Противостояние Израиль -- Палестина

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Да к стати пропагондоны в ББС уже кричат "евреи разбомбили детский сад", а на фоне мужики в чорной форме выносят много трупов мужиков в такой же форме. Наверное это было спецучреждение для впавших в детство, которые собрались для того чтобы поводить хороводы вокруг ёлки
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Глядя на эту карту, модно сделать простой вывод: палестинцы -- ЛОХИ!
Глубоко мысленное утверждение. А глядя на карту Российской Империи и РФ тоже по вашей логике вывод напрашивается.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Понимаете, ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛАСТ НАСЕЛЕНИЯ, ВОСПИТАННОГО КРЕМЛЕВСКИМИ ИДЕОЛОГАМИ.
Лично я даже в октябрятах не состоял. В 1991 мне 6 лет было. И нелюбовь к США во мне воспитывали американские фильмы и книги, развал моего города, осуществлённый в ходе реформ по американским рецептам и указаниям, американская агрессия против Югославии, Ирака и Афганистана, поддержка американцами и их вассалами чеченских сепаратистов...
АМЕРИКАНОФОБИЯ, причем вполне зоологическая.
Конечно, зоологическая. Я, к примеру - животное, а не растение, типа "лопуха пиндофильного" и не гриб, которого всё время держат в темноте и кормят дерьмом.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Barbudos писал(а):
Как это не надо? Вы что, с ума сошли? Как это - не гордиться тем, что ты не "фоб" никакой? Т.е. не гордиться тем, что ты адекватный, уверенный в себе, образованный человек? Ну... вам в клинику. Нормальному человеку должно быть стыдно, что он какой-нибудь "фоб"...


Barbudos у тебя, наверное, и все книги Новодворской и Солженицына есть? Да ещё и поклонник Латыниной скорее всего?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Как это не надо? Вы что, с ума сошли? Как это - не гордиться тем, что ты не "фоб" никакой? Т.е. не гордиться тем, что ты адекватный, уверенный в себе, образованный человек? Ну... вам в клинику. Нормальному человеку должно быть стыдно, что он какой-нибудь "фоб"...
Не надо гордится своей пиндософилией

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Barbudos написал(а):
Ну да...Чеченцы тоже меньше уничтожили русских, чем мы потом чеченцев....раз в 10. А то и 20.
Не забывайте про геноцид русских в чечне в 1991 - 1994 гг
Barbudos написал(а):
Г.Принцип эрцгерцога вообще ОДНОГО шлепнул. Зачем было еще 10 млн. убивать...Не говорите бреда
Не говорите бреда Вы. Учите историю. Это был лиш повод. Эта война началась бы так или иначе, к ней готовились давно.

Barbudos написал(а):
В Чечне, (читал воспоминания одного минометчика), чехи во дворах, образованный 4-мя пятиэтажками, находились, как в крепости. И ничем их было оттуда не выкурить. Минометчики разыскали на складах какое-то древнее изделие, клали из него 105 кг мину в центр двора. И все, "больше в деревне никто не живет". Кто там в этих хрущевках жил - не волновало...

Вам не жаль русских 18-19 летних пацанов которых либерасты и пиндософилы бросили на убой?


Barbudos написал(а):
И не предупреждали. Израиль хоть предупредил, и НЕОДНОКРАТНО. Так и надо.
Дык и емецкие окупационные власти предупреждали НЕОДНОКРАТНО,
но "сволочи" партизаны всё равно воевали и нашы деды отстояли нашу свободу и независимость.

К слову о чечне и двойных стандартах
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Глубоко мысленное утверждение. А глядя на карту Российской Империи и РФ тоже по вашей логике вывод напрашивается.

Мало-мало не так. Обрезали дотационные регионы. Потеря Украины и Белоруссии -- это да.

