Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Barbudos
Просто человек начитался различной эзотерической литературы и пытается примерить вычитанные теории к реальной жизни. Переубедить таких людей практически невозможно. Я пытался -- не получилось. Смотрит на тебя этакое чудо большими коровьими глазами и несёт ахинею про тонкий мир, кАрму, Шамбалу, звенящие кедры и прочий малый джентльменский эзотерический набор. А сей товарищь видимо на евреях подвинут. Не любит он их. А почему не любит -- не знает. Вот и мается. Добро бы один мялся, так он ещё и нас заставляет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alive написал(а):
Так все-таки, каков он - процент?
И почему некоторые - не будем показывать пальцем- уверены, что с этим процентом наши проблемы никак не связаны?
- Очень даже связаны: чем меньше в любой стране евреев, тем хуже в ней идут дела. Kак только в какой-то стране из-зa боязни еврейского засилья их начинают ограничивать в правах, преследовать, изгонять, убивать - страна приходит в лучшем случае к упадку, в худшем - к катастрофе. :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Интересная у вас позиция. Где-то что-то прочитали, подняли прочитанное как факел и несёте сей светочь сирым и убогим. "Бей жидов, спасай Россию. NNN-адцатая серия"? Вы кстати так и не ответили на мой вопрос: что плохого конкретно вам сделали зловредные агенты мирового сионизма? Ответ типа: "они виноваты во всём, т.к. они евреи" не принимается. Чётко, конкретно: какой конкретно еврей сделал вам такую нехорошую гадость, что вы до стх пор на весь еврейский народ обижаетесь. А порассуждать на темы "в общем", да ещё с трибуны -- у нас любой дурак умеет.
+100
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
s-pb
да в германии щас просто не жизнь (((
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Как только переходим от эмоций к цифрам - сразу окрик: не сметь!
:-D В том же "передовом демократическом государстве Израиль" каков процент русских в управлении? Не путать с русскоговорящими! :-D
Про процент арабов, так и быть, не станем - у них, все-таки, прямой конфликт!
И еще момент: ведь умудряются, не в пример нам, определить своих: без всяких экивоков, мол, понамешано крови, не разбери-поймешь, кто есть кто... По признаку веры, видимо, действуют: иудей - свой человек, нет - проходи мимо...
А вы говорите: тонкие материи - фуфло...
Вс начинается с того - как помыслишь. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Эти моменты, правда уже из Каббалы, сплошь и рядом у нас через сеты и кружки по "развитию духовного уровня" прививаются населению, эти моменты уже , практически, кажды знает..
Так-вот, я о чем: замечательное у нас развитие, говорят, уверенной поступью, но что-то посли дядюшки Иосифа, который, кстати,не стеснялся будировать еврейский вопрос, наше движение вверх все как-то из ямы в яму. Не замечали? Шаг вперед - два назад, два вперед - полтора назад - нет такого ощущения?

Да, и во властях, оказывается, кошмар - коррупция. Теперь об этом можно. Раньше все как-то не особо - подрыв доверия к власти, единства партии и народа.
Так почему бы и об иудеях не поговорить, да и не на бытовом уровне?
Вот, тут в веточке, один г-н приводил примерчик, как у них начальник цеха "выбил" ИТР "вредность", то есть если нельзя , но очень хочется - то можно.
А почему-то принято истоки этого принципа приписывать кому - правильно, русским. Которые, как оказывается, спасибо - просветили, наполовину чухонь, наполовину - монголы.
Где у чухонцев вы найдете повсеместное применение этого принципа?
С другой стороны, существует немало историй, как раз из быта евреев.
- Изя, вот если бы ты был царь, ты бы что делал?
- Если бы я был царь? Если бы я был царь, я бы жил немножечко лучше, чем царь: я бы по ночам еще немножечко шил...
Вопрос: так чья же это сердцевина, брать сверх того, что положено? Или они недопонимают, что это ведет к разбалансированию системы?
Почему-то в Израиле, оне себе так не ведут, а как чуть не среди своих - тяни по максимуму, там раберемся, Россия - богатая, всем хватит.

Второй "за евреев", т.н. "примерно самореализовавшийся". Непомерно горд, что добился уровня "выше среднего". А за чей счет банкет? Очень удобно "прикинуться валенком" и "как бы" недопонимать, что система-ка то - система-ка сообщающихся сосудов: если где-то прибыло сверх меры - где-то, также непомерно, убыло. Замечательно удобно - тяни на себя, и, попутно, не забывай возмущаться: какой бардак вокруг, и народец - все сплошь быдло.

Кстати, попутно, в системе веданты, ну, это которая для "любителей жующих коров", эти самые предприниматели, или по-нынешнему "хорошо поднявшиеся" выходя утром из дома первым делом задавали окружающим вопрос: голодные есть? Ежедневно решать это вопрос - это была его обязанность перед обществом.

