Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
aurora написал(а):
возможно они уже нация, то есть они заслужили право так называтся, но в начале они были племенем,
в африке тоже есть племена говоряшие на своем собственном языке, однако нацией это их не делает.
Эээ... ну, Русские тоже когда-то были племенем... и ничего, никто не оспаривает нашего права называться нацией...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ник69 написал(а):
неужто с самим Вольфовичем шапочно знакомы? Общались?
:) Нет! У нас и без него деятелей хватает. У Вольфовича-то как раз вся родословная лежит на поверхности. И про евреев он в основном молчит.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Мне вообще временами кажется, что самые ярые юдофобы сами являются евреями, но почему-то настолько этого стесняются/боятся, что начинают усиленно искать себе лавры на ниве "еврейского вопроса".

Есть такая теория, что антисемитские настроения везде в мире поддерживают сами израильские евреи. Чтобы все в израиль стекались. Там пророчество есть, что после объединения всех евреев на земле обетованной к ним мессия придет.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
ddd написал(а):
Есть такая теория, что антисемитские настроения везде в мире поддерживают сами израильские евреи. Чтобы все в израиль стекались. Там пророчество есть, что после объединения всех евреев на земле обетованной к ним мессия придет.
Ну, это не теория, а вполне осуществляемая практика. Не знаю в каком виде она сегодня, но вот в середине и второй половине 20 века она вполне прокатывала, и большое количество еврейских политических и общественных деятелей говорили об этом совершенно в открытую.
Неправильно то, что для большинства народа это немедленно становится причиной для обвинения евреев в заговоре против человечества и тому подобного. Просто это все своего рода проявления народной еврейской идеологии, которая сложилась такой вовсе не потому, что евреи такие все из себя плохие да ужасные - просто обстоятельства жизненные у евреев как у нации складывались так, что или будет железная дисциплина с четким разделением "свой-чужой" и воинственной идеологией (а в те дни, когда она складывалась, не быть замешанной на религии она не могла), или евреи просто прекратили бы свое существование как нация.
Так что пугаться совершенно нечего, и никакого повода ненавидеть евреев я не вижу. Как раз наоборот - народ уникальный, с челой кучей своих собственных специфических проблем. У всех они есть. Что в этом такого?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Troske-korosuke написал(а):
Так что пугаться совершенно нечего, и никакого повода ненавидеть евреев я не вижу. Как раз наоборот - народ уникальный, с челой кучей своих собственных специфических проблем. У всех они есть. Что в этом такого?
А что, в моем посте где-то проскользила ненависть или боязнь?
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
ddd написал(а):
А что, в моем посте где-то проскользила ненависть или боязнь?
Нет, но в принципе в большом количестве случаев я сталкивался именно с такой позицией, что люди выдвигали это евреям именно как обвинение в совокупности с другими "сионистскими заскоками".
Вот я и отписался на всякий случай...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
andre написал(а):
Адам (как известно еврей по национальности) должен был наречь всех этих животных в шестой день сотворения.
Если Адам первое "живое существо" на земле ОТКУДА тогда останки динозавров которым миллионы лет?
Слова Адам значит "человек",разказ о сотворения ето не доклад,ето способ обяснит древнъйе люди.

В мире ест две понимание о сотворения,букавалнъй-ето в 6 дней :-bad^ в ним верит толко сектантъй.
Второй назван "Древная земля",ето нормалнъй о все просветенъй веруюших.
Много могу сказат о второй но не хочу что тема стала тяжелая.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Как теперь каждому из нас относится к людям указывающим свою принадлежность к нации, которой несуществовало?
Ну вы прям как маленький ребенок. Вы может нашу историю по Фоменке изучаете. Он тоже великий историк. Удивительно, нашел какого-то профессора и возбудился, что аж тему создал.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Redav написал(а):
амеры это солянка из рабов, непризнанных на родине гениев и европейского уголовного сброда... :-D
Ей, Богу. У вас комплексы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Прочитал темку. Сильно смеялся... :p
Redav'y надо бы для начала поговорить об этногенезе русского народа с В.И.Новодворской... :grin:

Добавлено спустя 1 час 55 минут 6 секунд:

- А юдофобам надо для повышения квалификации хотя бы Льва Гумилёва почитать:
Евреи - суперэтнос
Еврейский суперэтнос
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
А что мы знаем про то, что негров в америку, якобы, завезли евреи?
Или все газетная утка?
Якобы в штатах есть документы, что капитаны всех судов, перевозивших рабов, были одни евреи.