Посмотрим, что было 60 лет назад на берегу Средиземного моря. (я буду утрировать)
Англичане сказали арабам: "Здесь будут жить евреи. ООН велело арабам и евреям построить по государству". Евреи сказали "Спасибо" и приступили к строительству. Они нашли зарубежных спонсоров? Молодцы! Это нужно было очень сильно постараться, чтобы най идиота, согласившегося вложить деньги в кусок бесплодной пустыни, не имеющий полезных ископаемых и окруженный враждебными соседями.
А чем в это время занимались палестинцы? А ни чем! Они "гордо стояли не преклонив колен перед оккупантами". Палестинцам дали возможность построить своё государство. Они даже не подумали им воспользоваться. Они встали в позу униженных и оскорблённых изгнанников и на каждом углу плачутся, чтобы их пожалели.
Мне вся эта ситуация напоминает один анекдот:
Мужик молится богу: "Господи! Сделай так, чтобы я выиграл в лотерею!" И так каждый день. Наконец бог отвечает: "Я помогу. Лотерейный билет купи."
Так и палестинцы. Они везде жалуются, что им не дают построить своё государство, но ничего не сделали для того, чтобы оно появилось.
Думаю, скоро международные спонсоры палестинцев поймут, что этот проект выгоды не принесёт и прикроют финансирование.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Мало-мало не так. Обрезали дотационные регионы. Потеря Украины и Белоруссии -- это да.
А Польша, Прибалтика, Финляндия, Кавказ, Средня Азия ? :Shok:

anderman написал(а):
Посмотрим, что было 60 лет назад на берегу Средиземного моря. (я буду утрировать)
Англичане сказали арабам: "Здесь будут жить евреи. ООН велело арабам и евреям построить по государству". Евреи сказали "Спасибо" и приступили к строительству. Они нашли зарубежных спонсоров...
29 ноября 1947 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию №181 о прекращении мандата Великобритании на Палестину, установленного после Первой мировой войны (он утрачивал силу с 15 мая 1948 года), и создании на территории Палестины двух демократических государств - еврейского и арабского. Иерусалим выделялся в самостоятельную административную единицу с особым международным режимом. Согласно документу, независимые арабское и еврейское государства, а также Специальный международный режим для Иерусалима должны были начать функционировать на территории Палестины не позднее 1 октября 1948 года.
Поскольку резолюции Генассамблеи ООН носят рекомендательный, а не обязательный к исполнению характер, каждая сторона выбрала свой путь. 14 мая 1948 года в одностороннем порядке было объявлено о создании Государства Израиль.
http://www.rian.ru/spravka/20071129/90042405.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
А Польша, Прибалтика, Финляндия, Кавказ, Средня Азия ? :Shok:

Ладно, не будем спорить, но вы упускаете из вида мааааленький нюанс: путаете государство, которое потеряло часть территории и государство, которое вообще не возникло. Это всё-таки разница.

Hetzer написал(а):
http://www.rian.ru/spravka/20071129/90042405.html

Hetzer, ай, как нехорошо! Эта часть нравится -- цитирую, эта не нравится -- не цитирую? Цитату нужно приводить всю, или не приводить вообще. Ставним тексты?

Арабо-израильская война 1948-1949 гг.

09:27 29/11/2007
29 ноября 1947 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию №181 о прекращении мандата Великобритании на Палестину, установленного после Первой мировой войны (он утрачивал силу с 15 мая 1948 года), и создании на территории Палестины двух демократических государств - еврейского и арабского. Иерусалим выделялся в самостоятельную административную единицу с особым международным режимом. Согласно документу, независимые арабское и еврейское государства, а также Специальный международный режим для Иерусалима должны были начать функционировать на территории Палестины не позднее 1 октября 1948 года.
Еврейская община Палестины приветствовала резолюцию, отмечая, что право евреев обладать своим государством признано международным сообществом. Арабский же мир был возмущен фактом раздела Палестины и отказался признать резолюцию.
Поскольку резолюции Генассамблеи ООН носят рекомендательный, а не обязательный к исполнению характер, каждая сторона выбрала свой путь. 14 мая 1948 года в одностороннем порядке было объявлено о создании Государства Израиль. А в ночь с 14 на 15 мая арабские армии напали на еврейские поселения, положив начало первой арабо-израильской войне, продлившейся более года (в Израиле она называется «Война за независимость»). Израилю противостояли воинские части 7 государств - членов Арабской лиги: Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Сирии, Ливана, Трансиордании и Йемена, численностью в 30 тысяч человек.
31 мая из военизированных формирований «Хагана» (Организация обороны), "Эцел" (Национальная военная организация) и "Лехи" (Борцы за свободу Израиля) была создана Армия обороны Израиля (Цахаль). В ходе войны общая численность израильской армии достигла 45 тысяч человек, а численность противостоявших Израилю арабских войск - 55 тысяч человек.
При посредничестве ООН было достигнуто месячное перемирие, что позволило Великобритании к концу июня завершить эвакуацию своих войск. Полученной передышкой воспользовались израильтяне, получившие оружие из Европы и Америки и перешедшие к активным действиям. После возобновления боевых действий израильские войска смогли деблокировать свои поселения в пустыне Негев. Затем египетская армия была окружена в секторе Газа, что вынудило Египет к мирным переговорам. В конце октября была разбита Палестинская освободительная армия Фавзи Кокджи, действовавшая в Верхней Галилее. В феврале 1949 г. на острове Родос было заключено египетско-израильское перемирие, к которому присоединилась Трансиордания. 20 июля соглашение о перемирии было достигнуто между Израилем и Сирией.
В ходе этой войны часть территории, предназначавшейся решением ООН от 29 ноября 1947 г. для арабского государства, а также западная часть Иерусалима (6,7 тыс. кв. км) были оккупированы Израилем. Восточная часть Палестины вместе с восточной частью Иерусалима (5,5 тыс. кв. км) вошла в состав Трансиордании (с 1949 г. - Иордания), а сектор Газа перешел под контроль Египта.
Израильские потери в ходе войны оценивались в 6 тысяч убитых и 15 тысяч раненых, арабские - в 15 тысяч убитых и 25 тысяч раненых.
Соглашения о перемирии не урегулировали ближневосточный конфликт, возникший в результате арабо-израильской войны 1948-1949 гг. Территорию, оставшуюся у Израиля, покинуло свыше 900 тысяч арабов-палестинцев. Около 800 тыс. евреев стали беженцами и репатриировались в Израиль.

http://www.rian.ru/spravka/20071129/90042405.html
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Слон написал(а):
Все погибшие в униформе. Четко евреи сработали.

В числе объектов , по которым был нанесён удар был кадетский корпус .
Взорвите школу милиции - много погибших в гражданке насчитаете ?

Космополит написал(а):
Ну и правильно же евреи делают, что не дают себя терроризировать. Боевики быстро поймут, что обмен залпа РСЗО на разрушения целых кварталов явно не в их пользу.

С ТЕРРОРОМ НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ ТЕРРОРОМ
Последующие теракты удивления не вызывут
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Кстати, Hetzer, из ссылки получается следующее: евреи создали своё государство, а палестинцы? Они напали на евреев. И не одни, а толпой. Вот и получается: арабы напали первыми. Напали на неуспевшее сформироваться государство, не имеющего нормальной армии. И что? Огребли!

Hetzer, где можно почитать о том, как палестинцы объявили о создании своего государства? Где можно прочитать о том, как они в тяжелейших условиях создавали свою экономику? Где можно прочитать о том, как Израиль заявляет о непризнании государства Палестина и о том, как Израиль заявляет: "Государство Палестина должно погибнуть"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
В числе объектов , по которым был нанесён удар был кадетский корпус

Это смотря каких кадетов готовили в упомянутом корпусе...

SHITZ написал(а):
С ТЕРРОРОМ НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ ТЕРРОРОМ
Последующие теракты удивления не вызывут

Смотря какой террор. Если ввести правило «10 за 1» или «100 за 1», то террористам такой размен быстро надоест. Или террористы кончатся. Зверство конечно. А кому сечас легко? Любому главе государства свои граждане дороже всех заграничных борцов за свободу вместе взятых.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
SHITZ написал(а):
Hetzer писал(а):
По количеству жертв и разрушений эти обстрелы несопоставимы с карательными акциями Израиля.


Хорошо +100

Интересно, а Вам наверное нравится когда к вам в огород на постоянной основе валятся ракеты мины и прочая взрывающаяся гадость
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
По количеству жертв и разрушений эти обстрелы несопоставимы с карательными акциями Израиля.

Конечно не сравнить. Особенно не сравнимы точечные удары израильских ВВС с агрессией 1948-49 гг и 1967 (ЕМНИП) г. Не припомните кто был жертвой агрессии?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Если ввести правило «10 за 1» или «100 за 1»,

Это правило уже давно действует (и не только в этом конфликте).
А что б далеко не ходить - сравните сводки о погибших с одной и с другой стороны . Это , по-вашему , прогресс ?

kolian2 написал(а):
Интересно, а Вам наверное нравится когда к вам в огород на постоянной основе валятся ракеты мины и прочая взрывающаяся гадость

Если ограду мне поставили дядьки со стороны , зацепив при этом участок соседа - я бы постарался с соседом разрулить этот вопрос , а не выкобениваться , пользуясь поддержкой этих же самых дядек
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Саша написал(а):
Очень недоволен двойными стандартами.

Грузия нанесла ракетные удары по ЮО - получила по зубам от России.
Хамас нанёс ракетные удары по городам Израиля - и получила по зубам от Израиля.

В первом случая неправа Грузия, во втором Израиль :grin:

К этому можно ещё добавить новый пункт.
Теперь Израиль обвиняют в непропорциональном применении силы.

Я же говорю мы или вы, от поляков, американцев, прибалтов и т.д. ничем неотличаемся.
Везде двойные стандарты.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Арабы-палестинцы, я так понимаю, в принципе не хотели и не хотят признавать существование государства Израиль как такового, поэтому и не выполняют резолюцию ООН, и постоянно терроризируют евреев.
Тут каждый сам для себя должен решить вопрос:
Израилю быть или не быть?
Я считаю, что "быть", а раз палестинцы с этим не согласны, то и нехрена их жалеть, они сами придерживаются идеи силового уничтожения другого народа, и в средствах не стесняются. Почему Израиль должен стесняться в средствах? Это борьба за выживание.
Палестинцы, если бы признавали право евреев на свое государство, давно бы уже договорились о мирном сосуществовании.
Есть умеренные палестинцы ФАТХ, они хотят мира. Но сами не могут справиться с экстремистами "Хамас". А Израиль мочит как раз-таки Хамас. Я думаю ФАТХ даже рад будет, если Израиль всех хамасовцев перебьет. Так что о чем спор, не понимаю.
Израиль прав. Это война с Хамас, а не со всеми палестинцами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
Barbudos у тебя, наверное, и все книги Новодворской и Солженицына есть? Да ещё и поклонник Латыниной скорее всего?
Исаича не трожь!
А остальные, это хто?
Уважаемый, я НЕ ЧИТАЮ СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, поелику не дебил.В ней нет личностей. Поэтому Улицкая, Латынина, Донцова, Полякова, Лукьяненко, Бушковы всякие (и другие из этого ряда) и пр. дерьмо проходит мимо меня. Мне достаточно 1 страницу прочитать, чтобы составить мнение.
Если вас интересуют МОИ авторы, то это Тургенев, Бунин, Салтыков-Щедрин, Достоевский, Тютчев, Пушкин, Чаадаев, А.К. Толстой, Ф. Сологуб.
С 20 веком сложнее. Но есть кое-кто из середины. Абэ, Джойс,Астафьев, Набоков, АБС, Силлитоу, Хэм (в детстве), Д Самойлов, Жванецкий, Солженицын, Некрасов.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Hetzer написал(а):
Breeze Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Ну разве то, что Израиль творит не геноцид?
- Даже и близко - нет. Бред собачий про геноцид палестинских арабов - что в самом Израиле, что в его окрестностях.
И все вменяемые люди на свете это прекрасно знают.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Слон написал(а):
Есть умеренные палестинцы ФАТХ, они хотят мира. Но сами не могут справиться с экстремистами "Хамас". А Израиль мочит как раз-таки Хамас. Я думаю ФАТХ даже рад будет, если Израиль всех хамасовцев перебьет. Так что о чем спор, не понимаю.
Израиль прав. Это война с Хамас, а не со всеми палестинцами.
- Увы, легенда о мирном ФАТХе и злобном ХАМАСе - не более чем легенда. "Мирный" ФАТХ, как известно, возглавляла главная сволочь - Арафат. Цели что у тех, что у других совершенно идентичны, они просто различаются в путях и методах, типа, как Ленин с Троцким в вопросах проведения мировой революции. Ленин был за поэтапный, а Троцкий - за перманентный процесс...
"Умеренные" палестинцы ФАТХ не хотят мира. Но они хотят ещё пожить на этом свете и не торопятся в Рай. Фанатики ХАМАСа готовы туда отправиться немедля, с поясами шахидов.
В этом вся разница.
 
Сверху