Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Barbudos написал(а):
А русских никогда не было. Какой-то чухонско-монгольский конгломерат. Весь вред приносят только. Одна маета от них и томление духа...

А без шуток - евреев выше ставлю. Нравятся оне мне. Богом избраны, чего говорить....К чертям политкорректность! А русский менталитет люблю, но не уважаю.

так в чем проблема? гиюр, поход к моелю - и дело в шляпе. в кнейче или в чем-нибудь еще
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Barbudos написал(а):
А русский менталитет люблю, но не уважаю.
Каждый человек воспринимает менталитет народа через призму собственного восприятия действительности, т.е. в субъективно. Так что если у человека такие проблемы с восприятием менталитета собственного народа, то это лишь обнажает проблемы самооценки индивидуума. Если проще то получается так: я недостоин уважения, вследствие каких-то недостатков, так как я принадлежу к какому-то народу то и он, скорее всего, имеет те же недостатки и, следовательно, он также не достоин уважения. Это в действительности лишь проблемы самого человека, и его самооценки, а не народа и его менталитета. Типичный пример не реализовавшего своего мнимого потенциала индивидуума.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
Каждый человек воспринимает менталитет народа через призму собственного восприятия действительности, т.е. в субъективно. Так что если у человека такие проблемы с восприятием менталитета собственного народа, то это лишь обнажает проблемы самооценки индивидуума. Если проще то получается так: я недостоин уважения, вследствие каких-то недостатков, так как я принадлежу к какому-то народу то и он, скорее всего, имеет те же недостатки и, следовательно, он также не достоин уважения. Это в действительности лишь проблемы самого человека, и его самооценки, а не народа и его менталитета. Типичный пример не реализовавшего своего мнимого потенциала индивидуума.
Добрый Вы... Но не правы абсолютно. для определения менталитета народа не надо быть даже его представителем. Достаточно некоторого опыта, просто жизненного. Если вы общаетесь с несколькими представителями его, достаточного, чтобы представить какую-статистически презентативную выборку, можете судить.
vmalyshe написал(а):
Типичный пример не реализовавшего своего мнимого потенциала индивидуума.
Опять ошибочка. Я БОЛЕЕ ЧЕМ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАЛСЯ, и имею уровень жизни ГОРАЗДО выше высокого среднего. Мой оклад даже для Америки не малый. Дети учатся в Лондоне, а гастролируют по всему миру. Так что попытки навязать мне СВОИ комплексы, просто смешны...
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Barbudos написал(а):
Я БОЛЕЕ ЧЕМ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАЛСЯ
Ну и слава богу, рад за вас. Предыдущий пост лишь попытка объяснить мотивы подобных высказываний, конечно субъективное. Но если я не прав, то может у вас найдется внятное объяснение причин, побуждающих людей на подобные высказывания?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
может у вас найдется внятное объяснение причин, побуждающих людей на подобные высказывания?
А очень просто. Полная невозможность верить СМИ, имея, как альтернативу, ЛИЧНУЮ информацию. Из более достоверных истоков. У меня еще десяток однокашников в ВПК. То, что на форуме здесь жутко осуждается :"Знакомый сказал..." А это вернее будет. Опять ложью кормят народ, мы это проходили в 70-х. Очень обидно за нас, за очередной этап очковтирательства, но не только из политических мотивов ( что было бы понятно в контексте этой новой волны дешевой ура- пропаганды) а, что более унизительно, просто с целью нажить бабло на доверчивости народа... Надеясь , что никто не спросит: куда стабфонд дели, сцуки? :grin:
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
То есть все-таки от неудовлетворенности жизнью от того, что вас обманывают СМИ, и у вас нет возможности повлиять на распределение средств из Стабфонда? Вы же сами пишите, что у вас и денег в достатке, и реализовались хорошо, и альтернативных источников информации предостаточно. Что же вам тогда еще надо то чтобы уважать менталитет своего народа? И чем он так плох если все что вы описали возможно?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
То есть все-таки от неудовлетворенности жизнью от того, что вас обманывают СМИ, и у вас нет возможности повлиять на распределение средств из Стабфонда? Вы же сами пишите, что у вас и денег в достатке, и реализовались хорошо, и альтернативных источников информации предостаточно. Что же вам тогда еще надо то чтобы уважать менталитет своего народа? И чем он так плох если все что вы описали возможно?
Все -таки у вас извращенная психика....
На средства стабфонда любой из нас может претендовать, как на золото Колчака. А мне "за державу обидно", что народ держат как за болвана в старом польском преферансе. А "пипл хавает"! И эти уроды, цинично пользуются доверием народа, и на низменных его рефлексах играют. Пресловутое, "лишь бы не было войны", и "что русскому хорошо, то немцу смерть", и другие уря-патриётские попевки. За ДЕРЬМО держат. Вместо того, чтобы обеспечивать народ (это их прямая обязанность) достойной жизнью, придумывают опять внешнее "враждебное окружение", скоро и до просьб "подтянуть пояса" докатимся! Я тут намедни в Чухонию смотался. Цены-тупо в 2-3 раза ниже. Это в стране, где уровень жизни выше нашей раз в 10!
Что же я, теперь, за сыром к "турмаляйненам" ездить должен??? И за другими продуктами. Я-то ладно, а у моей матушки 50 лет трудового стажа, пенсия 6000, за квартиру (однокомнатную) 3500. И ВОВ в агитбригадах, в том числе и на Волховском фронте. А компенсацию за квартиру теперь дали 400 руб. Это ведьу нас ср. пенсия 150 евров, а в Чухляндии у них 1200. И это у них пенсионеры за коммуналку НЕ ПЛАТЯТ. А чем Чухляндия прославилась? Ракеты, что-ли, в космос запускает? Или за членство в НАТО гранты получает? Там народ в правительстве - ЧЕСТНЫЙ!!! Пусть и тупой. Но не надо нам хитроумного в правительстве: достаточно порядочного. Но это - утопия...
Не надо БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ!
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Ставки растут, кто больше? :)
Даже я отчасти согласен с эти постом, но все-таки даже это не оправдывает неуважения к менталитету своего народа.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
то что мы называем менталитетом русского- на половину результат пропаганды . Приведу пример мало связанный с менталитетом, но отражающий суть вопроса. Кто мне расскажет когда кокошник стал русским национальным костюмом? В 18 веке, и имеет непосредственное отношение к "потемкинским деревням". Екатерина 2 ввела "традиционную" форму одежды для показа "немцам". Но кто об этом знает?
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Barbudos написал(а):
vmalyshe написал(а):
То есть все-таки от неудовлетворенности жизнью от того, что вас обманывают СМИ, и у вас нет возможности повлиять на распределение средств из Стабфонда? Вы же сами пишите, что у вас и денег в достатке, и реализовались хорошо, и альтернативных источников информации предостаточно. Что же вам тогда еще надо то чтобы уважать менталитет своего народа? И чем он так плох если все что вы описали возможно?
Все -таки у вас извращенная психика....
На средства стабфонда любой из нас может претендовать, как на золото Колчака. А мне "за державу обидно", что народ держат как за болвана в старом польском преферансе. А "пипл хавает"! И эти уроды, цинично пользуются доверием народа, и на низменных его рефлексах играют. Пресловутое, "лишь бы не было войны", и "что русскому хорошо, то немцу смерть", и другие уря-патриётские попевки. За ДЕРЬМО держат. Вместо того, чтобы обеспечивать народ (это их прямая обязанность) достойной жизнью, придумывают опять внешнее "враждебное окружение", скоро и до просьб "подтянуть пояса" докатимся! Я тут намедни в Чухонию смотался. Цены-тупо в 2-3 раза ниже. Это в стране, где уровень жизни выше нашей раз в 10!
Что же я, теперь, за сыром к "турмаляйненам" ездить должен??? И за другими продуктами. Я-то ладно, а у моей матушки 50 лет трудового стажа, пенсия 6000, за квартиру (однокомнатную) 3500. И ВОВ в агитбригадах, в том числе и на Волховском фронте. А компенсацию за квартиру теперь дали 400 руб. Это ведьу нас ср. пенсия 150 евров, а в Чухляндии у них 1200. И это у них пенсионеры за коммуналку НЕ ПЛАТЯТ. А чем Чухляндия прославилась? Ракеты, что-ли, в космос запускает? Или за членство в НАТО гранты получает? Там народ в правительстве - ЧЕСТНЫЙ!!! Пусть и тупой. Но не надо нам хитроумного в правительстве: достаточно порядочного. Но это - утопия...
Не надо БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ!

