache и транспортный вертолет CH-47F Chinook, которые будут поставлены ВВС Индии в 2019 году. Господин Кумар отметил, что первый полет индийских вертолетов является важной вехой в укреплении возможностей вооруженных сил Индии. «Индия получит самые передовые версии вертолетов AH-64E Apache, и CH-47F Chinook. Индийские отраслевые партнеры, такие как Dynamatics, строят отдельные агрегаты для транспортного вертолета Chinook, а совместное предприятие Tata Boeing в Хайдарабаде занимается сборкой фюзеляжей для ударного вертолета Apache в рамках национальной программы "Делай в Индии », - сказал он.
Индия заказала у Boeing в 2015 году 22 боевых вертолета Apache Guardian и 15 транспортных вертолетов Chinook. Сумма той сделки составила около $3 млрд.
В 2017 году правительство Индии дало согласие на закупку очередной партии из 6 ударных вертолетов AH-64E Apache на общую сумму $654,6 млн. Эту сделку уже одобрил Совет оборонных закупок США, чье согласие требуется для всех крупных контрактов на поставку американского вооружения. Помимо самих вертолетов Индия получит запасные части к ним, оружие и боеприпасы. Кроме того, соглашение предусматривает обучение индийских пилотов.
Y3A3jgfzTSs.jpg
PdukQLnZPkc.jpg
14UOAkooX4U.jpg


https://dambiev.livejournal.com/1252427.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Гими-гими, ача-ача…"

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Индия продолжает переговоры с Россией по истребителю пятого поколения. Об этом в интервью ТАСС заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран, комментируя сообщения СМИ о выходе страны из программы.

"Переговоры продолжаются", - сказал он.

Ранее заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов заявлял, что Москва не получала информацию об отказе Нью-Дели от проекта и ждет решения индийских партнеров по готовому контракту на опытно-конструкторскую разработку.

Соглашение о проекте FGFA было подписано в 2007 году. Истребитель пятого поколения (FGFA) разрабатывается на базе российского Су-57 в соответствии с предъявляемыми индийской стороной техническими требованиями. Предполагается, что стартовым заказчиком этого самолета станут ВВС Индии, а в дальнейшем он будет поставляться третьим странам.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5274547
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"… ача-ача…"

Контракт на закупку 36 французских истребителей Rafale индийскими военно-воздушными делами – это самое большое мошенничество в истории. Этого мнения придерживаются участники пресс-конференции, которая прошла в Нью-Дели. Среди них известные политики и бывшие чиновники, сообщает издание The Hindu.

Главная претензия противников контракта – стоимость каждого самолета. Они напомнили, что изначально ВВС планировали купить 126 средних многоцелевых боевых машины. Однако каждый Rafale обошелся в 208 миллионов евро. Таким образом за 7,53 миллиарда Индия смогла купить всего 36 машин. Кроме того, поставят истребители не раньше 2022 года.

По мнению участников пресс-конференции, покупка французских Rafale ставит под угрозу национальные интересы и подрывает безопасность страны.


Недовольны сделкой и многие индийские военные. Ранее блог bmpd со ссылкой на международные СМИ писал, что боевые летчики указывали на логистические, сервисные и финансовые проблемы, которые возникнут, если Республика купит всего 36 Rafale.
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
https://regnum.ru/news/2482445.html
Легенда изменилась ))

В ходе пресс-конференции министр обороны Индии Нирмала Ситараман заявила, что правительство приняло решение о покупке всего лишь 36 французских многоцелевых истребителей «Рафаль» из-за ограниченных возможностей инфраструктуры военно-воздушных сил Индии.
В 2015 году правительство Индии во главе с Нарендрой Моди заключило сделку о приобретении 36 истребителей «Рафаль» производства французской компании «Dassault Aviation», хотя изначальное соглашение подразумевало покупку 126 самолетов. Нирмала Ситхараман пояснила, что имеющаяся инфраструктура ВВС Индии позволяет создать лишь две новые эскадрильи по 18 истребителей в каждой.
Ранее министр обороны отказалась назвать полную сумму сделки по закупке самолетов «Рафаль» по соображениям безопасности. По сообщению индийского новостного издания «Бхаскар», базовая стоимость каждого из истребителей составит 93 млн долларов.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
"Гими-гими, ача-ача…"
Легенда изменилась ))
К раввину приходит за советом молодой еврей.
— Ребе, я хочу жениться на дочери Розенфельда.
— Женись.
— Но она же уродина!
— Не женись.
— Зато ее отец дает за ней двадцать тысяч!
— Тогда женись.
— Ребе, но она хромая!
— Ну, не женись.
— Ребе, так какой вы мне дадите совет?
После раздумья раввин говорит:
— Знаешь что? Крестись.
— Зачем?!
— Будешь морочить голову попу, а не мне!(c)народ
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вот почему индусы F-18 не берут? Надежная, отработанная конструкция. Выпущенная тысячей экземпляров.
Ан нет! Морочат голову корпорации МИГ.
Наверно знают что-то.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
О, самое главное!
Ф-18 - сравнительно недорогой самолет.
Не берут.
 