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Примерно год тому искал в тырнете Арийская империя, арии
наткнулся на сайт белых братьев
там был видеоотчет об акции.
В двух словах: где в захолустном американском, на гарнице с канадой негры распоясались и среди бела дня замочили белого.
приехал местный ку-клукс-клан-не-куклукс-клан. вобщем местное белое движение, проводить акцию
Кстати, попутно, особо запонился видеоряд приехили и еврейские представители двое или трое детишек лет по 15-16, что-то там агитировали толи за толерантность, то ли за еще какое-то умное слово, вобщем против расизма. Детки были колоритные таки, запомнились: дамочки сами тоненькие, ручки-ножки худенькие, а малец - упитаный, светлый, кучерявый и ножки буквой Х,
и вот они в белый майках с лозунгами и щортах (лето) и усилителем, рядом полицейские в шлемах, на заднем плане негры сгрудились, а впереди евреев - белые, тоже кучкой. Очень забавное зрелище...
Ну так вот, сначала евреи поголосили, потом у них перерыв-отдых. потом выступали предстаители от белых, а самый старший от белых говорил в таком духе, что, вот, мол, вы черные ( ну, или афроамериканцы, как у них там политкорректно) на нас бочку катите, что мы вас завезли сюда, а у вас тут ни перспектив, ни будущего, а того не знаете, что капитаны судов, завозивших вас сюда были все сплошь евреи, и это в судовых реестрах все прописано, и потрясал фотокопиями документов в руке.
Негры несколько удивились и заинтересовались, кстати, есреийские детишки тоже такого не ожидали
Ну, вобщем, еще немного повыступали в таком духе, что, мол, будете грубить, мы вас тоже будем паритетно реагировать, местная преса поснимала все это, по главным каналам, конечно, такое не показывают, и все чинно разъехались...
Вот, а информация осталась, и вопрос , и неопределенность..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
alive написал(а):
А что мы знаем про то, что негров в америку, якобы, завезли евреи?
Вам доводилось читать сочинение господина Дефо "Робинзон Крузо"?
Вспомните, почему он оказался на корабле, который в итоге завез его на тот остров:

"Как то раз нас собралась большая компания: я и несколько человек моих знакомых плантаторов и купцов, и мы оживленно беседовали на эту тему. На следующее утро трое из моих собеседников явились ко мне и объявили, что, пораздумав хорошенько над тем, что я им рассказал накануне, они пришли ко
мне с секретным предложением. Затем, взяв с меня слово, что все, что я от них услышу, останется между нами, они сказали мне, что у всех у них есть, как и у меня, плантации, и что ни в чем они так не нуждаются, как в рабочих руках. Поэтому они хотят снарядить корабль в Гвинею за неграми. Но так как торговля невольниками обставлена затруднениями и им невозможно будет открыто продавать негров по возвращении в Бразилию, то они думают ограничиться одним рейсом, привезти негров тайно, а затем поделить их между собой для своих плантаций. Вопрос был в том, соглашусь ли я поступить к ним на судно в качестве судового приказчика, т. е. взять на себя закупку негров в Гвинее. Они предложили мне одинаковое с другими количество негров, при чем мне не нужно было вкладывать в это предприятие ни гроша."
Так что это было обычное, вполне почтенное христианское мероприятие, даже почти не контрабанда.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"А что, я евреев уважаю! Казахи, например, еще в сто раз хуже!"(с) С. Довлатов.
Черная сотня! Охотнорядцы. Мне, казаку ,наполовину, а наполовину "Новгородичу", как эти русофильские козлы говорят, за вас стыдно....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alive написал(а):
Якобы в штатах есть документы, что капитаны всех судов, перевозивших рабов, были одни евреи.
- Какая прелесть! :-D Капитаны всех судов, 300 лет бороздивших Атлантику туда-сюда, были евреи! А так же все их лоц-маны и боц-маны! :grin:

И какой же поц-ман это придумал?..
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Да, документов на руках нет, а без документов можно хохотать в обе стороны, хоть"за", хоть "против".

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Barbudos написал(а):
"А что, я евреев уважаю! Казахи, например, еще в сто раз хуже!"(с) С. Довлатов.
Черная сотня! Охотнорядцы. Мне, казаку ,наполовину, а наполовину "Новгородичу", как эти русофильские козлы говорят, за вас стыдно....

Я не пойму, за что именно вам стыдно.
За то , что черное называется черным, а белое- белым.
Или вам неизвестно, что по иудейской системе координат мы все - второй сорт - гоим?
Почему-то они этого момента не стыдятся, а только стараются не особо афишировать.
А как они умеют плакаться и жаловаться на всесторонние их притеснение, вас не тошнит от их неискренности?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

А их ритуалы с кровью младенцев? Или вы думаете, что все это книжные выдумки, и дети в стране случайно пропадают?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Если вы не верите в Бога, это не значит, что Его нет. Если для вас вся эта сфера жизни и деятельности человечества - большое белое пятно, это не значит, что ее не существует.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
А так же все их лоц-маны и боц-маны!
Секонд! Почему посторонние на мостике?!!!. Вы кто? Лоцман?- -нет..Боцман?-- нет...- Я - Кацман, просто мне очень нравится эта ваша кораблядская жизнь!....

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

alive написал(а):
А их ритуалы с кровью младенцев?
Во!!! Блеск!!!Наконец-то я почуял НАСТОЯЩЕГО урода!!!! Сэнкс!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.297
Адрес
г. Пермь
Камрады, а не стоит ли закрыть тему? В целях соблюдения пункта II.13 Правил форума. А то придёт Admin и начнёт банить всех направо и налево, невзирая на пол, возраст и личные заслуги. Уж больно поднятый вопрос... ммм... скользкий.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
закрывать не нужно, наболевшие вопросы нужно обсуждать и решать, грамотно аргументируя свою позицию. я здесь узнал много нового, хотя евреями интересовался и до этого...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху