Иран vs Саудовская Аравия

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Если будет военный конфликт между Ираном и Саудами, думаю быстро победит Иран, на их стороне очень большой боевой опыт, и военная стойкость, выношенная многими годами войны. Чего совсем не скажешь о золотых унитазах.

И где воевали персы до сих пор за последние 25 лет?
Не следует забывать о том что Иран - очень разделенная страна, в ней проживает большое количество туркменов, курдов, азербайджанцев, белуджей, бахаев, арабов. Теоретически, если Иран втянется в тяжёлую войну, его самого может разорвать как лоскутное одеяло. Поэтому Иран и избегает открытых конфликтов, ведёт прокси-войны и разжигает ненависть к Израилю в качестве громоотвода суннитской ненависти к шиитам.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зачем Вам Ближний Восток делать христианским? Тут в России хватает тех, кто и кресты носит, и в церковь ходят, но по жизни - негодяи. Человека надо оценивать не по тому, ставит он свечку или коврик раскатывает в мечети, а по его делам.
По жизни - да, а вот как нас в посмертии оценивать будут - отдельный вопрос. Вера без дел - мертва, но и дела без веры пользы не принесут.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
И где воевали персы до сих пор за последние 25 лет?
Не следует забывать о том что Иран - очень разделенная страна, в ней проживает большое количество туркменов, курдов, азербайджанцев, белуджей, бахаев, арабов. Теоретически, если Иран втянется в тяжёлую войну, его самого может разорвать как лоскутное одеяло. Поэтому Иран и избегает открытых конфликтов, ведёт прокси-войны и разжигает ненависть к Израилю в качестве громоотвода суннитской ненависти к шиитам.

Фактически, в предпоследний раз, в 2006 г., вторая ливанская война. Результат получился не очень утешительный для Израиля.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
По жизни - да, а вот как нас в посмертии оценивать будут - отдельный вопрос. Вера без дел - мертва, но и дела без веры пользы не принесут.
Прочтите книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" и многое станет понятным. Он с помощью гипноза вводит людей в транс и те вспоминают мельчайшие детали и события пятилетнего возраста, в животе матери, в прошлой жизни (жизнях) и рассказывают чем между жизнями бессмертная душа занимается :
Содержание книги:
(Путешествия души)
http://www.edgarcaysi.narod.ru/pd_obabtore.html
>Взгляните на все глазами бессмертной души.
>Отклики на книгу «Путешествия души».
>Об авторе.
>Введение.
Глава 1. Смерть и оставление тела.
>Случай 1.
>Случай 2.
Глава 2. Врата в духовный мир.
>Случай 3.
>Случай 4.
>Случай 5.
Глава 3. Возвращение домой.
>Случай 6.
>Случай 7.
>Случай 8.
>Случай 9.
Глава 4. Отклонившиеся души.
>Случай 10.
Глава 5. Ориентирующая настройка души.
>Случай 11.
>Случай 12.
>Случай 13.
Глава 6. Переход.
>Случай 14.
>Случай 15.
Глава 7. Распределение.
>Случай 16.
Глава 8. Наши Гиды.
>Случай 17.
>Случай 18.
>Случай 19.
Глава 9. Начинающие души.
>Случай 20.
>Случай 21.
Глава 10. Души промежуточных Уровней.
>Случай 22.
Глава 11. Продвинутые души.
>Случай 23.
Глава 12. Выбор будущей жизни.
>Случай 24.
>Случай 25.
Глава 13. Выбор нового тела.
>Случай 26.
>Случай 27.
Глава 14. Подготовка к вхождению в тело.
>Случай 28.
Глава 15. Новое рождение.
>Случай 29.
>Заключение.
http://www.edgarcaysi.narod.ru/pd_vzglyad.html
Есть и другие книги, но основные вопросы раскрыты и здесь. При желании можете вспомнить свои прошлые жизни, благо техники известны и просты - нужно только желание и упорство.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат, несмотря на то что я считаю ислам заблуждением

