Противостояние Израиль -- Палестина

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
Да ну? Недалее как на днях вы заявляли о необходимости уничтожения,повторяю-уничтожения Израиля.Это ли не юдофоб?
Я призываю к уничтожению/разоружению Израиля и Саудовской Аравии, не из-за того, что их населяют евреи или арабы, а из-за того, что эти страны являются проводниками американских интересов в регионе, и, соответственно, дестабилизируют обстановку. Если бы кто-то из уважаемых участников форума сумел бы убедительно показать, что Израиль ведёт самостоятельную внешнюю политику, и не является союзником США (а ещё лучше - является их противником), способствует установлению мира на Ближнем Востоке - то я с радостью бы признал свою ошибку.
Ярослав С. написал(а):
НУ да, у вас клиническии случай амерофобии.
Я не боюсь США. Я отношусь к ним со вполне рациональной опаской. Как относятся к смертельно опасной и непредсказуемой бешеной собаке. Разве желание обезопасить себя и пристрелить опасную тварь является иррациональным или болезненным?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ярослав С. +100 :aplodir:

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:



Это не окупация? Это не геноцид?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Hetzer написал(а):
Это не окупация?
- Разумеется, нет! Даже в меньшей степени, чем, например, "оккупация" русскими Якутии!
:-D
- ?? А геноцид тут вообще с какого бодуна прилеплен?!
В 1913 году арабское население Хайфы было сосредоточено в прибрежной рыбачьей деревушке и составляло около одной тысячи человек. Сегодня в Хайфе живёт и здравствует на еврейских харчах более 60 тысяч арабов! Почти каждый четвёртый житель! Их отсюда палкой не выгонишь - они все предпочитают с удовольствием "стонать под игом сионизма", нежели жить среди своих единокровных братьев в истинно палестинском государстве - Иордании. :grin:

И это - геноцид?!
Меньше надо читать лживой арабской пропаганды, глядишь - и в мозгах просветлеет...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Breeze написал(а):
- Разумеется, нет! Даже в меньшей степени, чем, например, "оккупация" русскими Якутии!
Если вы незаметили якуты как то не очень против нахождения в составе России в отличии от палестинцев.

Breeze написал(а):
- ?? А геноцид тут вообще с какого бодуна прилеплен?!
В 1913 году арабское население Хайфы было сосредоточено в прибрежной рыбачьей деревушке и составляло около одной тысячи человек. Сегодня в Хайфе живёт и здравствует на еврейских харчах более 60 тысяч арабов! Почти каждый четвёртый житель! Их отсюда палкой не выгонишь - они все предпочитают с удовольствием "стонать под игом сионизма", нежели жить среди своих единокровных братьев в истинно палестинском государстве - Иордании. :grin:
ОООчень показательный пример. Зачем палестинцам уходить из палестины - это их земля. Вы считаете рост численности палестининского народа это заслуга Израиля?
Да уж палкой не выгонишь, для этого у вас есть и танки, и ракеты ,и самолёты и т.д.

Breeze написал(а):
Меньше надо читать лживой арабской пропаганды, глядишь - и в мозгах просветлеет...
Да, надо больше читать вашей правдивой пропаганды.

Вроде этой:




