Видео "Ищу фильм" АВИАЦИЯ

Myster

Участник
Сообщения
9
Вопросы обмена дисками с фильмами на военную тематику просьба обсуждать здесь.

Здравствуйте уважаемые участники форума. Предлагаю создать новую рублику под общим названием "Ищу фильм". Вней можно было бы писать у кого какие фильмы есть, обмениваться дисками и ссылками. Я могу предложить ряд фильмов по военной авиации ВОВ, кто заинтересовался пишите, обсудим, абсолютно безвозмездно запишу кому чего понравится. Полного списка у меня нет, но вот некоторые:
сериал "Крылья Люфтваффе"
"Совецкие самолеты ВОВ"
"60 витков восходящей спирали" (к 60-ти летию КБ МиГ)
и.т.д.
лучше пишите, что нужно, у меня коллекция большая.
В свою очередь я ищу сериал "Красные звезды". Много слышал о нем, но нигде не удается достать его. Может кто поможет?
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
У меня тоже много документальных фильмов на тему авиации и не только,но все они на видеокассетах,а от видеомагнитофона ушел.Т.е.,увы,ничего не имею.Есть только 1 диск (DVD) с записями фильмов "Крылья Отчизны".Готовлю следующий.Хотел бы иметь CD или DVD фильма по книгам Виктора Суворова.Это докуменьальный фильм про начало ВВ.Отрывки показали по "РОССИИ".после этого фильм изчез.Правда показывали по местному каналу,но поздно(скажем 1ч. 50 мин.).Правда на данный момент у меня есть 1 касссета (3 часа).Мне хотолесь бы иметь на DVD.
:)
 

Myster

Участник
Сообщения
9
В принципе, если ты из Москвы, то я могу помочь с оцифровкой. Качества высокого не обещаю, но тем не менее запишу на DVD. Если заинтерисовался пиши в личку, договоримся, как пересечься...
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Увы это невозможно,нахожусь далеко от Москвы.Да и остался всего 1 кассета,притом в некоторых местах испорчена.Так-что уже ценности не представляет.Да не все серии я смотрел,особенно серия,где рассказывается про Пе-8. :confused:
Поздравляю всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
С праздником! А как фильм называется помнишь? (о начале ВОВ по Суворову который) Я в сети поищу... у меня сеть быстрый.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Фильм "Красные Звёзды " смотрел все серии на ТВ. Серия "На страже империи" у меня записана.Там все истребители наших дней. Звук в Екатеринбурге "почему-то" был отключен !!!! Нашёл авторов фильма на Украине в Киеве с домашним телефоном. Таможня. Не вывезти.
 

HuGo

Новый участник
Сообщения
1
Пожалуйста помогите, я сделал работу по истории, по развитию авиации России и других стран, в основном, сделал упор на ВОВ, помогите с фильмами, клипами, картинками, звуками. Заранее большое спасибо и всех с наступающим 23 февраля. :-( .
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
В сети есть около дюжины учебных фильмов НИИ ВВС КА 1944 г. по самолётам ВОВ. Часть из них есть тут. Если подходит, могу и на остальные ссылки подкинуть.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Обмен дисками с фильмами об авиации и вдв

Предлагаю свою коллекцию
про "пернатых" или окрыленных , вообщем о летчиках

балтийское небо [1961]

дни летные [1966]

за облаками - небо [1973]


им покоряется небо [1963]

комэск [1965]

небо со мной [1974]


небо-земля-небо [1976]

возвращение с орбиты [1984]

память сердца [1958]

пилоты [1988]


расколотое небо [1974]

тревожный вылет [1983]


"Железный ангел"
1942 год, россия, режиссер: владимир юренев
эпизод из военных будней летчиков-истребителей. самолет летчика горюнова, наводящий ужас на немцев и прозванный ими 'железным ангелом', подбит в нейтральной полосе. механик горюнова суханов пробирается к месту аварии, заделывает пробоину в самолете и вместе с уцелевшим горюновым улетает к своим в тот момент, когда их обнаружили фашисты..


"Пленник земли"
1990 год, ссср - сша, режиссер: джон берри
экранизация романа джеймса олдриджа.
американские летчики возвращались домой над безжизненной снежно-ледяной пустыней. неожиданно внизу, на земле, показался полузасыпанный снегом фюзеляж какого-то потерпевшего аварию самолета. один из летчиков прыгнул с парашютом, чтобы оказать помощь, если она потребуется. и нашел русского пилота - с переломанными ногами и без сознания. вот так, вдвоем, плохо понимая язык друг друга, два летчика стали день за днем ждать, когда их найдет кто-нибудь. хоть советы, хоть штаты, хоть черт с дьяволом - лишь бы нашли, лишь бы не дали умереть с голоду-холоду...


