Ипотека.. Хелп ми

money_way

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!
(К сожалению оставить тему в разделе Финансы не могу из-за низкой репы)
Итак, суть вопроса:
Я курсант 4 курса военного ВУЗа, сейчас изучаю вопросы ипотеки, потому что вот-вот мне скоро подсунут рапорт а-ля "подпиши, брат, все будет хорошо"
Я хочу убедиться: будет ли все хорошо или нет.
Служить я планирую 5 лет после выпуска и все. (Вообще стоит ли ли та свзяываться)
Хочу понять, можно ли будет на 4-м году службы, к примеру, за 1 млн рублей взять студию? У меня на счету уже будет 1 млн рублей и нужно ли мне будет в таком случае ещё служить или нет?
Буду очень благодарен, если дадите полезный совет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Всем доброго времени суток!
(К сожалению оставить тему в разделе Финансы не могу из-за низкой репы)
Итак, суть вопроса:
Я курсант 4 курса военного ВУЗа, сейчас изучаю вопросы ипотеки, потому что вот-вот мне скоро подсунут рапорт а-ля "подпиши, брат, все будет хорошо"
Я хочу убедиться: будет ли все хорошо или нет.
Служить я планирую 5 лет после выпуска и все. (Вообще стоит ли ли та свзяываться)
Хочу понять, можно ли будет на 4-м году службы, к примеру, за 1 млн рублей взять студию? У меня на счету уже будет 1 млн рублей и нужно ли мне будет в таком случае ещё служить или нет?
Буду очень благодарен, если дадите полезный совет.
т.к. ЦБ РФ на прямую подчиняется мвф , то курс рубля и стоимость жилья прогнозировать не реально.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Мой совет - не связывайтесь с ипотекой вообще. У меня крайне негативный опыт. Хоть и удалось сохранить квартиру. Но нервы...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Нет цивилизованных правил? Криминал?
Ни то ни другое. Дело было 12 лет назад в другой стране. Накануне большого кризиса. Спасло то, что кредит был в тех единицах, в каких и заработок.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
В итоге заплатил почти две цены однокомнатной квартиры. Погасил за 5 лет. Если бы выплачивал положенные 15 лет, то переплатил бы полторы цены сверху.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Кста, был лучший ипотечный процент в тогдашней У.
15,5% годовых.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
...Да, не связывайтесь с ипотекой, плевать что большинство квартир в РФ по ипотеке продается.. все эти покупатели лохи. Лучше снимать холупу и отдавать деньги "дяде" который эту же холупу в ипотеку и взял(лох) и вам(нелоху) за деньги сдаёт... (смайлик сарказма).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Согласен, но на протяжении уже лет 5 студии в моем регионе стоят около 1 млн.
Самая большая глупость, которую я сделал по молодости - не взял сразу квартиру в ипотеку, а несколько лет мотался по родителям/арендам. Квартиру в ипотеку нужно брать сразу как только на первую работу устроился.
 

Боряна

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Самара
А я так скажу - если есть где жить (например, с родителями, у второй половины или еще как) то в ипотеку лучше не влезать, а наоборот копить деньги на квартиру. Только копить лучше не в банке - там они обесцениваются, а вложить куда-то, можео в акции, только следить тогда надо за их котировками: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/quote/ А вот если жить негде, то выгодней взять квартиру в ипотеку - что снимать что ипотечные платежи - все равно платить. Так ипотеку хоть за свое жилье платишь, а аренду - просто так отдаешь деньги чужому дяде.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Квартиры молодым надо выдавать. Под 1-2% годовых. Когда переплата банкам составляет ещё одну квартиру - это чмошные условия российской действительности, что ставят молодых на колени, пожизненно. Один ребёнок, одетый в копейке, отец начинает пить от беспросветной радости, жена страдает ибо ей надо шубу, а не пальто из драпа. Всё я это так часто вижу вокруг.
Когда мы были, молодыми, думали москвич главное получить, а тут вон оно как дело повернулось. Тачка в кредит то есть, а жилья - горбачёвская панелька вместе с предками дели, и ванну, и сортир.
 
Сверху