Израиль атаковал Сектор Газа - Хамас пообещал жестоко отомстить

Тема в разделе "Локальные военные конфликты в мире", создана пользователем Ламер, 27 дек 2008.

1. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    На меня уже оборачиваются. :grin: :grin: :grin: .

2. serega

serega Активный участник

Симпатии:
    1.233
    Забавная надпись на заборе.

3. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.420
    Судя по виду одного из иероглифов этой непонятной надписи - явная китайская провокация!

4. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Протестую! Ваша честь , внатуре не понял чем Алик обрабатывал текст!

Я просто помню как Алик категорически отказался зрить в корень, даже по просьбе Бриза.

Ну думаю, может и здесь чего-такого...

Ну вот... А я к тебе со всей душой, а ты... Ты пойми , это у меня сын, в военном лицее уже замещает препода по английскому и единственный курсант из двух курсов выдвигается на олимпиаду по двум предметам... А я не такой умный, аглицкого не розумию... :-(

Но .. полюбасу, спасибо за разъяснения.
    — Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации! (с) :-D

Почему? Учитывая разгул их революций, констатация факта! :-D

serega
    :grin:

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.420
    А это уже тянет на "с особым цинизмом"!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Все, кина не будет:

"В четверг, 22 ноября, командование ЦАХАЛа начало процесс роспуска резервистов, мобилизованных приказом номер 8 для участия в операции "Облачный столп" в секторе Газы.
    Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", процесс демобилизации резервистов растянется на несколько дней. Напомним, что в рамках операции были призваны более 56 тысяч резервистов, почти в шесть раз больше, чем во время операции "Литой свинец" четыре года назад. "
    http://newsru.co.il/israel/23nov2012/idf303.html

6. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    http://lenta.ru/news/2012/11/23/ships/
    Так-то диктуем свою непреклонную волю. :flag:

7. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.048
    Служба:
    Служил.
    Не факт:

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/826598.shtml

8. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Как раз успеют к шапочному разбору.... :-D

9. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    ИМХО, израильтяне не могут противодействовать терроризму, чтобы как у нас (купили) или просто убить их всех человеков (многие не поймут). Вот поэтому и выдумывают всякие Железные Куполы.

10. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
  11. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.048
    Служба:
    Служил.
    Ну во первых, из зоны конфликта, тлеющего, наших граждан эвакуируют, а во вторых, гуманитарная помощь она уместна всегда. Тем более в этом регионе. Медикаменты и продовольствие я думаю нынче там особенно уместны.

12. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    Это почему же "не желаю принимать во внимание"? Я с самого начала писал, что заслуга советской власти в том и состояла, что она не чинила препятствий репатриации - в противовес Вашему утверждению, что данный процесс(в отношении квалифицированных военных) был ею(властью) ОРГАНИЗОВАН. И еще добавил, что в этом не было ничего особенного - во всем остальном мире евреев, желающих репатриироваться, тоже не задерживали, а во многих местах - еще и подгоняли. А что касается того "что БЫ было БЫ, если БЫ.." - то тут Вы не можете "решительно уверять", а можете лишь скромно предпологать... Вот я, например, думаю, что в 1948 году Израиль для СССР еще не имел самостоятельного значения, а только в контексте противостояния СССР с большими западными силами, в частности - с Великобританией. Развал британской мировой колониальной системы - напротив, имел самостоятельное значение, даже вне зависимости от дальнейшей ориентации отваливающихся колоний. Если к тому же еще и можно было затащить эти отваливающиеся колонии в соц.лагерь, да еще и нехило на этом заработать - тем лучше! Попробуйте убедить в обратном...

студент, ну зачем Вы пытаетесь "натянуть ****** на глобус"? Не налазит! Во-первых, там нигде не написано "именно о спецназе в его сухопутной ипостаси"(это Вы сами сейчас придумали), а написано просто "Спецназ Израиля создавался с нуля":-read:
    Во-вторых, там написано:
    В-третьих, действительно - читайте внимательно: "Непосредственное участие в создании и обучении коммандос приняли лучшие офицеры НКВД-МГБ, («сталинские соколы» из отряда «Беркут», 101-й разведшколы и управления «С» генерала Судоплатова), имевшие опыт оперативной и диверсионной работы:-ДВОЕТОЧИЕ-: Отрощенко, Коротков, Вертипорох и десятки других."

Двоеточие означает, что Отрощенко, Коротков, Вертипорох и десятки других - это и есть "лучшие офицеры НКВД-МГБ, («сталинские соколы» из отряда «Беркут», 101-й разведшколы и управления «С» генерала Судоплатова), имевшие опыт оперативной и диверсионной работы", которые "приняли непосредственное участие в создании и обучении коммандос". А выясняется, что Отрощенко и Вертипорох - никакие не "соколы", имевшие опыт оперативной и диверсионной работы", и никакого участия в создании и обучении израильского спецназа - не принимали.

Ну какие еще факты вранья Вам нужны, чтобы понять, что ссылаться на данную "статью" в качестве доказательства - :Negative:

Ну что ж, красивая история:) А каково Ваше "видение ситуации" относительно этих красавцев:

Артиллеристы АОИ с QF 25pdr:
    Фото взято из ивритской статьи про Артиллерийские Войска Израиля
    http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7% ... 7%99%D7%9D

Списанная QF 25pdr на базе "Джоара":
    Фото взято из ивритской статьи про саму пушку
    http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7% ... 7.95.D7.9D

Posted after 4 minutes 26 seconds:

Совершенно верно!:good: А поскольку с помощью чешских поставок, например, удалось заполнить также нишу винтовок и пулеметов - то их уже и не пытались доставать в других местах(как, например, бронетехнику, бомбардировочную авиацию и т.д.). Тоже вполне естественно.

Неправда, я уже писал что доля чешских поставок в оснащении АОИ винтовками и истребителями - была превалирующей. В оснащении пулеметами - значительной. Но все остальное - чехи поставляли в количествах, не имевших серьезного значения, либо не поставляли вообще. Что Вы еще хотите?

Вот кто бы говорил насчет источников, с Вашими-то статейками!:p

Болтовня политиков - не может считаться ни подтверждением, ни тем более - источником. Почему - объяснил выше.

Posted after 4 minutes 41 seconds:

Я это постоянно делаю в отношении Вашего, равно как и любого другого ника(каламбур, однако:)) - ибо так принято на этом форуме..:-D

Уважаемый ник69, а что Вы думаете по поводу нашего с уважаемым студент-ом спора? Вы находите, что я голословен и неаргументативен?

13. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    :-D Ежели б я это нашёл, то обязательно Вам ув.Алик передал, прямо без экивоков и посредников :-D
    Я если чего нахожу обязательно возвращаю, конечно если это не деньги в особо крупных купюрах. :-D

Конечно же Ваш спор читаю с интересом (на этом моменте было дико-смешное желание остановиться :-D еле пересилил), но не пойму зачем Вам мои тягостные думы? Ибо я не такой умный как Вы или Студент, не владею знанием предмета спора, а даже напротив подчёрпываю из вашей дружеской беседы всяко-разно познавательное.

Вот и подумайте в совокупности вышесказанных причин, что мне остаётся? :-D Ну разве как сказал Дилл из известного произведения:

- А я, когда вырасту, наверно, стану клоуном, - сказал Дилл.
    Мы с Джимом от удивления стояли как вкопанные.
    - Да, клоуном, - сказал он. - Ничего у меня с людьми не получается, я только и могу, что смеяться до упаду.
    - Ты все перепутал, Дилл, - сказал Джим. - Сами клоуны грустные, а вот над ними все смеются.
    - Ну и пусть, а я буду другой клоун. Буду стоять посреди арены и смеяться всем в лицо.(с)

Алик а если вас интересует на чью сторону я более склоняюсь, :-D то немного на вашу, традиционно, бо зело уважаю, но опять же, это не показатель :-D

Ваши аргументы блестящи, но опять же традиционно я ведь в Вас подозреваю работника знаменитой конторы :-D а уж им то не уметь... :-D

14. Yurich13

Yurich13 Активный участник

Симпатии:
    3.786
  15. Barbudos

Симпатии:
    168
    Молодцы! Не почивают на лаврах, двигаются вперед! :good:

16. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
    Им хамасовцы почивать не дадут :-D

17. Yurich13

Yurich13 Активный участник

Симпатии:
    3.786
    Опередил. Им действительно почивать некогда, на них ракеты падают.

18. GOLEM

GOLEM Новый участник

Симпатии:
    2
    судя по фото - головная часть изделия выполнена в форме, облегчающей ее ввод с разгону непосредственно в сопло вражеской ракеты :think:

19. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
    Походу и виброрежим имеется :-D

20. Barbudos

Симпатии:
    168
    Конечно, ведь второе название этой системы "Волшебная палочка". Я не шучу.
    http://vz.ru/news/2012/11/26/608813.html

Загрузка...

Поделиться этой страницей