Trojan

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Deutchland
По индийским самолётам ничего не знаю. Но по танцам.. Вот, пожалуйста:-D


P.S.: и ничего не флуд...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
https://topwar.ru/152696-v-indii-zajavili-chto-rafale-suschestvenno-prevoshodjat-su-30.html
После публикаций в индийской прессе о том, что сделка с Францией по приобретению истребителей Rafale была непродуманной и в целом ошибочной из-за усложнения логистики в ВВС и дороговизны, свой комментарий по этому поводу решили дать в индийских ВВС. В материале индийского журналиста по имени Аджит Дубей (Ajit K Dubey) говорится о том, что закупку французских истребителей вместо последних версий российских Су-30 «вряд ли стоит критиковать».
В материале со ссылкой на неназванных представителей военно-воздушных сил страны говорится о том, что Су-30 по ряду показателей превосходит МиГ-29, но при этом «существенно уступает Rafale». В частности, утверждается, что боевой радиус Су-30 «намного меньше» боевого радиуса французских самолётов. «Намного меньше» - это насколько? БР для Су-30 составляет около 1,5 тыс. км, а для Rafale – 1,4 тыс км. Интересно, какой «специалист» в индийских ВВС заявил о превосходстве Rafale по такому параметру как боевой радиус?

Вполне понятно, что превосходят российские Су-30 французского конкурента и по дальности полёта (в том числе и "пустые" - без вооружения): 3 тыс. км на высоте у «Сушки» против 2,8 тыс. км у «Рафаля». Превосходство у Су-30 и по практическому потолку, и по скорости.

Что-то не так с компетентностью тех, на кого ссылается индийский журналист.

На самом деле, индийские споры по поводу правильности или неправильности выбора именно французских истребителей (контракт по ним обходится примерно вдвое дороже возможного контракта по поставкам последних на сегодняшний день модификаций Су-30) связаны в первую очередь с внутриполитическим противостоянием. Правительство выступило за сделку с Парижем и теперь эту сделку отстаивает, а оппозиционные силы в индийском конгрессе считают, что правительство транжирит средства государственного бюджета, приобретая далеко не самые эффективные для ВВС Индии истребители.

Вот где коррупция....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"... ача-ача…"
НЬЮ-ДЕЛИ, 13 февраля. /ТАСС/. ВВС Индии ведут переговоры о приобретении в срочном порядке у России 21 многоцелевого истребителя МиГ-29 в связи с острой нехваткой машин этого типа. Об этом сообщает во вторник газета The Economic Times со ссылкой на источники.
По информации издания, стороны уже обсудили условия поставки самолетов в январе. Поставка обойдется в $40,2 млн за один истребитель, общая сумма составит $846,6 млн, включая вооружение и обучение персонала и пилотов, сообщают собеседники газеты.
Как подчеркивают источники, это будет значительно дешевле приобретения французских истребителей Rafale. Истребители МиГ-29 стоят на вооружении Индии и хорошо знакомы индийским пилотам, указывает издание.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Это, как недавнее заявление шведского генерала, что Грипен лучше любого Су, - тот самый случай, когда всем неловко...за генерала.
Или как индусам закупать Ф-16 и завод к нему вместо Су-57 с заводом к нему.
 
Последнее редактирование:

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Одной из тем переговоров премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху с премьер-министром Индии Нарендрой Моди станет военно-техническое сотрудничество. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на два источника в Израиле, знакомых с ходом подготовки визита.
Источники издания утверждают, что поездка Нетаньяху в Индию состоится в конце лета, до повторных досрочных выборов в израильский парламент.
Не так давно израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems подписала контракт с индийской Kalyani Rafael Advanced Systems Ltd. India (KRAS) на 100 млн долларов.
По информации израильских СМИ, в рамках этого соглашения будет изготовлена тысяча ракет средней дальности Barak-8 (LR-SAM или MR-SAM) для индийской армии. KRAS выступит как субподрядчик и будет отвечать за сборку, интеграцию и испытания снарядов в Индии.
Следующим крупным соглашением стала сделка израильской Israel Aerospace Industries Ltd. c индийцами на 50 млн долларов. Договор предусматривает техническое обслуживание и ряд других услуг для ЗРК Barak-8.
Ранее сообщалось, что Индия осталась недовольна приобретёнными у России авиационными управляемыми ракетами Р-77. В феврале 2019 года F-16 ВВС Пакистана удалось сбить индийский Миг-21 ракетой AIM-120 с расстояния 100 километров. При этом индийские ВВС не смогли нанести ответный удар по F-16, так как Р-77 не смогли захватить цели.
Предположительно, Индия хочет заменить российские ракеты израильскими I-Derby с дальностью 100 км. Одновременно рассматривается возможность оснащения истребителей Су-30 ракетами «воздух-воздух» Astra индийского производства. Чем закончится дело, пока неясно, однако можно сделать вывод, что такие намерения Нью-Дели — тревожный сигнал для Москвы, считает News.ru.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Российский МиГ-35 "убил" французский истребитель Rafale. Эксперты из издания Hindustan Times считают, что распространение коронавируса не позволило Франции продать Индии истребители.
Франция отказалась от выпуска боевых самолетов, которые ранее купила Индия. Своим решением власти Франции сорвали сделку с заказчиком. Стоит отметить, что во Франции полностью остановлены производства авиастроительной линии компании Dassault Aviation из-за пандемии коронавирусной инфекции. Карантин на предприятии будет продлен еще минимум на две недели. Напомним, что первая партия истребителей должна была направиться в Индию уже в мае 2020 года.
Теперь вместо Rafale Индия может получить более сотни российских самолетов МиГ-35. Это связано с тем, что в Нью-Дели не хотят срывать собственный план по перевооружению ВВС страны. В "Военном эксперте", говорит Питер.тв, не исключили, что заказчик может обвинить Францию в срыве сделки и приобрести самолеты у другого производителя. Специалисты издания рассказали, что в Индии ранее уже отказывались от покупки российских истребителей без видимых причин.
https://vpk-news.ru/news/56061

 
Сверху