Но.какое это имеет значение в нынешнем постиндустриальном мире
узких специалистов? Никакого, так, идеализм чистой воды. Заметки на полях, скажем мы себе, и.... продолжим возмущаться, что "и в церкви, все не так, все не так, ребята!"


В принципе, ветку можно зкарывать. Оголтелым антисемитом меня уже попотчевали, ху из ху - выяснили. Ничего нового мы тут. по-моему, уже не почерпнем.
Вобщем, ждем последнее слово, в том, что оне захотят его оставить за собой,я ни секунду не сомневаюсь - такая порода- и закрывайте.
Всем привет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Не надо веточку закрывать вообще, - кроме юдофобов ПТУ-шного уровня (которые кроме скуки ничего не вызывают) могут вдруг появиться юдофобы, косящие под интеллектуалов. :-D Тогда можно развлечься. :cool:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Org написал(а):
да в германии щас просто не жизнь (((
- Я же говорю: тундрюки не знают ни истории России (катастрофа в 1917-м году), ни, тем более, истории Германии (катастрофа в 1945-м году).
В послевоенное время правительство Германии активно увеличивает численность евреев в Германии.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Phaeton написал(а):
ForumReader написал(а):

Чупакабры жаль нет, а тобы он квадрилион баллов нарисовал. Barbudos, из уст человека более чем обеспеченого, разговоры о дешёвой редиске и сыре звучат по крайней мере неискренне, чистой воды популизм. Вы с таким остервенением критикуете действующую власть, и так Вам не так, и эдак не эдак. А как надо то? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, то выдвигайте свою кандидатуру на пост президента РФ, электорат у Вас уже есть (см. выше) или опять "а оно мне надо?".

Если по теме то никогда не понимал почему такой шум вокруг евреев, почему их вечно обвиняют во всех грехах, обычный народ, такой как все.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Тунгус написал(а):
Если по теме то никогда не понимал почему такой шум вокруг евреев, почему их вечно обвиняют во всех грехах, обычный народ, такой как все.
Да не необычный... Процент гениев среди них очень большой! Очень прикололо обьяснение сего факта гражданином Ошо :-D А еще среди них полно просто умных людей вон Бриз яркое подтверждение сего факта. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Тунгус написал(а):
Если по теме то никогда не понимал почему такой шум вокруг евреев, почему их вечно обвиняют во всех грехах, обычный народ, такой как все.
"...
«Учитель, – возразил Алексей Спиридонович, – разве евреи не такие же люди, как и мы?»
(Пока Хуренито делал свой «экскурс», Тишин протяжно вздыхал, вытирал платком глаза, но на всякий случай отсел от меня подальше.)
«Конечно, нет! Разве мяч футбола и бомба одно и то же? Или, по-твоему, могут быть братьями дерево и топор? Евреев можно любить или ненавидеть, взирать на них с ужасом, как на поджигателей, или с надеждой, как на спасителей, но их кровь не твоя и дело их не твое.
...
Пока я говорил, все друзья, сидевшие рядом со мной на диване, пересели в другой угол. Я остался один. Учитель обратился к Алексею Спиридоновичу:
«Теперь ты видишь, что я был прав. Произошло естественное разделение. Наш еврей остался в одиночестве. Можно уничтожить все гетто, стереть все „черты оседлости“, срыть все границы, но ничем не заполнить этих пяти аршин, отделяющих вас от него. Мы все Робинзоны, или, если хотите, каторжники, дальше дело характера. Один приручает паука, занимается санскритским языком и любовно подметает пол камеры. Другой бьет головой стенку – шишка, снова бух, – снова шишка, и так далее; что крепче – голова или стена? Пришли греки, осмотрелись может, квартиры бывают и лучше, без болезней, без смерти, без муки, например Олимп. Но ничего не поделаешь – надо устраиваться в этой. А чтобы быть в хорошем настроении, лучше всего объявить различные неудобства – включая смерть (которых все равно не изменишь) – величайшими благами. Евреи пришли – и сразу в стенку бух! „Почему так устроено? Вот два человека, быть бы им равными, Так нет: Иаков в фаворе, а Исав на задворках. Начинаются подкопы земли и неба, Иеговы и царей, Вавилона и Рима. Оборванцы, ночующие на ступеньках храма, – ессеи трудятся: как в котлах взрывчатое вещество, замешивают новую религию справедливости и нищеты. Теперь-то полетит несокрушимый Рим! И против благолепия, против мудрости античного мира выходят нищие, невежественные, тупые сектанты. Дрожит Рим. Еврей Павел победил Марка Аврелия! Но люди обыкновенные, которые предпочитают динамиту уютный домик, начинают обживать новую веру, устраиваться в этом голом шалаше по-хорошему, по-домашнему. Христианство уже не стенобитная машина, а новая крепость; страшная, голая, разрушающая справедливость подменена человеческим, удобным, гуттаперчевым милосердием. Рим и мир устояли. Но, увидав это, еврейское племя отреклось от своего детеныша и начало снова вести подкопы. Даже, где-нибудь в Мельбурне, сейчас сидит один и тихо в помыслах подкапывается. И снова что-то месят в котлах, и снова готовят новую веру, новую истину. И вот сорок лет тому назад сады Версаля пробирают первые приступы лихорадки, точь-в-точь как сады Адриана. И чванится Рим мудростью, пишут книги Сенеки, готовы храбрые когорты. Он снова дрожит, «несокрушимый Рим“!
Евреи выносили нового младенца. Вы увидите его дикие глаза, рыжие волосики и крепкие, как сталь, ручки. Родив, евреи готовы умереть. Героический жест – «нет больше народов, нет больше нас, но все мы!» О, наивные, неисправимые сектанты! Вашего ребенка возьмут, вымоют, приоденут – и будет он совсем как Шмидт. Снова скажут – «справедливость», но подменят ее целесообразностью. И снова уйдете вы, чтобы ненавидеть и ждать, ломать стенку и стонать «доколе»?
Отвечу, – до дней безумия вашего и нашего, до дней младенчества, до далеких дней. А пока будет это племя обливаться кровью роженицы на площадях Европы, рожая еще одно дитя, которое его предаст."(с)
"Необычайные похождения Хулио Хуренито и его учеников", 1921г, И.Г.Эренбург - в антисемитизме не замечен, скорее наоборот...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Тунгус написал(а):
из уст человека более чем обеспеченого, разговоры о дешёвой редиске и сыре звучат по крайней мере неискренне,
Это почему же? Если бы мне наплевать на все, что происходит, куда страна движется, полировал бы я свой "Пыжик" и дачку с банькой. А мне на дачку плевать больше, чем на редиску. Поскольку именно редиска, а не дачка индикатор движения. Только вот, куда? А вы мне прямо чуть-ли не канарейку в клетке и карликового шпица прописываете. Дескать, плюшевые шторы - и полное щастя. А меня вот мелочи волнуют, которые и не мелочи вовсе....
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Breeze написал(а):
В послевоенное время правительство Германии активно увеличивает численность евреев в Германии.
Это как оно его увеличивает то интересно? Чет не слыхал про подобные демографические тенденции. Может, пропустил что...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Wann


