Противостояние Израиль -- Палестина

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Yan написал(а):
Походу и виброрежим имеется
Конечно, ведь второе название этой системы "Волшебная палочка". Я не шучу.
Вражеские ракеты будут взрываться еще до подлета Станнера...уж лучше сразу, по-геройски...чем...
:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Эхуд Барак подаст в отставку после выборов в парламент Израиля.
"Сёма, ви знаете, Изя умер!" - "Чего вдруг?" :-D
Так и тут хочется спросить, "Чего вдруг"? От Хамаса опять отбились в лучшем своем стиле...Не понятно... :???:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Официальная причина - Решение об уходе из политики Эхуд Барак объяснил желанием больше времени проводить с семьей. «Я хочу радоваться жизни, читать, заняться писательской деятельностью, просто узнавать мир»,— сообщил 70-летний ветеран. При этом Эхуд Барак заметил, что «служить родине можно не только занимаясь политикой».
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Barbudos писал(а):
.Не понятно...

Официальная причина - Решение об уходе из политики Эхуд Барак объяснил желанием больше времени проводить с семьей.
Это правильно. Сделал дело -гуляй смело!
"Разгромил Хамас опять -отправляйся отдыхать!" :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
А что, может: у него предки из Мелитополя и Смоленска...

Таки да :-D
Родители — Исраэль Брог (1910—2002), родившийся в городе Паневежис (Литва), а затем оказавшийся в Мелитополе (Украина), и мать Эстер (в девичестве: Годин) (род. 1913), которая родилась в Варшаве, в семье, прибывшей в Польшу из Смоленска.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Та ну, у него же как у бывшего бойца супер-элитного отряда 269, (Алик поправит если ошибаюсь) вряд ли какой правды-истины добьёшься, даже при помощи пыток. :-D
Ну и смысл? :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
ник69 написал(а):
Прикольно если Эхуд Барак начнет на форумах общаться
А что, может: у него предки из Мелитополя и Смоленска... :good:
По крайней мере, в хохлосраче - должен быть профессионалом :-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
GOLEM написал(а):
судя по фото - головная часть изделия выполнена в форме, облегчающей ее ввод с разгону непосредственно в сопло вражеской ракеты :think:
559889_20121125214505.jpg
на просторах сети встречал мнение, что в ракете радиолокационная головка и оптическая (или инфракрасная - не важно). Поэтому носовой обтекатель такой странной формы
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
MSoft написал(а):
на просторах сети встречал мнение, что в ракете радиолокационная головка и оптическая (или инфракрасная - не важно). Поэтому носовой обтекатель такой странной формы
Так и есть.
Разработчики назвали такую форму - dolphin-head :OK-)
http://www.flightglobal.com/news/articl ... es-362593/
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Ибо я не такой умный...
Да ладно, не прибедняйтесь!:-D

ник69 написал(а):
Алик а если вас интересует на чью сторону я более склоняюсь, :-D то немного на вашу, традиционно, бо зело уважаю, но опять же, это не показатель :-D
Не, дело не в "стороне". Просто убежденность иногда играет всякие шутки с разумом. Бывает, что человек настолько убежден в собственной правоте, что даже не замечает, как сыплет лозунгами, а сам меж тем ИСКРЕННЕ полагает, что приводит аргументы логического характера. Бывает и наоборот - человек настолько убежден в неправоте оппонента, что также ИСКРЕННЕ полагает все сказанное им(оппонентом) - голословной демагогией. И ко всякому спору с подозрением на убежденность - всегда к месту будет стороннее зрелое суждение.:OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Интересно, а как я должен воспринимать заявления типа "заслуга советской власти в том и состояла, что она не чинила препятствий репатриации"? Это на фоне того, что в ВМВ СССР потерял 1/6 часть населения и продолжал терять в ходе голода 1947-48гг, а посему "лишних" людей у СССР просто не было, свою страну поднимать надо было? Вот несколько месяцев не препятствовала, а потом Сталину моча в голову ударила и он решил вдруг воспрепятствовать? И вдруг в приступе паранойи взял и репрессировал всех, с репатриацией связанных (включая тех, кто "заявление" подал, но выехать не успел). Что в СССР реально можно было поиметь срок за вероятность передачи гос. тайны (типа несанкционированного общения с иностранцем), а Шмулик Городецкий, являясь гарантированным носителем гос. тайн (А как ее можно было избежать, работая начальником советского лагеря для перемещённых лиц в кап. стране?), вот так просто взял и выехал в тогда еще британскую Палестину. Тоже на власти маразм напал, анкету прочитать не удосужились? Так что про убежденность не будем, ладно?

Кстати говоря, ВИКИ нагло врет, что СССР категорически отказал Израилю в репатриации советских граждан, но "не возражал против выезда восточноевропейских евреев, оказавшихся на его территории в годы войны". При этом совершенно случайно упомянутый Шмулик (и некоторые другие, о которых упоминается в моем источнике) на момент "репатриации" был вовсе не в Советской Армии, а, например, в Войске Польском. Так что прибывшие туда после Войны "репатрианты с советской военной квалификацией" - это либо "оптический обман зрения", либо, увы, "спецкомандированные"...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент, я не должен полемизировать с Вашими ДОМЫСЛАМИ!:Diablo:

Вы утверждаете конкретное историческое явление - так приведите в подтверждение хотя бы один конкретный исторический ФАКТ! Не надо приводить материалы, в которых четко сказано одно, а потом с помощью сложных умозрительных построений убеждать, что подтверждется этим нечто совершенно другое.:dostali: Если бы все было так, как Вы пытаетесь представить - этому должно было остаться множество ПРЯМЫХ и недвусмысленных подтверждений. Типа таких, как в той лживой статейке, за которую Вы так отчаянно цеплялись... Вероятно потому, что даже в мифотворческой среде, это - единственный "труд", осмелившийся сочинить прямое утверждение подобной ереси..:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Alik написал(а):
я не должен полемизировать с Вашими
Оговорка по Фрейду, однако! А с чем ДОЛЖНЫ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ?

Добавлено спустя 42 минуты 1 секунду:

Alik написал(а):
Вероятно потому, что даже в мифотворческой среде, это - единственный "труд", осмелившийся сочинить прямое утверждение подобной ереси.
Есть еще "лживые статейки":
"По официальным данным, советские евреи-добровольцы не были посланы в Палестину. Тем не менее есть сведения, что весной 1948 года многим бывшим демобилизованным из Красной армии офицерам-евреям было негласно разрешено выезжать в Палестину вместе с семьями, если они того пожелают [93]."
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php ... oyuza.html

http://books.google.ru/books?id=cYFGAQA ... 48&f=false
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Да уж, полный театр абсурда. Только что попросил "Не надо приводить материалы, в которых четко сказано одно, а потом с помощью сложных умозрительных построений убеждать, что подтверждется этим нечто совершенно другое", а уважаемый студент тут же цитирует "По официальным данным, советские евреи-добровольцы не были посланы в Палестину. Тем не менее есть сведения, что весной 1948 года многим бывшим демобилизованным из Красной армии офицерам-евреям было негласно разрешено выезжать в Палестину вместе с семьями, если они того пожелают" - и снова будет уверять, что этим доказывается наличие советских военных советников, посланных в Израиль по спецзаданию.

Вам самому еще не надоело крутить эту постылую шарманку?:-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Опять пошла старая заезженная песня "Давайте приводите больше источников хороших и разных, а я объявлю их неубедительными" при минимуме своих. А потом идет апелляция к окружающим: "Люди, ну скажите ему, что я хороший! А то я сейчас расплачусь!".

Во-первых, я привел 2 (две) статьи. Но вторую Вы почему-то проигнорировали.

Во-вторых, это Вы решительно не хотите принимать реалий того времени и помнить о советской (и не только) практике отправки "добровольцев-интернационалистов" как-бы совсем без участия государства и как это было организовано. Ну не не хотите, и все! Пускай в других местах было так, а в Израиле просто обязано было быть по-другому!

Кстати, я таки повторю вопрос:

студент написал(а):
Alik писал(а):
я не должен полемизировать с Вашими

Оговорка по Фрейду, однако! А с чем Вы ДОЛЖНЫ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ?
 
Сверху