Противостояние Израиль -- Палестина

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
Так и я о том давно говорю...
Хорошо давать неисполнимые советы...
Там нация построена на сплочении перед внешней угрозой. Убери эту угрозу - и нация начнет драться уже посреди себя, причем с тем же остервенением. Вместо одной проблемы появится другая - на этот раз практически нерешаемая.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Передачу "Спокойной ночи, шахидики" по ХАМАС ТВ сегодня не покажут :(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
Передачу "Спокойной ночи, шахидики" по ХАМАС ТВ сегодня не покажут
Непокажут и еще многое чего...

http://www.dni.ru/polit/2012/11/18/243811.html

Офис телеканала Russia Today в секторе Газа, расположенный в бизнес-центре "Аль-Шава", разрушен в результате попадания израильской ракеты. Съемочная группа телеканала не пострадала.

"Офис телеканала RT (Russia Today) на арабском языке – "Русия аль-Яум" – подвергся ракетному обстрелу со стороны израильских сил в секторе Газа", – сообщает пресс-служба телеканала.

Корпункт Russia Today располагался на последнем, 11-м этаже здания, где сосредоточены офисы многих медиа-компаний из ряда стран, в том числе Sky News, ITV и палестинские новостные агентства.
Всего по зданию со стороны Израиля было выпущено четыре ракеты, одна из которых и попала в офис RT.
По информации пресс-службы, сейчас сотрудники Russia Today переехали на пятый этаж здания, чтобы продолжить свою работу.
В результате ракетного удара по офису СМИ в Газе шесть палестинских журналистов получили ранения.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
"Офис телеканала RT (Russia Today) на арабском языке – "Русия аль-Яум" – подвергся ракетному обстрелу со стороны израильских сил в секторе Газа", – сообщает пресс-служба телеканала.
Как объяснила Армия обороны Израиля в ответ на протесты журналистов, огонь велся по системам связи боевиков с применением высокоточного оружия. Военные обвинили ХАМАС в использовании прессы, в том числе зарубежной, в качестве живого щита и посоветовали корреспондентам держаться на удалении от объектов, где присутствуют исламисты.
http://korrespondent.net/world/1427754- ... tsya-sotni
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Передачу "Спокойной ночи, шахидики" по ХАМАС ТВ сегодня не покажут
Не думаю что эта потеря так сильна для ХАМАСа. Израильские бомбардировки - лучшее средство для воспитания шахидов.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

студент написал(а):
"Две ведущие политические партии Палестинской национальной администрации ХАМАС и ФАТХ объявили о том, что объединяют свои усилия на фоне конфликта в секторе Газа, сообщает Agence France-Presse.
"Мы ставим точку в нашем разделении", - заявил высокопоставленный представитель ФАТХ Джибриль Раджуб на митинге в Рамалле."
http://rus.ruvr.ru/2012_11_19/HAMAS-i-F ... edinitsja/
Интересно, очень интересно. А я всё думал, чего же Западный Берег то молчит.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Journeyman написал(а):
Не думаю что эта потеря так сильна для ХАМАСа. Израильские бомбардировки - лучшее средство для воспитания шахидов.
слишком велико военное превосходство, а больше шахидов погоды не делает: какая разница сколько человек пытается пробить своим лбом каменную стену? зато для Израиля, в частности для их военных и разведывательных структур действительно бонус имеется: спецслужбы получают больше финансов, а политики имеют доп. возможность дурачить Общественность.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А сегодня уже обсуждают условия прекращения огня....ей- бо, водевиль какой-то....Создается впечатление, что договорились, дескать мы свои кассамы отрихтуем, вы свой Купол, постреляем малехо...Где нибудь на паре сотен жертв остановимся?
Если бы не знать, что в Хамасе откровенные уроды, такой вывод напрашивается....
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
Интересно, очень интересно. А я всё думал, чего же Западный Берег то молчит.

Просто у Хамаса появилась конкурренция.

121003102621RtmH.jpg

121003102621ZDax.jpg

121003103624M1Rr.jpg


121003103202nzG4.jpg

121003104344rHiN.jpg

121003104344rb32.jpg

121003104344nERd.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
SarK0Y
Военное превосходство велико в чём? В ракетах? Велико да. У США тоже над талибами военное превосходство велико.

Космополит
О Бог мой, кто это?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
все-таки больше ваши . Ваш обамко с аль-каедой в десны бьется.
Как не крути ваши братья,ваш МИД за них как за родных бьется,да к тому же у них с вами одна цель,борьба с мировым сионизмом.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
а ваши ВВС и ВМФ не далее как год назад аль-каеду с воздуха поддерживали
Ну так враг моего врага мои друг( к томуже вся инфа об Алькаиде была от мухомора),а вы забыли как Медведв с лидером Хамаса обнимался?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
У вас уже и подследственные есть? Кадафи,что ли? Ведь это он заявлял про алькаиду.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
TTT написал(а):
Journeyman написал(а):
О Бог мой, кто это?
Ваши соратники
Да ну, правда что ли? В таком случае надо срочно поставить светской и предельно демократической Саудовской Аравии ещё оружия на пару десятков миллиардов долларов (Саудовская демократия и тамошние христиане в опасности), ну конечно ещё надо поддержать Ливийских исламистов-либералов, и добить светский режим покойного М.Каддафи, чего там, по паре-тройке городов сотней крылатых ракет вдарить, и конечно же нельзя забывать о Сирии, радикальные демократы должны получить всю поддержку суннитского Запада, в борьбе с алавитами, курдами и христианами. Аллах Акбар должно звучать чаще и громче.

Да, в этом свете конечно исламисты - соратники России и конечно же мои, как никак Медведев обнялся с лидером ХАМАСа. Да всё так. Давай до свидания.

TTT написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а ваши ВВС и ВМФ не далее как год назад аль-каеду с воздуха поддерживали
Ну так враг моего врага мои друг...
:aplodir: зачёт :p Аль-Каеда ВТЦ снесла, - ну друзья не разлей вода. Каддафи по словам представителей США помогал в борьбе с терроризмом до последнего момента - он враг. Полный акбар, что делается.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Journeyman написал(а):
Аль-Каеда ВТЦ снесла, - ну друзья не разлей вода.
Где?
Journeyman написал(а):
Каддафи по словам представителей США помогал в борьбе с терроризмом до последнего момента - он враг
По чьим словам?
Journeyman написал(а):
Да, в этом свете конечно исламисты - соратники России и конечно же мои, как никак Медведев обнялся с лидером ХАМАСа. Да всё так. Давай до свидания.
Конечно так,и тебе не хворать(сильно)
Journeyman написал(а):
В таком случае надо срочно поставить светской и предельно демократической Саудовской Аравии ещё оружия на пару десятков миллиардов долларов
Не, лучше "Кацмана" подганите,если пустят.
 
Сверху