Противостояние Израиль -- Палестина

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
Breeze, а какие Русские каналы у вас идут? Канал Россия например идет? Не зря мне казалось что, че-та нам не договаривают о конфликте!?
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
вообще конечно тема старая и избитая донельзя. Меня куда более волнует может ли это перерасти допустим в очередную арабо-израильскую войну , как думаете форумчане ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
- Потому что на протяжении 1800 лет (примерно 72 поколения) евреи смогли сохраниться в изгнании как народ. Для сравнения: русские в эмиграции (если они не князья и не члены царской фамилии) в большинстве своём теряют национальную идентичность уже в 4-м поколении... :Rolleyes:
Такие дела...

Это скорее зависит с общественными и социальными ограничениями евреев, которые не давали терять им свою самобытность. Об этом говорят запреты исполнения особых профессий, черта оседлости, многии изгнания и.т.д. В ином случае евреии растворяются среди дригих народов так же как и все другие. Могу привести множество примеров со своего округа друзей и родных.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Org написал(а):
может ли это перерасти допустим в очередную арабо-израильскую войну
Думаю что очень даже может вон Каддафи уже рот открыл:
"Он подверг критике предложения арабских лидеров провести очередной чрезвычайный саммит, а также призвал их забыть про арабскую мирную инициативу, направленную на прекращение арабо-израильского конфликта. «Вы должны забыть о своей инициативе, которую вы назвали арабской. Это — арабский заговор», — подчеркнул Каддафи."
http://news.mail.ru/politics/2274265/

А Россия ему бессплатно 4 МиГ29 отдает,так что вернои дорогои идете товарищи.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
А Россия ему бессплатно 4 МиГ29 отдает,так что вернои дорогои идете товарищи.

Daywalker
Вам ли , как гражданину США , заикаться о бесплатных поставках вооружения ВСЯКИМ ТАМ ... :?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Вам ли , как гражданину США , заикаться о бесплатных поставках вооружения ВСЯКИМ ТАМ ..
Вопервых,я бы понял бесплатную передачу достаточно современных самолетов,если б у самих с самолетами было в порядке.А так вас е*ут,а вы меня подкалываете.Да на здарове ,хоть все раздарите:OK-)
.А во вторых кому это всяким?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Вопервых,я бы понял бесплатную передачу достаточно современных самолетов,если б у самих с самолетами было в порядке.А так вас е*ут,а вы меня подкалываете.Да на здарове ,хоть все раздарите
.А во вторых кому это всяким?

Во-первых , я , если честно , сам не сторонник подобной благотворительности , тем более в наше смутное время ...
А во-вторых , что б далеко не ходить , Вы считаете действующего президента Грузии адекватным человеком ? Или для вас он - "НАШ мерзавец" ?
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Daywalker написал(а):
А Россия ему бессплатно 4 МиГ29 отдает,так что вернои дорогои идете товарищи
В случаи чего эти самолеты на земле сгорят не успев подняться (ИМХО) И уверен их из запасников достанут! Ну не будут же они им 29 с новым РЛС и двигателями с ОВТ дарить!
Org написал(а):
может ли это перерасти допустим в очередную арабо-израильскую войну , как думаете форумчане ?
Если напрячь фантазию это может до 3 мировой дорасти! Нападут арабы на Израиль, за них США и союзники впишутся (флотом помогут на пример), а там сценариев пачка + 1 недописанный!
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Интересно, есть данные, сколько денег вбухано в Палестину?
За 2007:
$843,281,797 только гуманитарная помощь
http://ocha.unog.ch/fts/pageloader.aspx ... wDetails=1

Hetzer написал(а):
Не надо гордится своей пиндософилией
надо гордиться осутствием "фобий" - тут Barbudos прав
SHITZ написал(а):
В числе объектов , по которым был нанесён удар был кадетский корпус .
Взорвите школу милиции - много погибших в гражданке насчитаете ?
чеченские боевики ЕМНИП тоже себя "милицией" называли
anderman написал(а):
Hetzer писал(а):
По количеству жертв и разрушений эти обстрелы несопоставимы с карательными акциями Израиля.


Конечно не сравнить. Особенно не сравнимы точечные удары израильских ВВС с агрессией 1948-49 гг и 1967 (ЕМНИП) г. Не припомните кто был жертвой агрессии?
Правда? А тот факт, что 500000 человек по укреплённым комнатам и бомбоубежищам сидят сравним?Если бы они жили нормально и работали - никто бы Газу не бомбил! Полгода никто никого не трогал - плохо палестинцам было? Уже и забором отгородились... :Fool:
SHITZ написал(а):
Если ограду мне поставили дядьки со стороны , зацепив при этом участок соседа - я бы постарался с соседом разрулить этот вопрос , а не выкобениваться , пользуясь поддержкой этих же самых дядек
А если сосед слушать не желает, и на Вас с кулаками? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Rat84 написал(а):
Читаем Библию хотябы.
Rat84 написал(а):
Согласно этой логике в 1948-49 произошло очередное перемешение и спор нужно закрыть.
Библия - это, конечно, аргумент. Хорошо, хоть не Кама сутра (тоже свяшенная книга!). Главная проблема не в том, что евреи захотели государство. Она в том, что евреи пришли и стали строить государство на занятом месте. И при этом оказались не в состоянии предложить основной массе "местных" того, что бы их примирило с вхождением в новое государство. Именно поэтому существование государства Израиль - большая региональная проблема: 60 лет неприрывной войны.
Кстати о незабвенной Резолюции ООН. Она очень четко обозначила границы вновь создаваемых государств. И нарушение ее Израилем заключается в том, что он включил в свой состав палестинские территории, а не придал им особый статус вроде "временно оккупированных до выполнения резолюции".
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Посмотрел только что новости . Походу готовится наземная операция , стягивается тяжелая техника... По телеку грят мобилизация началась и операция вроде будет до победного конца Озадачен Правда что ли?
Никакой мобилизации нет. И шоб до победного конца - не верю. Там как вчечне зачистки надо проводить дом за домом, а этого не будет. Опять зайдут, выйдут а через пол-года опять уроды пуляться начнут...
anderman написал(а):
Обстреливать жилые кварталы «Касамами», палестинцы -- геройские боевики! Дали по башке, палестинцы -- мирные жители. Знаков отличия комбатанта ни на ком нет!
Именно так :dostali:
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
студент написал(а):
Библия - это, конечно, аргумент. Хорошо, хоть не Кама сутра (тоже свяшенная книга!).

Это пусть Индусы пакистанцам предявляют.

Главная проблема не в том, что евреи захотели государство. Она в том, что евреи пришли на и стали строить государство на занятом месте. И при этом оказались не в состоянии предложить основной массе "местных" того, что бы их примирило с вхождением в новое государство. Именно поэтому существование государства Израиль - большая региональная проблема: 60 лет неприрывной войны.

"Местные" пока мы методично строили государство с 1870 года занимались только погромами и какимето презывами. А соседи просрали нам уже дохрена войн и тоже ничему не научились.

Они веноваты сами. Но почемуто есть насвете люди любящие рещать проблемы за тех кто сам их решать нежелает и неумеет.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
.А так вас е*ут,а вы меня подкалываете
SHITZ написал(а):
сам не сторонник подобной благотворительности , тем более в наше смутное время .

ИМХО самолеты самим бы пригодились, не нужно то за бесплатно

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Breeze написал(а):
Не то у нас правительство. Уроды одни..
И кто после этого будет говорить что Бриз только русских критикует? :-D

