Испытания Х-51

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Новенький написал(а):
Breeze
Специально для вас ссылочка. Интересующий вас ответ в конце. Там кстати и о F-22 говориться.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n ... 239642.stm
- Когда ты открываешь подобную статейку, первым делом посмотри на дату - материальчик может слегка устареть... ;)
Суббота, 24 марта 2001 г., 10:08 GMT 13:08 MCK
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Я кстати видел дату. Статья конечно не новаф. Ну и Дональд Рамсфельд уже не мин.обр.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Новенький написал(а):
Скажем так, у кого самый-самый большой оборонный бюджет в мире? Вот сижу и удевляюсь, сколько доктрин можно прокормить на эти средства.
Оставим про бюджеты. Расскажите какие работы курирует Пентагон по гиперзвуку. Что вы об этом знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Новенький написал(а):
Эт просто пример рационального подхода. Хотя и шуточный. На нее денег потратили не мало, но только не правительство, а частник. А правительство США их закупало потом. Кстати русские пишут тоже ручками, а не карандашами, только это обычные шариковые ручки Смеюсь
Между прочим это пример нашего рапи..ства.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
ГЕРКОН32, это не "наезд", это не "переход на личности", это, что должен был ему сказать модератор...

Уже не раз было сказано, если пост не адресован лично вам и вы с чем то несогласны, просто его не читайте и не отвечайте.
Требовать академических знаний от каждого на форуме - найдите форум академиков. Если нет - относитесь терпимее к другим форумчанам.
К вам там в данном случае никто не обращался и тем более не апелировал к вашим умственным способностям.
Еще один пост в таком духе:

Глубоко невежественный мальчуган, не знающий, какой самолёт раньше стала разрабатываться, F-35 или F-22, не имеет права с якобы деловой мордой "критиковать доктрины Пентагона" (который он, по своему идиотическому разумению, намеренно пишет с ошибками "Патагон" - видимо, от одуреннейшего избытка патриотизма), поскольку разбирается в этих доктринах как поросёнок в апельсинах. Даже не как взрослая свинья...
полетите в бан без разговоров, лимит ваших предупреждений давно исчерпан, но видимо слов вы не понимаете.
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Ламер написал(а):
Между прочим это пример нашего рапи..ства.

Ну не совсем. Конечно карандаш это перебор, им слишком опасно писать на арбите. А обычная шариковая ручка на орбите тоже пишет, ей не нужна гравитация, а лишь наличие атмосферы(которая есесно есть на МКС), просто тут дело не в гравитации, а поверхностном натяжение чернил.

Ламер написал(а):
Расскажите какие работы курирует Пентагон по гиперзвуку. Что вы об этом знаете?

Еще более интерстно узнать есть ли у нас подобные проекты.
Последнее что нашел, это СУ "сотка", летал на 3м на растояние до 6тыс. Но проект был закрыт.

http://avia-ru.blogspot.com/

Есть ли у нас что-нибудь?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Новенький написал(а):
Ламер написал(а):
Расскажите какие работы курирует Пентагон по гиперзвуку. Что вы об этом знаете?
Последнее что нашел, это СУ "сотка", летал на 3м на растояние до 6тыс. Но проект был закрыт.
http://avia-ru.blogspot.com/
Есть ли у нас что-нибудь?
- "Сотка" (Т-4) к гиперзвуку не имела отношения.
http://www.airwar.ru/enc/bomber/t4.html
Единственный пилотируемый самолёт, летавший на гиперзвуке (по доктрине Пентагона, разумеется :good:), это Х-15:
http://www.airwar.ru/enc/xplane/x15.html
Гиперзвук начинается на М>5:
http://en.wikipedia.org/wiki/Hypersonic
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Спасибо, за напоминание, но я ни где не писал что "сотка" летает на гиперзвуке. это просто самый быстрый ЛА российского производства, который я нашел. Вот мне и хочется у людей знающих(у вас например) узнать, есть ли у нас агрегаты с подобными т.х. или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Порылся еще немного и наткнулся на одну интересную статью. Вроде как и у нас есть достаточно серьезные наработки.

http://olymp.as-club.ru/node/47

Вот только возникает вопрос - а будут ли делать? Или даже так - а дадут ли денег?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Новенький написал(а):
Порылся еще немного и наткнулся на одну интересную статью. Вроде как и у нас есть достаточно серьезные наработки.
http://olymp.as-club.ru/node/47
- Ну, вот, ты уже молодец. :OK-) Чем глубже предварительно вникаешь - тем интереснее получается на выходе.
Вот только возникает вопрос - а будут ли делать? Или даже так - а дадут ли денег?
- В условиях усугубляющегося экономического кризиса на это очень трудно надеяться. Вероятнее всего отложат до лучших времён.
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Breeze написал(а):
- Ну, вот, ты уже молодец. Чем глубже предварительно вникаешь - тем интереснее получается на выходе.

Вы мне льстите. Но я рад получить такой комплимент от такого уважаемого форумчанина.

Breeze написал(а):
- В условиях усугубляющегося экономического кризиса на это очень трудно надеяться. Вероятнее всего отложат до лучших времён.

ИМХО Наверное это не та вещь на которой стоит экономить. Я не сторонник теории заговора против России, но подобный расклад дел явно нарушит систему сдерживания, а это не есть хорошо. Но не мне править этим балом, и надеюсь наше МО уже имеет свои планы на подобные разработки.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Новенький написал(а):
Breeze написал(а):
- Ну, вот, ты уже молодец. Чем глубже предварительно вникаешь - тем интереснее получается на выходе.
Вы мне льстите.
- Я никому никогда не льщу, "правду в матку" - и всё...
Но я рад получить такой комплимент от такого уважаемого форумчанина.
- Комплименты надо только дамам говорить, поскольку они "любят ушами"... :-D
Breeze написал(а):
- В условиях усугубляющегося экономического кризиса на это очень трудно надеяться. Вероятнее всего отложат до лучших времён.
ИМХО Наверное это не та вещь на которой стоит экономить.
- Я говорил уже неоднократно: пока существует в России монополия на власть, ни о каком нормальном развитии и перспективах чего бы то ни было речи быть не может. Необходимым условием прогресса страны является нахождение у власти двух сильных конкурирующих банд. Обличающих и разоблачающих друг друга, не дающим друг другу воровать, обличающих коррупцию в рядах конкурентов, бьющих друг друга по рукам, садящих друг друга в тюрьмы на длительные сроки... Пока этого нет - ничего хорошего не будет. А будет плохо, а потом всё хуже и хуже... :(
Я не сторонник теории заговора против России...
«Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население России.» Виктор Пелевин, «Generation «П»»
... но подобный расклад дел явно нарушит систему сдерживания, а это не есть хорошо.
- Кого ж ты собрался сдерживать?! Неужели США? Сам ведь недавно привел старую статейку, где ясно сказано, что американцы переключились на противостояние с Китаем. То есть: они про тебя уже забыли, а ты им всё противостоишь и противостоишь. Всё сдерживаешь их и сдерживаешь...
Но не мне править этим балом, и надеюсь наше МО уже имеет свои планы на подобные разработки.
- Российское МО, возглавляемое недавним зав. отдела мебельного магазина по кличке "Табуреткин", несомненно развернёт громадьё военных планов от Калининграда до Чукотки...
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Breeze написал(а):
- Я говорил уже неоднократно: пока существует в России монополия на власть, ни о каком нормальном развитии и перспективах чего бы то ни было речи быть не может. Необходимым условием прогресса страны является нахождение у власти двух сильных конкурирующих банд. Обличающих и разоблачающих друг друга, не дающим друг другу воровать, обличающих коррупцию в рядах конкурентов, бьющих друг друга по рукам, садящих друг друга в тюрьмы на длительные сроки... Пока этого нет - ничего хорошего не будет. А будет плохо, а потом всё хуже и хуже...

Ну что вы, при нашей-то вере в "Царя-Батюшку", да в идеи партии :-D Уравновешенная политическая система в России будет только тогда, когда весь остальной мир перевернется. :-D

Breeze написал(а):
«Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население России.» Виктор Пелевин, «Generation «П»»

Опять же. Как говориться воспитывать надо не только детей, но и их родителей. Вот только кто воспитает наше правительство, отвечающее за это?

Breeze написал(а):
- Кого ж ты собрался сдерживать?! Неужели США? Сам ведь недавно привел старую статейку, где ясно сказано, что американцы переключились на противостояние с Китаем.

Ну... политика. Скажи что сейчас ударишь в лицо, а сам пни между ног. Китай сейчас и в обозримом будующем наверное более важный для США партнер и враг. Но при всех своих недостатках Россия слишком важный игрок, что бы о ней можно было просто взять и забыть.

Breeze написал(а):
То есть: они про тебя уже забыли, а ты им всё противостоишь и противостоишь. Всё сдерживаешь их и сдерживаешь...

Как там у Юлия "Хочешь мира - готовься к войне". Я говорю не о паритете, а о факторе сдерживания. Нам не нужно догонять США по количеству, достаточно того что бы любое гос-во будь то США, Китай или зеленые человечки знали что у них нет тотального технологического преимущества, а значит за необдуманные шаги с их стороны им же будет больно.

Breeze написал(а):
- Российское МО, возглавляемое недавним зав. отдела мебельного магазина по кличке "Табуреткин", несомненно развернёт громадьё военных планов от Калининграда до Чукотки...

Ну это тоже беда современной политической "элиты" России. Ей не нужна сильная армия - ей нужна покорная и молчаливая армия. Но я не поверю что во всем МО РФ нет ни одного мыслящего человека.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Новенький написал(а):
Но я не поверю что во всем МО РФ нет ни одного мыслящего человека.
- А кто его станет слушать?!
Но если он вдруг (с похмела) вздумает залупаться - его тут же выпнут в ЗабВО из Москвы.
Ему это надо?? У него жена, взрослые дети, квартира. Пенсия вот-вот...
Будет а) сидеть; б) тихо!
И смотреть начальству в рот...
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Breeze написал(а):
- А кто его станет слушать?!

Но если он вдруг (с похмела) вздумает залупаться - его тут же выпнут в ЗабВО из Москвы.

Ему это надо?? У него жена, взрослые дети, квартира. Пенсия вот-вот...

Будет а) сидеть; б) тихо!

И смотреть начальству в рот...

Самое печально что это правда. Но не должно так быть у человека. Тем более у военного. (Да,да,я идеалист). Сразу почему-то вспоминается Конфуций : "Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду."
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Новенький написал(а):
Ну это тоже беда современной политической "элиты" России. Ей не нужна сильная армия - ей нужна покорная и молчаливая армия. Но я не поверю что во всем МО РФ нет ни одного мыслящего человека

главная проблема мо россии это нерациональное использование бюджетных средств. Сердюков и поставлен на эту должность затем, чтобы сделать оборонные расходы более прозрачными. О реформе ничего не говорю, так как сам скептически отношусь к методам воплощения ее в жизнь.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Несколько замечаний по теме:
Новенький написал(а):
Спасибо, за напоминание, но я ни где не писал что "сотка" летает на гиперзвуке. это просто самый быстрый ЛА российского производства, который я нашел.
если быть точным, то не российского, а советского. Это первое. Второе. Самым скоростным ОН НЕ СТАЛ. максимальная скорость, полученная на этом аппарате - 1,36М. Все. Все остальные расчеты остались только расчетами, не более.

А теперь, что касается гиперзвуковых аппаратов в США. В отличии от нас, эта программа продолжает работать. Может быть не с такой интенсивностью, как планировалось, но тем не менее идут. Чего к сожалению не скажешь о наших программах. Это относиться и к т.н. гиперзвуковым ББ для МБР. То, что аналогичные блоки пару лет назад испытывались на Вумере - известно, а вот у нас...
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
В Австралии испытали гиперзвуковой летательный аппарат

Группа ученых из Австралии и США провела успешные испытания новой гиперзвуковой авиационной технологии, которая, по заявлению участников проекта, может совершить революцию в области международных перелетов, сообщает Agence France-Presse.

Испытания проводились в закрытой зоне Woomera в штате Южная Австралия, где находится секретный военный полигон. Летательный аппарат был доставлен в космос с помощью ракеты, а затем, отделившись от нее, вернулся в пределы атмосферы для проверки технологий.

Гиперзвуковая скорость - это стадия полета аппарата, при которой по своим скоростным показателям он более чем в пять раз превышает скорость звука. По словам министра по военной науке и персоналу Австралии Уоррена Сноудона, в ходе испытаний ученым удалось убедиться в работоспособности систем управления аппарата, которые будут использоваться в дальнейших экспериментах.

"Испытания показали, что гиперзвуковой полет может стать реальностью уже в ближайшем будущем, суля огромные экономические и стратегические выгоды Австралии", - подчеркнул министр.

Разработка новых технологий проводится совместно австралийскими и американскими учеными в рамках программы "Эксперименты по исследованию сверхзвуковых международных полетов" (Hypersonic International Flight Research Experimentation). Испытания, о которых идет речь, стали первыми в серии из десяти экспериментов, которые пройдут на полигоне Woomera.

Как отмечает Agence France-Presse, аналогичные испытания сверхзвуковых технологий проводились в Австралии в 2007 году. Как заявили тогда в военном ведомстве страны, с их помощью можно будет сократить перелет из Сиднея до Лондона до двух часов, тогда как расстояние между этими городами составляет около 17 тысяч километров.

http://lenta.ru/news/2009/05/22/tests/
 
Сверху