Иран vs Саудовская Аравия

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Очень странно. Это не противокорабельные ракеты... обычный взрывной заряд...:) Вопрос в том, кто настроил это..?:Unknown:
Ближе к форштевню - не обычный. Второй в корму - похоже, срезали внешнюю обшивку после.
Если присмотреться на 2 фото, то смутно видно, что "объекты" вошли снаружи с курсовым углом 40-45, а иранцы фотки не отобрали для эффекта.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Ближе к форштевню - не обычный.
Обычный.:) Думаю что сразу за опалубкой стоит стальная решетка..
Второй в корму - похоже, срезали внешнюю обшивку после.
Да... Я согласен ..
Если присмотреться на 2 фото, то смутно видно, что "объекты" вошли снаружи с курсовым углом 40-45
Я не уверен ... Артиллерийские снаряды 76мм или 100мм? Выстрел с близкого расстояния?:)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Обычный.:) Думаю что сразу за опалубкой стоит стальная решетка..
Так никто не делает. Дедвейт под 160 000 тн - обшивка мм 12-15, до второго борта от метра до двух. Эти "три лепестка" пришлись в стык листов обшивки, это видно, и их разворотили.
Я не уверен ... Артиллерийские снаряды 76мм или 100мм? Выстрел с близкого расстояния?:)
Дырки будут другой формы. На ПТУРы это больше похоже. Второй (в корму) при проломе обшивки могло развернуть вправо в теории.
Или криворуко поставленные заряды)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Дедвейт под 160 000 тн - обшивка мм 12-15, до второго борта от метра до двух.
Если не больше:
poperechnoe_sechenie_korpusa_tankera.JPG
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Дырки будут другой формы. На ПТУРы это больше похоже. Второй (в корму) при проломе обшивки могло развернуть вправо в теории.
Или криворуко поставленные заряды)
Артиллерийские снаряды и мгновенного взрыватель (или как вы говорите). Я видел такие дыры после попадания из танковой пушки.:Unknown: Я не претендую на право ...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.733
Адрес
Волжский
Иран продемонстрировал MRAP на 15-ой Международной выставке "IPAS 2016", Ирак выразил заинтересованность в их приобретении.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.733
Адрес
Волжский
Власти Соединенных Штатов выделяют два месяца Ирану на завершение проектов по ядерной программе, по истечении этого срока они будут попадать под американские санкции. Об этом 27 мая заявил госсекретарь Майк Помпео.

«Сегодня я прекращаю отмену санкций в отношении иранских проектов, связанных с СВПД [Совместным всеобъемлющим планом действий]. Ограничения вступят в силу через 60 дней», — написал Помпео в своем Twitter.

При этом глава американского внешнеполитического ведомства сообщил, что единственным исключением из санкций США станет 1-й энергоблок Бушерской АЭС.

Кроме того, Помпео ввел санкции в отношении двух лидеров иранской программы ядерного обогащения — Маджида Агаи и Амджада Сазгара. По его словам, иранские ученые должны сделать выбор между продолжением работ за пределами ядерной сферы или нахождением под санкциями.

9 мая госсекретарь США заявил, что Штаты будут добиваться продления оружейного эмбарго в ООН по Ирану и задействуют для этого все дипломатические возможности. Он также подчеркнул недопустимость для Ирана иметь ядерное оружие
https://iz.ru/1016599/2020-05-….ru%2Fnews
 
Сверху