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

студент написал(а):
не в состоянии предложить основной массе "местных" того, что бы их примирило с вхождением в новое государство
Студент а что это могло бы быть? Ну я имею ввиду что могло бы примирить?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Alexon написал(а):
Breeze, а какие Русские каналы у вас идут? Канал Россия например идет? Не зря мне казалось что, че-та нам не договаривают о конфликте!?
ORT, RTR, NTV
Org написал(а):
вообще конечно тема старая и избитая донельзя. Меня куда более волнует может ли это перерасти допустим в очередную арабо-израильскую войну , как думаете форумчане ?
Нет. На этот раз даже президент Египта осудил палестинцев.
студент написал(а):
Кстати о незабвенной Резолюции ООН. Она очень четко обозначила границы вновь создаваемых государств. И нарушение ее Израилем заключается в том, что он включил в свой состав палестинские территории, а не придал им особый статус вроде "временно оккупированных до выполнения резолюции".
Задним умом, знаете ли многие сильны. :-D А потом насколько адекватной может быть реакция у людей, прошедших концлагеря и которым снова угрожают поголовным истреблением? :-bad^
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Rat84 написал(а):
"Местные" пока мы методично строили государство с 1870 года занимались только погромами и какимето презывами. А соседи просрали нам уже дохрена войн и тоже ничему не научились.
Это горькая, режущая глаза правда. Арабы доказали свою несостоятельность. А евреи доказали свое право жить на этой земле.
(Вы даже не знаете каких душевных сил мне потребовалось написать ТАКОЕ).
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
студент написал(а):
Кстати о незабвенной Резолюции ООН. Она очень четко обозначила границы вновь создаваемых государств. И нарушение ее Израилем заключается в том, что он включил в свой состав палестинские территории, а не придал им особый статус вроде "временно оккупированных до выполнения резолюции".
Вот так взяли и включили,от скуки и что-бы повыделываться?
В то время Израиль был очень слаб,армии почти не было и никто не хотел ходить по лезвию бритвы воюя с арабами,ведь в той войне могли и проиграть.Статус им не дали потому что они нафиг Израилю не нужны были тогда и не нужны сейчас.На кой нам свора необразованых дикарей которые будут сидеть на шее.Вон в Европе 65% арабов сидят на пособиях,живут в коммунах,часто даже не зная языка.Если бы Израиль хотел устроить геноцид "палестинского народа" то это заняло бы 30 минут,если бы Израиль хотел территорию ПО,это бы заняло пару дней.Факт в том что они нам нафиг не сдались ,пускай успокояться и поднимают свою страну...
З.Ы

rat384 А хде мышь с пивом?? :Fool:
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Дон Румата, мыш верну как до дома дойду.

Тут фразу сказали по одну.

"Любовь к палестинцам прямо пропорцыональна растоянию до них, чем дальше тем больше любят."

Вот Египет и осуждает.

Действительно тотально зачистит Газу три менуты займёт, а опыт геноцыда у нас богатый. Только мы добрые идиоты.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Rat84 написал(а):
Действительно тотально зачистит Газу три менуты займёт, а опыт геноцыда у нас богатый. Только мы добрые идиоты.
Только не говорите, что именно такой способ вы рассматриваете серьезно. Вы лучше меня знаете, что если начнете тоатльную зачистку всё мировое сообщество вас начнет ипать за это. И очередной арабо-израильской не миновать с довольно широкой коалицией.
Так что вы не добрые идиоты, а умные евреи.
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
С Израилем все ясно,НО если даже Египет от них отгородился,собрал довольно серьезные силы что-бы не дать им прорвать границу,выискивает и взрывает их подземные туннели,значит что-то с ними не так не находите?
З.Ы
В парламенте Иордании политики ,во время заседания, сожгли флаг Израиля...И с этими людьми мы должны мириться?
З.Ы.Ы
На севере Израиля,этнические арабы,граждане страны,в колличестве больше сотни закидывали машины камнями "в знак протеста"...И этихлюдей мы должны считать полноправными гражданами страны и не относиться к ним как к пятой коллоне?
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Rat84 написал(а):
тотально зачистит Газу три менуты займёт
Правда объясните мне недалекому, почему Израиль не сотрет этот несчастный кусок земли в порошок! Чего стоит армии Израиля войти в Газу! Кто то отстреливается, подарок ему пошлите экспресс почтой фирмы " F-16", ил из 120 миллиметрового ствола танка! Что там эта кучка лохов с старыми АК и РПГ против армии Израиля!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Румата написал(а):
И этихлюдей мы должны считать полноправными гражданами страны и не относиться к ним как к пятой коллоне?
Да ****** их выгоните! Вы еврейское гос-во или где?
 
Сверху