 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Сегодня в Хайфе живёт и здравствует на еврейских харчах более 60 тысяч арабов! Почти каждый четвёртый житель! Их отсюда палкой не выгонишь - они все предпочитают с удовольствием "стонать под игом сионизма", нежели жить среди своих единокровных братьев в истинно палестинском государстве - Иордании. Хохочу
Breeze написал(а):
Меньше надо читать лживой арабской пропаганды, глядишь - и в мозгах просветлеет...
Не читают. Никакой. Это клинический случай....
Понимаете, ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛАСТ НАСЕЛЕНИЯ, ВОСПИТАННОГО КРЕМЛЕВСКИМИ ИДЕОЛОГАМИ. Приоритеты у них - гнусное отечественное пиво, футбол (до истерики. Нашим еще посчастливилось чего-то там завоевать в уходящем году, говорят "зенит" этот гребаный отличился, сборная выиграла чемпионат какой-то, то-ли Европы, то-ли мира) и АМЕРИКАНОФОБИЯ, причем вполне зоологическая. И это вне здравого смысла, т.к. путинское зомбирование населения не утруждает себя ни фактическим материалом, ни , тем более, достоверностью. Еще бы: опыт КПСС и её передового отряда - ГБ-сткой шелупони. Так что взывать к объективности, даже просто к здравому смыслу-бесполезно....
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos куда нам до вас. Я живу там где многие годы власти Кремля НЕТ. Там где идёт суровая антирусская и антироссийская пропаганда, там где нато представляют не как военный блок, а как клуб элитых государств которые сеют разумное, доброе, вечное. Там где из бандитов делают героев.
По этому прошу прощения у всех, что я не стал ни либерастом, ни пиндософилом как некоторые, и не забыл отом что я русский.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
и не забыл отом что я русский.
Да и я не забывал....А что "русский" и "американофоб" - синонимы?
Из полсотни-ста моих знакомых в Питере, например, американофобов нет. А русских из них - процентов 80. :grin:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Да и я не забывал....А что "русский" и "американофоб" - синонимы?
Из полсотни-ста моих знакомых в Питере, например, американофобов нет. А русских из них - процентов 80.
Нет, синонимы "пиндос" и "руссофоб".
Barbudos написал(а):
Из полсотни-ста моих знакомых в Питере, например, американофобов нет. А русских из них - процентов 80.
И что это доказывает? Гордиться этим не надо.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Barbudos написал(а):
Понимаете, ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛАСТ НАСЕЛЕНИЯ, ВОСПИТАННОГО КРЕМЛЕВСКИМИ ИДЕОЛОГАМИ. Приоритеты у них - гнусное отечественное пиво, футбол (до истерики. Нашим еще посчастливилось чего-то там завоевать в уходящем году, говорят "зенит" этот гребаный отличился, сборная выиграла чемпионат какой-то, то-ли Европы, то-ли мира) и АМЕРИКАНОФОБИЯ, причем вполне зоологическая. И это вне здравого смысла, т.к. путинское зомбирование населения не утруждает себя ни фактическим материалом, ни , тем более, достоверностью. Еще бы: опыт КПСС и её передового отряда - ГБ-сткой шелупони. Так что взывать к объективности, даже просто к здравому смыслу-бесполезно....

[ходит в комнате по кругу и ужасно матерится "до чего Сталин страну довёл"]

По этому поводу вспоминается старый анекдот:
- Почему в хате воняет?
- Невестка насрала
- А где она?
- А её два года как уже нет


А вообще то на нынешней ситуации в Израиле как всегда зарабатывают бабосы пропагандоны.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
И что это доказывает? Гордиться этим не надо.
Как это не надо? Вы что, с ума сошли? Как это - не гордиться тем, что ты не "фоб" никакой? Т.е. не гордиться тем, что ты адекватный, уверенный в себе, образованный человек? Ну... вам в клинику. Нормальному человеку должно быть стыдно, что он какой-нибудь "фоб"...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Breeze Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Ну разве то, что Израиль творит не геноцид?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Совет безопасности ООН принял заявление председателя СБ для прессы в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке. В заявлении содержится призыв к прекращению враждебных действий израильской и палестинской сторонами и требование предоставить доступ гуманитарной помощи в Газу.
http://www.rian.ru/world/20081228/158222339.html
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Hetzer написал(а):
Barbudos написал(а):
Да и я не забывал....А что "русский" и "американофоб" - синонимы?
Из полсотни-ста моих знакомых в Питере, например, американофобов нет. А русских из них - процентов 80.
Нет, синонимы "пиндос" и "руссофоб".
Barbudos написал(а):
Из полсотни-ста моих знакомых в Питере, например, американофобов нет. А русских из них - процентов 80.
И что это доказывает? Гордиться этим не надо.

правильно, потому что надо чётко провести грань между народом и правительством.
ни один народ не хочет войны, а каждое правительство хочет обогатится жертвуя народом.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos вы адекватно воспринимаете действительность?
1) Обстрелы не ежидневные
2) По количеству жертв и разрушений эти обстрелы несопоставимы с карательными акциями Израиля.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
По количеству жертв и разрушений эти обстрелы несопоставимы с карательными акциями Израиля.
Ну да...Чеченцы тоже меньше уничтожили русских, чем мы потом чеченцев....раз в 10. А то и 20.
Г.Принцип эрцгерцога вообще ОДНОГО шлепнул. Зачем было еще 10 млн. убивать....
Не говорите бреда.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

В Чечне, (читал воспоминания одного минометчика), чехи во дворах, образованный 4-мя пятиэтажками, находились, как в крепости. И ничем их было оттуда не выкурить. Минометчики разыскали на складах какое-то древнее изделие, клали из него 105 кг мину в центр двора. И все, "больше в деревне никто не живет". Кто там в этих хрущевках жил - не волновало...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Barbudos написал(а):
Кто там в этих хрущевках жил - не волновало...
И не предупреждали. Израиль хоть предупредил, и НЕОДНОКРАТНО. Так и надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):


Это не окупация? Это не геноцид?

Глядя на эту карту, модно сделать простой вывод: палестинцы -- ЛОХИ! Поясняю. За 60 лет совместного существования с Израилем просрали ВСЁ! И это несмотря на поддержку СССР и братских арабских государств. ВСЁ!!! потеряли!
Палестина существует только потому, что Израиль прислушивается к мнению ООН и за Палестину постоянно кто-нибудь заступается. Лет бы 150-200 назад в аналогичной ситуации всё произошло бы гораздо быстрее и кровавее.

Breeze, если не трудно, напомните пожалуйста национальный состав Израиля. Сколько кого. Без учёта палестинской автономии. И, если можно, в динамике. Вы как-то выкладывали эти данные, но я, каюсь, забыл где.

Barbudos, с вами я спорить не буду, хотя у нас различное мнение о ситуации в России

Hetzer написал(а):

Посмеялся...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Очень недоволен двойными стандартами.

Грузия нанесла ракетные удары по ЮО - получила по зубам от России.
Хамас нанёс ракетные удары по городам Израиля - и получила по зубам от Израиля.

В первом случая неправа Грузия, во втором Израиль :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
тудент писал(а):
anderman, для пущей объективности необходимо добавить: "Без иностранных дотаций существовать не может."

- Это Израиль-то?? Боже, каких только нелепостей не услышишь от вроде бы совсем не отсталого человека...

В ночь на 4 января кнессет утвердил в третьем чтении бюджет Израиля на 2007 год. Бюджет составляет 295 млрд шекелей. За проголосовал 63 депутата, против 31, воздержались 6. К оппозиции, голосовавшей против бюджета, присоединился Ицхак Галанти из входящей в коалицию партии пенсионеров «Гиль». Председатель фракции «Гиль» Моше Шарони, тоже негативно относящийся к бюджету, в зале присутствовал, но не голосовал.
Курс шекеля к доллару тогда был примерно 4.
http://www.strana.co.il/finance/

Следовательно, бюджет - 73,75 млрд долл.

"Экономика Израиля – это история успеха. Несмотря на почти полное отсутствие в стране природных ресурсов, несмотря на войны и на следующие одна за другой волны иммиграции, являющиеся нелегким бременем для экономики, Израиль принадлежит к числу самых преуспевающих стран мира. Наиболее существенные причины экономического процветания Израиля – это иностранная помощь, на настоящий момент достигшая 10 миллиардов долларов, и квалифицированная рабочая сила."
http://www.goisrael.ru/rus/Tourist+Info ... Israel.htm

Итого- 1/7 бюджета - это только иностранные дотации.
+ - внешний долг 83 млрд долл на 2006г.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Следовательно, бюджет - 73,75 млрд долл.
[...]
Итого- 1/7 бюджета - это только иностранные дотации.
+ - внешний долг 83 млрд долл на 2006г.

Интересно, есть данные, сколько денег вбухано в Палестину?
 
Сверху