Интересы России за рубежом

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Тоесть вы предлагаете перевести ВСЮ техдокументацию в России на английский язык?
Интересно как же специалисты со всего мира приезжают в США и даже как-то умудряются работать?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Интересно как же специалисты со всего мира приезжают в США и даже как-то умудряются работать?
Вы там живете, вам лучше знать.
Почему вы нас спрашиваете о США?
Мы бы с интересом послушали вас.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит
Почему вы к себе во множественном числе обращаетесь?У вас огромная проблема(по моему мнению)-вы не умеете мыслить образно и оперировать примерами.Вы сказали, что будет проблематичным использование зарубежных спецов из-за незнания русского языка.Как пример, я вам привел США,где язык конечно не русскии,но тем ни менее вполне иностранныи для приезжих специалистов.И т эти трудности их не останавливают.Хорошая зарплата и условия в общем подстегивают иностранцев к изучению языка.Ибо он является однои из составляющих их будущего,как финансового,так и карьерного.Да и в заключение ,иностранные спецы обладают достаточно высоким интеллектом,без него они бы не были спецами,по этому изучение иностранного языка для них более легкая задача нежели для любого другого рядового обывателя.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Почему вы к себе во множественном числе обращаетесь?
А это, чтобы у вас больше сомнений и вопросов возникало.
Daywalker написал(а):
Хорошая зарплата и условия в общем подстегивают иностранцев к изучению языка.Ибо он является однои из составляющих их будущего,как финансового,так и карьерного.
Мы пока не достигли уровня зарплат, сравнимых с зарплатами в США.
Daywalker написал(а):
Да и в заключение ,иностранные спецы обладают достаточно высоким интеллектом,без него они бы не были спецами,по этому изучение иностранного языка для них более легкая задача нежели для любого другого рядового обывателя.
Я писал, может меня неправильно поняли, о специалистах, непосредственно работающих у станка, на любом другом рабочем месте.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Мы пока не достигли уровня зарплат, сравнимых с зарплатами в США.
Так я про Россию, не Украину говорю.Зарплаты у них могут быть хорошими,на Москву гляньте.

Одессит написал(а):
Я писал, может меня неправильно поняли, о специалистах, непосредственно работающих у станка, на любом другом рабочем месте.
Ну извините,если в пту станочника выучить не могут,тогда только и остается что лапки к верху.

Одессит написал(а):
А это, чтобы у вас больше сомнений и вопросов возникало.
По поводу вас вопросов нет,все и так понятно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Так я про Россию, не Украину говорю.Зарплаты у них могут быть хорошими,на Москву гляньте.
А я про Россию только и говорю, так как сайт о Российской военной технике. С какой стати здесь Украина и зарплаты в ней?
Эх, если бы на большей части России были зарплаты, сравнимые с московскими :-( , тогда многие пустующие вакансии были бы заполнены.
Daywalker написал(а):
Ну извините,если в пту станочника выучить не могут,тогда только и остается что лапки к верху.
Вот в том и беда, что стройную систему подготовки рабочих кадров в ПТУ - "успешно" развалили реформаторы в 90-х годах прошлого столетия, увы :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Говоря из американского опыта, могу предположить что чем меньше у России будет интересов за рубежом тем ей будет лучше. То же самое касается Америки... чем меньше у неё будет интересов в арабской нефти, китайской рабочей силе, нахлебниках по миру, тем лучше :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Про язык приведу пример. У меня есть друг из Прибалтики. Сейчас работает в Швеции на датскую компанию. Там на работе (да и вообще везде) общается только по английский.

А про интересы - хорошо бы было посмотреть на Китай. Во время холодной войны с большинством соседей передрался - в Корею полез и во Вьетнам, а так же и с Индией и Союзом стычки были. Но сейчас всё по другому - нормальные отношения с соседями, и не только с соседями. Вступает в экономические связи с партнёрами в Африке, Латинской Америке (не говоря уже о Азии). Притом сам быстро развивается но не создаёт при этом большого шума.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Вот интересно, каковы шансы у этого проекта?
России от Никарагуа поступило предложение о совместной постройке канала между Тихим и Атлантическим океанами. Этот вопрос замглавы Минтранса Сергей Аристов обсудил на встрече со своим коллегой из Никарагуа Коронелем Каутцем.

"С учетом финансовой ситуации в мире, а также с началом реконструкции Панамского канала, вопрос потребует дополнительной проработки", - заявил Аристов, отметив, что, по экспертным оценкам, стоимость проекта оценивается в 18 миллиардов долларов, сообщает «Интерфакс».
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Я не правильно написал, не "шансы", а "перспективы". Но можно и шансы обсудить, и те, и те. Просто как то очень это неожиданно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Вот какие у нас там интересы на 11 млрд.?
И существует хоть гипотетическая возможность их возврата?


Россия решила предоставить Бангладеш кредит в 11,4 млрд долларов

18 июля 2016, 15:17

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Россия планирует предоставить Бангладеш экспортный госкредит на сумму до 11,38 млрд долларов на строительство АЭС «Руппур».

«Одобрить … проект соглашения между правительством России и правительством Народной республики Бангладеш о предоставлении правительству Бангладеш государственного экспортного кредита для финансирования строительства атомной электростанции на территории Бангладеш», – цитирует РИА «Новости» текст распоряжения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот какие у нас там интересы на 11 млрд.?
Ходил слушок, что все новые блоки идут с закладками, если топливо не наше блок наглухо встаёт по системе безопасности. И чтобы его запустить надо полстанции переделывать.
И существует хоть гипотетическая возможность их возврата?
Вернут всё до копейки с процентами или будут у себя захоранивать ОЯТ.:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Ходил слушок, что все новые блоки идут с закладками, если топливо не наше блок наглухо встаёт по системе безопасности. И чтобы его запустить надо полстанции переделывать.

Вернут всё до копейки с процентами или будут у себя захоранивать ОЯТ.:-D
ХЗ, как оно на самом деле...
Як-130 они берут, населения в районе 170 млн. Скорее всего, за них подписывается Китай и сделка будет гарантироваться в рамках механизмов ШОС/БРИКС и т.п., чтобы не зависеть от западного права, и поднимать внутрисоюзный баланс...
Так думаю...

Но вот если бы так спонсировать наши проекты, то вся остальная экономика мира стала бы не нужна.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ибо нех.рен, сами себе буратины:

"Летом 2015 года туркменские власти обвинили российскую монополию в "неплатежеспособности", ссылаясь на неоплаченные долги за газ. После долгих и неудачных переговоров по цене в январе 2016-го "Газпром" полностью отказался от закупки туркменского газа."
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ибо нех.рен, сами себе буратины:

"Летом 2015 года туркменские власти обвинили российскую монополию в "неплатежеспособности", ссылаясь на неоплаченные долги за газ. После долгих и неудачных переговоров по цене в январе 2016-го "Газпром" полностью отказался от закупки туркменского газа."
Когда они обвинили "газпром" в неплатёжеспособности, я ржал.
Помню тот день как сейчас.

Бердымухамед потерял края.
Слюни текли транскаспийский построить и гнать газ в Европу через Азербайджан.

Тро-ло-ло прилетело
 
Сверху