Вот такое заявление как раз и является разжиганием межконфессиональной вражды. Какие бы слова после такого заявления не были бы написаны.
Вы написали их не в безвоздушном пространстве.
Их читают. И люди ассоциируют такие слова с враждой, и войной между религиями, которую Вы пытаетесь разжигать.
Жаль, что модераторы потакают Вам в этих грязных делах.
Делают вид, что не понимают.
Значит сочувствуют, и соучаствуют.
Очень жаль.
Мы все отвечаем за свои дела. И разумеется Вы лично несете ответственность за это, неважно перед кем и когда(думаю нет нужды пояснять перед кем). Важно, что неизбежно каждый будет нести ответственность.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.191
Адрес
Воронеж
Вы серьезно? Религия? Здесь? Хочу напомнить: "На нашем форуме Вы можете обсудить широкий круг тем, касающихся российской армии и её вооружения, а также задать вопросы о конкретных образцах военной техники."
А так же: "Участниками форума является широкий круг людей, среди которых бывшие и служащие в настоящее время военные, участники боевых действий, работники ВПК, историки, предприниматели, студенты и просто любители военной техники."
О проповедниках ни единого слова. Надеюсь всю эту ересь удалят.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Вот такое заявление как раз и является разжиганием межконфессиональной вражды. Какие бы слова после такого заявления не были бы написаны.
помоему эта фраза является высказыванием своего мнения. может он вобще табуретке молится...хотя вру, святому атому.
 
  • Like
Реакции: dron

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Есть и другие книги, но основные вопросы раскрыты и здесь. При желании можете вспомнить свои прошлые жизни, благо техники известны и просты - нужно только желание и упорство.
Ну, это не ко мне. Не сочтите за "разжигание", но этот вопрос, имхо, лучше в другом разделе обсуждать. А учитывая то, что теософия есть учение принципиально противоречащее христианству и научному подходу - будьте заранее готовы к тому, что убедить меня или кого-то ещё Вам вряд ли удастся.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вот такое заявление как раз и является разжиганием межконфессиональной вражды.
С чего бы это? Я считаю, что ислам в тех или иных моментах ошибается, Вы считаете, что в тех или иных моментах ошибается христианство... Скажу больше - каждый человек хоть в чём-то, но ошибается. Это (как факт наличия ошибок, так и констатация этого факта) не повод к розне или, тем более, вражде.
Если хотите, можно перенести сообщения в другую тему, там (просто для общего развития) обсудить какие моменты кто считает ошибочными или априорно истинными. Что касается того, что "Аллах меня покарает", так если Вы правы, Он меня покарает уже за то, что я христианин, а не за высказывание моего мнения об ошибочности отдельных положений ислама.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, где вы? Пора уже нюками ровнять ситуацию..
Зачем нюками? Любое оружие это инструмент для выполнения конкретной задачи. А стратегические бомбардировки вообще и ядерные бомбардировки в частности, обладают относительно слабым убеждающим эффектом в плане тонкой работы. Для работы с населением нужно работать на земле, т.е. пехотой.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
верующие,да перебейте друг друга за ваши вероисповедания,дайте спокойно пожить людям думающим
Не сочтите за разжигание, но "думающие" они тоже "верующие", ибо основа психики у здорового челоаека закладывается до появления навыка "критическое мышление", да и сам этот навык появляется в результате некритичного усвоения того, что говорят взрослые.
Некритичное усвоение это базис, критическое осмысление - надстройка.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
О проповедниках ни единого слова. Надеюсь всю эту ересь удалят.
Ну так обсуждать конфликт Ирана и СА без рассмотрения религиозных моментов это да, немного несерьёзно.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
верующие,да перебейте друг друга за ваши вероисповедания,дайте спокойно пожить людям думающим

Проблема в том что когда они такое устраивают то каждый раз страдают все кто под руку попадаются.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
И это касается далеко не только религиозных конфликтов.

Что приводит нас к мысли что во всём виноваты гуманитарии.

По ситуации с СА и Ираном, думаю всем стоит оставаться в стороне от их разборок. Ну в крайнем случае оружие гнать за деньги.
 
Сверху