"При исполнении служебных обязанностей"
1963 год, россия, режиссер: илья гурин
ветеран полярной авиации струмилин, один из тех, кто в тридцатые прокладывал в арктике первые воздушные трассы, и молодой летчик богачев получают задание снять с отколовшейся льдины ученых. в пути струмилину становится плохо - сдает сердце. богачев виртуозно сажает самолет на льдину, но всех забрать не может. струмилин уступает свое место члену экспедиции и уверен в том, что его друг очень скоро вернется...


"Разрешите взлет"
1972 год, россия, режиссер: анатолий вехотко, наталья трощенко.
на затерявшемся в степи аэродроме начинает свою летную жизнь соломенцев (семен морозов), только что получивший свидетельство пилота. и теперь старый летчик сахно (анатолий папанов) вынужден расстаться с любимым делом. но перед тем, как уйти на диспетчерскую службу, он окажет помощь экипажу пассажирского лайнера, оказавшегося при посадке в сложнейшей аварийной ситуации.


"Большие крылья"
1937 год, россия, режиссер: михаил дубсон
социально-психологическая драма об авиаконструкторе, переживающем катастрофу собственного детища - самолета, на борту которого погибают люди.


"Будни"
1940 год, россия, сценарий: леонид глазычев, п. голиков
однажды привычный порядок одного из крупных аэропортов страны нарушается: летчик зубов сажает свой самолет во время тумана точно и красиво, но вопреки предписанию. очередное лихачество зубова завершается тем, что он топит в болоте самолет, едва не погубив себя и приемного сына инженера аэропорта - гвоздика. зубова лишают на полгода прав пилота, но оставляют в коллективе...


"Вина лейтенанта некрасова"
1985 год, россия, режиссер: равиль батыров
в последние дни войны подбитый самолет совершает вынужденную посадку в тылу врага. некрасов оставляет виновника срыва операции на произвол судьбы, за что лишается звания лейтенанта и отстраняется от полетов. вернувшись в деревню, он становится первым трактористом колхоза. но однажды, бросив все, устраивается техником на аэродроме...


"Грубая посадка"
1985 год, россия, режиссер: мухтар ага-мирзаев
во время экзаменационного полета полковник, находящийся на борту в качестве экзаменатора, случайно задел не тот тумблер — и машина рухнула в море. все, кроме него, остались живы. и теперь на следствии пилот назаров, ученик полковника, в знак благодарности за педагогическое мастерство талантливого учителя, берет всю вину на себя...


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Фильмы о вдв писать ??
Куча документалок об Афгане и Чечне.
Есть фидьмы о подразделениях спн ВМФ

Как договрюсь или снимут гриф ДСП
могу выдать кусками фильм С-37 первый полет (уникальные записи испытания самолета) :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Хочу фильм "На страже империи" из "Красных звёзд". . В Ёбурге по ТВ он шёл без звука. (???!!!) Нашёл в Киеве создателей. Вывезти нельзя. Таможня.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Покупаю ! " На страже империи". Диск мне через проводника поезда -обратно деньги. НЕ торгуюсь!
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Ю.А.
может я лучше залью куда-нить? если нужна всего одна серия
она весит 210 метров
Все 24 серии весят 5 гигов
52n6ydu.jpg


Если нужны все, напишите почтовый адрес ваш в Ебурге и я лучше их пришлю
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Парни. Подскажите как скачать здесь серию 18 "На страже империи".
(Перехватчики). (отдельная папка-где она ?)
Адрес : 620066 г.Екатериинбург, А/Я 2. Мамонтову Ю.Н. (на домашний не надёжно, давно пользуюсь а/я).
 

А.Гарнаев

Заслуженный лётчик-испытатель России
Сообщения
51
Адрес
г. Жуковский
- Я на этом форуме всего несколько дней, и пока по-настоящему "не въехал"...
Но вопрос данного топика меня ОСТРО интересует, по мере появления времени/внимания - буду "интегрироваться"!
:cool:
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
77 RUS.
Большое спасибо ! Скопировал ! Очень интересно. Несколько лет поисков. Дошёл до Киева, до автора. Вывести нельзя. Звук убрали у нас на ТВ - теперь понятно, не случайно.
 

nicki

Новый участник
Сообщения
2
Я написал по теме http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=857 автором которой является 77RUS, но никто мне не ответил и в стутусе 77RUS написано что он покинул форум. Это так? :confused: Кто еще смог бы мне помочь, я бы пивом угостил.
 
Сверху