Ядерное оружие -- как оно было на самом деле. :-))))

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Claire написал(а):
Это Сталинград после "освобождения". Операция называлась "УРАН" - ну это я думаю вы знаете.

Сталинград фигачили ядерными бомбами? :Shok: :Shok: :Shok: Ааааа!!!! Я там был два года назад!!! АААааа помогите, у меня растёт шестая нога!!!!! :aplodir: :p :dostali: :cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
Что то я нигде не видел упоминаний подобного в Дрездене...
Был сильный ветер. Сдуло. А Кррррррровавая Гэбня вместе с Мировой Закулисой поизымали все фотоаппараты у свидетелей. Да и самих свидетелей тоже... того...
Она же не простая Гэбня. Она Кррррррровавая!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Claire написал(а):
её же одномоментно накрыла волна-разве не видно
И таки шо? Ударная волна от фугасного взрыва накрывает человека не одномоментно? Постепенно? Сначала ногу, минут через пять -- другую... Так что ли?
Кстати! Вариант, что объект фотографирования скончался от отравления продуктами сгорания не рассматривается? ИМХО: он ближе к истине, так как ударная волна наверняка бы опрокинула и мамашу и коляску. И многое, многое другое.

Claire написал(а):
Вы что троллите по-моему
Нет. Я просо прикалываюсь. Давно к нам не забредало ничего подобного
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Уважаемые товарищи модераторы!

В связи с полным несоответствием темы заявленной ветке "НЛО" (вроде как разобрались кто кого и когда бомбил), прошу перенести эту тему (хотя наверное бомбили марсиане, или нет, УРАНяне) в раздел ЮМОР.

Заранее благодарен. :OK-) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
у меня растёт шестая нога!!!!!
Могу дать взаймы ножовку по металлу.

Emger Var Emreiss написал(а):
Сталинград фигачили ядерными бомбами?
Да. И вы что, не знали? Наполеон в Москве тоже применял ядерное оружие. И Кутузов тоже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.016
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
В связи с полным несоответствием темы заявленной ветке "НЛО" (вроде как разобрались кто кого и когда бомбил), прошу перенести эту тему (хотя наверное бомбили марсиане, или нет, УРАНяне) в раздел ЮМОР.
Зачем? ТУПИК вполне живёт в разделе НЛО. А от данной темы он ушел не слишком далеко. Пусть живут рядом. :-D

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Claire написал(а):
крепость зданий-разная
Угу. Щазззз. Гуглим "зона полных разрушений".
ЗОНА ПОЛНЫХ РАЗРУШЕНИЙ
возникает там, где избыточное давление в ударной волне достигает 50 кПа и более.
Обычно она занимает =12% площади очага поражения. В ней полностью разрушаются
жилые и промышленные здания и противорадиационные укрытия. Вокруг эпицентра
разрушаются убежища, повреждаются сети коммунально-энергетического хозяйства. В
пределах зоны до 75% убежищ сохраняется. В зоне образуются сплошные завалы.
Пожары в зоне полных разрушений не возникают, т.к. воспламенившиеся от
светового излучения постройки и предметы будут разбросаны и засыпаны обломками,
а пламя - сбито ударной волной. Будет наблюдаться только горение и тление в завалах
http://works.tarefer.ru/9/100031/index.html

Вот замечательная табличка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 1%8B%D0%B2

Характер разрушений промышленных зданий в зависимости от нагрузки, создаваемой ударной волной:

полные разрушения при ΔРф ≥ 50 кПа (разрушение всех эле-ментов конструкции зданий);
сильные разрушения при ΔРф ≥ 30-50 кПа (обрушение 50% конструкций зданий);
средние разрушения при ΔРф = 20-30 кПа (трещины в несущих элементах конструкций, обрушение отдельных участков стен);
слабые разрушения при ΔРф ≥ 10-20 кПа (повреждения окон, дверей, легких перегородок).
http://www.nntu.ru/RUS/otd_sl/gochs/pos ... glava1.htm
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Ээээмннн... Насколько я помню, характерной особенностью взрыва ядерной бомбы, по которой её сможет отличить любой человек от других видов оружия, является характерное грибовидное облачко. На ножке. Что то я нигде не видел упоминаний подобного в Дрездене...

Так ночью же!
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
В связи с полным несоответствием темы заявленной ветке "НЛО" (вроде как разобрались кто кого и когда бомбил), прошу перенести эту тему (хотя наверное бомбили марсиане, или нет, УРАНяне) в раздел ЮМОР.

Так не факт что американцы бомбили - может и нло. Тем более в 812 году им это было не так просто сделать, совсем не просто...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
anderman написал(а):
Могу дать взаймы ножовку по металлу.

Я что робот что ли, чтоб по металлу? :Shok: :Shok:

Или вы думаете что после ядерного взрыва я покрылся роговыми пластинами на 83% состоящими из сплава титана с бериллием? :Shok: :Shok:

anderman написал(а):
Да. И вы что, не знали? Наполеон в Москве тоже применял ядерное оружие. И Кутузов тоже.

Не не, не надо! У Кутузова в наличии были первосортные водородные бомбы. "Плюшки" не слыхали? И плевать что их разработали только в конце 50-х! Машину времени никто не отменял! правда мне вот интересно, не сильно ли пострадала внутренняя эргономика Делориана, от многократного впихивания и выпихивания в него "плюшек"... :???:

Claire написал(а):
и Киев волшебно освобождённый за 2 дня тоже никто не объяснил...

А сейчас нам объявят, что Чернобыль был взорван в связи с появлением накануне взрыва в Киеве в свободной продаже карманных счётчиков гейгера. Дабы никто не догадался... Только тсс! :)

anderman написал(а):
Зачем? ТУПИК вполне живёт в разделе НЛО. А от данной темы он ушел не слишком далеко. Пусть живут рядом.

Ну не знаю, не знаю... В тупике был хоть какой то намёк на правдоподобность. В некоторые факты, как говорилось в одной пародии "было хоть не стыдно поверить, а то прошлая история, где вы удавили крокодила голыми руками, а какой то урка сделал из него чемодан не стерев ваших отпечатков пальцев..." :-D

Abramov написал(а):

А ну да! Я и забыл! А всем известное выражение "вспышка справа" не действовало, потому что ведь это Германия!

anderman написал(а):
Вы ещё и в карты играете? На раздевание?

Эээмнээ... Не рекомендую. Настоятельно не рекомендую. Не в обиду будет сказано, но есть большая доля вероятности, что по комплекции и лицевому профилю окажется что-нибудь вроде Новодворской... Станете эээ... импотентом на всю оставшуюся жизнь... :(

Abramov написал(а):
Так не факт что американцы бомбили - может и нло. Тем более в 812 году им это было не так просто сделать, совсем не просто...

Ничего вы не понимаете! Это был коварный план Дарта-Вейдера! Вообще вначале он хотел всю землю спалить, но когда узнал чей он отец, смиловистился и спалил только пару тройку мест...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Во-первых нигде не выложены панорамные фотографии. Это раз.
Главный и основной аргумент.
Claire написал(а):
Сталинград с бетонными остовами и Киев волшебно освобождённый за 2 дня тоже никто не объяснил...Как не объясните и Клайпеду и Кёльн и Кеннигсберг и т.д.
Вот уж воистину - хрен с морковкой... В Сталинграде, в 64-й армии был мой дед. Вернулся без признаков радиационного поражения, без каковых и дожил до своей вполне домашней смерти в кругу семьи.
Кенигсберг и Пиллау снесли ****** артиллерией и авиацией и только после этого пошли штурмовые отряды. Выбивая снарядами и выжигая огнеметами все, что шевелится. Опять-таки куча участников без упомянутых признаков. Очевидно, всех "Кровавая Гэбня"(тм) запугала: 3 армии, непосредственно штурмовавшие, 3 армии в окрестностях и еще 5 воздушных армий, принимавших участие в операции.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
студент написал(а):
Очевидно, всех "Кровавая Гэбня"(тм) запугала

А больше всех запугали радиацию. Ведь это же была "демократическая радиация" (см начало темы "Буйство стихии в Японии"...

Она так испугалась, что тут же убежала! Какие нафиг РХБЗ? ГЭБНЯ, вот чего боится настоящая демократическая радиация!

anderman написал(а):
Вы ещё и в карты играете? На раздевание?

Вдруг всплыла мысль, что это очередной клон solo... бррр... Тогда точно не рекомендую.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
А можно поподробнее про Москву в 1812?
Удар по Москве нанес монгольфьер "Joyeux Enola" наполеоновских ВВС?
:grin:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
В Сталинграде, в 64-й армии был мой дед.

А мой в Кёнигсберге, тоже, кстати, без последствий.
Я и сам там был - видел бункеры, форты, 14 штук емнип - составлявшие основу обороны города, по ним яо применять бессмысленно, тем более что они за городом расположены, по периметру.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Claire написал(а):
годы-кстати об этом свидетельствует и вспышка рака на планете после второй мировой войны-с этим я надеюсь вы спорить не будете.
Хим. оружие. Загрязнение от снарядов,бомб и т.д
Claire написал(а):
Который лучше всех сейчас лечат в Германии и Израиле
Спасибо их медикам!
:good:
Claire написал(а):
Во-вторых, а вас не смущает вот эти вот "сто грамм фронтовых"?
Господи,девушка,да у вас шизофрения.
Claire написал(а):
а они между прочим нуклиды выводят
Очень слабо выводят. Вино намного лучше :grin:
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Алкоголик за углом тоже с радиацией борется? Или у него алкогольная зависимость?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Claire написал(а):
наверное щас попросите сиськи показать не иначе
В студию!!! :) :)
Claire написал(а):
объясняю-во-первых у тех кто выживает после ядерного взрыва последствия лучевой болезни могут проявиться спустя годы
При чем тут лучевая болезнь. ТАМ НЕТУ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ,КОТОРОЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕ ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Setrac написал(а):
Алкоголик за углом тоже с радиацией борется? Или у него алкогольная зависимость?
Ну Москву же тоже видимо ядерными взрывами потрепало,вот и сейчас ликеро-водочные заводы во всю работают,так сказать для того,чтобы население от лучевой не страдало :grin:
 
Сверху