"Впервые само название "кокошник" встречается в документах XVI века. Слово "кокошник" происходит от древнеславянского слова "кокош", означающего курицу-наседку или петуха. Тем не менее уже в погребениях Новгорода, относящихся к X-XII веку встречаются некоторые подобия кокошника: твёрдого головного убора, низко сидящего на лбу и закрывавшего голову полностью до ушей."


"Русь изначальная)))" Неплохой источник. Название может и встречалось, да этимология... несколько...))) "В погребениях"... В погребениях Евразии за 9-12 веках все еще встречаются члены каменные, но вы же не думаете, что их на поясе как страпон пристяжной носили при вспашке и боронении и т.д.))) Короче, это не было частью повседневной одежды, это суть ритуальный головной убор языческого происхождения, причем связанный непосредственно с отходом в мир иной. Но в массовом сознании современников, в фильмах, книгах и т.д. все Ефросиньюшки в них ходят.

То же касается расцветки костюмов, их фасона и т.д. Т.е. вроде бы все и было, да только фрагментарно, в разное время и т.д.
А вообще очень интересно сравнить наши "традиционные нац костюмы" с традиционными костюмами народов дальнего севера (ульчи, нанайцы и др.) Обнаруживается много интересного.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
могут вдруг появиться юдофобы, косящие под интеллектуалов
Ну вот токмо хотел закосить под интеллектуала.... Вона в кресле даже развалился , щеки надул , важно поднял брови ,хотел поюдофобствовать... А вот теперича мстительно небуду... :-D

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

между прочим 1943 года
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Ну вот токмо хотел закосить под интеллектуала....
Не, под интеллектуала не будем. А то как же "анацефалы", "тундрюки", просто "уроды"? Такие аргументы пропадают.
Так что, вперед - к сермяге, лаптям, онучам! Наши онучи ихних не вонюче, во!
И уважаемым оппонентам контраргументы подбирать легче будет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
vmalyshe написал(а):
Breeze писал(а):
В послевоенное время правительство Германии активно увеличивает численность евреев в Германии.

Это как оно его увеличивает то интересно? Чет не слыхал про подобные демографические тенденции. Может, пропустил что...
не сдались фашисты... заманивают остатки евреев.... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vmalyshe написал(а):
Breeze написал(а):
В послевоенное время правительство Германии активно увеличивает численность евреев в Германии.
Это как оно его увеличивает то интересно? Чет не слыхал про подобные демографические тенденции. Может, пропустил что...
http://www.businesseuro.ru/imigracgerm.html
http://chemodan.com.ua/germany/gj_2.html
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
dron написал(а):
не сдались фашисты... заманивают остатки евреев....
Ну... Я вот тоже думаю в чем прикол то. Может, чтобы газенвагены зря не простаивали во время очередного приступа нацизма :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху