Интересные фото и картинки из сети и из жизни

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, это фото навело на мысль. Наши навальнята возмущаются от того, что их задерживают омоновцы в масках. Требуют ввести номера для опознания, и прочая. А французы вообще посылают на задержание полицейских в гражданке. На которых даже повязки опознавательной нет. Какой разительный контраст.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
EJoPn8HXUAI-Jra
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
День ракетных войск и артиллерии в России, Беларуси и в Казахстане.
full_b1039d5a94.jpg


День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.

Международный мужской день.
full_608f8a3098.jpg


Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день (International Men's Day). Впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго — островного государства в южной части Карибского моря, состоящего из двух крупных островов. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций. Идея проведения подобного праздника звучала еще в 1960-х годах, когда появились предложения отмечать Международный мужской день 23 февраля — по аналогии с Международным женским днем, отмечаемым 8 марта. Однако долгие 30 лет дальше предложений дело не шло. Лишь в начале 1990-х годов по инициативе профессора Томаса Оастера, руководившего центром мужских исследований при университете города Миссури-Канзас, в США прошли незначительные мероприятия в феврале. Правда, единственной страной, поддержавшей начинания профессора Оастера, стала Мальта. При поддержке Мальтийской ассоциации за права мужчин этот праздник отмечался на Мальте каждый февраль до 2009 года. Затем Мальта — вслед за другими странами — перенесла празднование на ноябрь. Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии. Он предложил учредить праздник, который подчеркнет положительную роль мужчин в семье и обществе. Датой его проведения доктор Тилуксингх выбрал 19 ноября — день рождения собственного отца, который, по его словам, был отличным примером для подражания.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Конечно это может быть простая жандармерия, но я бы предположил, что эти мсье из GIGN.
Как вариант, местных "оперов" привлекли от территориалов. А у них вид и повадки мало чем отличаются от окормляемого контингента.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как вариант, местных "оперов" привлекли от территориалов. А у них вид и повадки мало чем отличаются от окормляемого контингента.
Собственно уже уточнили, что это местный угрозыск.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
full_94ffdb8b83.jpg
26 ноября 1769
в России учрежден орден Святого Георгия. С момента своего появления и до падения Российской империи орден был высшей наградой за военные заслуги. В статуте ордена сказано: "Ни высокий род, ни прежние заслуги, ни полученные в сражении раны не приемлются в уважение... удостаивается же оного единственно тот, кто не только обязанность свою исполнил во всем по присяге, чести и долгу, но сверх сего ознаменовал себя на пользу и славу Российского оружия особенным отличием".
+ сегодня еще и Всемирный День информации
full_a479802f55.jpg
26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.
 
Сверху