Интересные фото и картинки из сети и из жизни

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
119082722_5057279177631708_3070288935302203421_o.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как по мне,так лучше он и не родился бы. Вместе с лениными,троцкими и прочими "геволюционЭрами"
И что бы изменилось? Революция всё равно бы произошла, может, в несколько другом виде. С 1861-го она была уже просто неизбежна. Если хотите некой персонификации ответственности, то пожалуйста:
Пётр III и Екатерина II (указ о вольности дворянства)
Александр I ("Крестьяне - верный наш народ - да получат мзду свою от Бога" - потерян последний шанс отмены крепостного права без катастрофических последствий для империи)
Николай I (пойдёт паровозом, как реакционер, который всё так же отвергал земельную реформу)
Александр II (Освобождение крестьян без земли, выкупные платежи с рассрочкой на полвека - всё это заложило как основы противоречий между крестьянином и помещиком, из-за которых так воодушевлённо крестьянство кинулось решать земельный вопрос в 17 году, так и предпосылки для зарождения сельских капиталистов - "кулаков" - что вылилось в раскулачивание тридцатых).
Александр III (циркуляр о кухаркиных детях, фактически сильно ограничивавший социальные лифты, что в свою очередь только усиливало противоречия между разными слоями населения - ведь они всё больше отрывались друг от друга, теряя связь)
Николай II (мне кажется, про этого персонажа даже говорить не надо, косяков за ним мегатонны)

Это только очень приблизительные наброски их "вклада" в революционную ситуацию, так-то вся политика государей российских за весь 19 век, воплощающая в целом волю дворянства, как правящего класса (а кто не - тому апоплексический удар табакеркой) - это прямая трасса к революции, по которой Россия неслась со всё большим ускорением. А Ленин с Троцким... Ну вот такие случились тогда революционеры. Буржуазная революция - Февраль 17-го - как-то не взлетела.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Как по мне,так лучше он и не родился бы. Вместе с лениными,троцкими и прочими "геволюционЭрами"
Про еврея-фашиста троцкого - согласен. Слишком далеки Вы от народа.
 
Сверху