Кви про кво...
Внимание, вопрос: каков процент иудеев в этой сказачной Чухонии? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
alive написал(а):
Внимание, вопрос: каков процент иудеев в этой сказачной Чухонии?
К началу ВОВ (насколько помню) было что-то около 200 чел. И Маннергейм заявил Гитлеру, что если хоть один из них будет репрессирован, то Финляндия немедленно разрывает союз с Германией.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
И попутно вопрос: каков процент иудеев в нашей элите, которая, как пишет автор, занимается оболваниванием народонаселения?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Barbudos, полностью согласен, плохо живет народ в России и правительство-уроды. А знаете в чем проблема? Она в том, что правительство, так же как и некоторые, не уважает менталитет того народа которым руководит и который все еще пока является большинством в России, а значит не уважает и сам народ, он же не "богом избранный". Я только не понимаю, зачем вы возмущаетесь и что то требуете от правительства, оно же так же как и вы не уважает русский менталитет. Поэтому не переживате за русский народ.
Кстати по поводу тех кого вы ставите выше (это не фашизмом случай но называется?), вот если бы вы ненароком поставили бы кого-нибудь выше евреев, то были бы фашистом окрещены точно, а с другими можно, прокатит- они не "богом избранные".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Кирилл СПб написал(а):
Кто мне расскажет когда кокошник стал русским национальным костюмом?
Ответ на Ваш вопрос:
...
Кокошник и кика

Впервые само название "кокошник" встречается в документах XVI века. Слово "кокошник" происходит от древнеславянского слова "кокош", означающего курицу-наседку или петуха. Тем не менее уже в погребениях Новгорода, относящихся к X-XII веку встречаются некоторые подобия кокошника: твёрдого головного убора, низко сидящего на лбу и закрывавшего голову полностью до ушей.
...

http://larussie.narod.ru/odezhda/od06_01.htm


Кирилл СПб написал(а):
кокошник стал русским национальным костюмом
Вообще-то это головной убор. Вот такой я, дотошный... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
alive написал(а):
Для меня, к примеру, многое, да и практически все изменилось в мироощущении, после прочтения "Гибель арийской империи". Опять-же , дело вкуса, для кого-то это все выдумки, для кого-то - происки гэбни. Но, просто , чтобы не размазывать здесь в ветке кашу по тарелке, я рекомендую, тем кто еще не читал. Хотя, думаю, многие уже соприкоснулись, вещь все-таки уже древняя, 2000 год.
Тема космогенезиса там практически не раскрыта, точнее, задета, но как-то вскользь, что евреи - семя змея, пролезшего, другого слова не подберу, на нашу планету вопреки, т.е. во вред,.и далее все последствия...
alive написал(а):
Внимание, вопрос: каков процент иудеев в этой сказачной Чухонии?
alive написал(а):
И попутно вопрос: каков процент иудеев в нашей элите, которая, как пишет автор, занимается оболваниванием народонаселения?

Интересная у вас позиция. Где-то что-то прочитали, подняли прочитанное как факел и несёте сей светочь сирым и убогим. "Бей жидов, спасай Россию. NNN-адцатая серия"? Вы кстати так и не ответили на мой вопрос: что плохого конкретно вам сделали зловредные агенты мирового сионизма? Ответ типа: "они виноваты во всём, т.к. они евреи" не принимается. Чётко, конкретно: какой конкретно еврей сделал вам такую нехорошую гадость, что вы до стх пор на весь еврейский народ обижаетесь. А порассуждать на темы "в общем", да ещё с трибуны -- у нас любой дурак умеет.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Так все-таки, каков он - процент?
И почему некоторые - не будем показывать пальцем- уверены, что с этим процентом наши проблемы никак не связаны?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alive
Благодаря вам, опять скатываемся на бытовой антисемитизм. Спорить с вами считаю ниже своего достоинства, не хочу опускаться на ваш уровень. Пусть другие форумчане меня извинят, не хотел попутно их обидеть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху